苏州市可调谐带通滤波系统招标公告(苏州市计量测试院2025)

苏州和融招投标服务有限公司受苏州市计量测试院的委托,为其拟采购可调谐带通滤波系统采购项目进行竞争性谈判邀请,欢迎具备资格条件的单位前来参加谈判。
一、项目基本情况
1、项目编号:SZHR2025-S-T-002
2、项目名称:可调谐带通滤波系统
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:人民币壹拾捌万元整(¥180000.00)
二、采购内容
1、采购需求:本次拟采购一套可调谐带通滤波系统。(具体技术要求详见采购文件);
2、用途:外部科技项目-基于光学超构表面的芯片级光谱仪的研制及校准方法的研究用。
3、交货地点:甲方指定地点;
4、交货期限:自合同签订之日起5个月内交付安装并使用;
三、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2、本项目的特定资格要求:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。
(2)采购人的其他特定资格要求:无
3、本项目不接受联合体投标。
四、获取采购文件
1、 报名方式:现场报名
1.1地点:苏州平江万达广场B幢1905室(苏州和融招投标服务有限公司);
1.2现场获取采购文件时须提供:
(1)响应单位的《营业执照》副本复印件;
(2)响应单位法定代表人身份证复印件,如经办人为代理人的还须提供法定代表人授权委托书原件和代理人的身份证复印件。
上述所有复印件需加盖响应单位公章。获取采购文件的单位须与参加谈判的单位名称一致。
2、报名时间:自采购公告发布之日起至2024年07月01日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )。
3、售价:500元,现金收讫,售后不退;
五、提交投标文件时间、开标时间和地点
截止时间 2025年07月04日13:30时起至14:00时止。
开标时间:2025年07月04日14:00时整(北京时间)
地点:苏州平江万达广场B幢1905室(苏州和融招投标服务有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本次采购的有关信息将在平台上发布。
2、有关该采购项目的澄清、修正及中标等信息亦在以上平台发布,请随时关注。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:苏州市计量测试院
地 址:苏州市相城区协兴街6号
联 系 人:朱老师
联系方式:0512-65217806
2.采购代理机构信息
名 称:苏州和融招投标服务有限公司
地 址:苏州平江万达广场B幢1905室
联系方式:0512-65125118
3.项目联系方式
项目联系人:夏莉琴、丁菊妹、卢翊炆、王兵、张爱敏
电 话:0512-65125118/13338701718

苏州和融招投标服务有限公司
2025年06月26日