山东驻地建设材料 彩钢瓦 防水涂料 内墙乳胶漆 结构胶 硅酮结构胶招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)


采购商:山东高速路桥集团股份有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-06-28 10:22:31
截止时间

2025-07-01 09:00:00

期望收货期
2025-07-02 — 2025-07-05
交货期要求
自下单后7天内交货至指定地点

价格有效期
2025-06-28 — 2025-09-30
询价单编号
210012238031083

收货地区
山东 威海 乳山市 诸往镇唐家村乳山北收费站院内

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

彩钢瓦 物料描述:基板厚0.5mm,表面需做波纹处理波高30-50mm,波峰间距300mm,基板需镀锌处理,彩色图层不易脱落

900*7000*0.5mm
120块
不送样

2

防水涂料 物料描述:不易脱落,环保无异味

18KG/桶
80桶
不送样

3

内墙乳胶漆 物料描述:白色

18KG/桶
80桶
不送样

4

结构胶 物料描述:硅酮结构胶

2KG/支
60支
不送样

5

石膏板隔断墙 物料描述:防火隔热,岩棉夹芯板配带相应骨架连接件

轻钢龙骨
400㎡
不送样

6

瓷砖 物料描述:加厚砖

600*600
1000块
不送样

7

铜电线 物料描述:国标铜芯2.5平方毫米,100米/盘

2.5
20盘
不送样

8

镀锌方管 物料描述:须符合国家标准

80*100*6000*3
40支
不送样

9

镀锌方管 物料描述:须符合国家标准

80*100*6000*2.5
30支
不送样

10

镀锌钢管 物料描述:须符合国家标准

φ60*6000*2.5
100支
不送样

11

镀锌C型管 物料描述:须符合国家标准

C160*60*20*2.5*9000
80支
不送样

12

水泥 物料描述:50KG/包

325
10吨
不送样

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后180天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:
1)请投标商认真查看上述要求严谨报价,并确保报价真实有效,为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的供应商,我公司将向阿里巴巴公司举报,并列入我公司供应商黑名单管理,禁止参与我公司-切招标活动。
2)卖方确保物资按照我方指定地点到货,到货后在使用过程若发现质量问题我方将直接做退货处理并由卖方自行承担相关费用,如货物运输途中出现货物中转、错发而产生的额外费用或造成产品损坏均由供货方承担。
注意事项1:具体收货地址的卸货数量根据我公司现场施工情况随时都有变化,若不能送到该地址或竞价确定后不适应我公司卸货地点变换模式请勿报。
开票要求增值税专用发票。,收到发票后180天内结清货款, 无压款能力请谨慎报价。