电子类设备日常维修服务 打印 复印招标公告(中国铁路广州局集团有限公司长沙南车站2025)



长沙南站电子类设备日常维修服务项目采购公告

招标公告
GTCSN215
一、招标人:中国铁路广州局集团有限公司长沙南车站
二、招标项目名称:长沙南车站电子类设备日常维修服务项目
三、招标业务基本情况:
1.项目内容:长沙南车站管内各站办公类计算机、打印机(含扫描、传真多功能一体机)、复印机、网络设备与生产类视频监视器、对讲机、视频记录仪、手持喇叭、生产类PDA、客服电视机、验钞机、行车视频系统、沪昆各站信息机房设备间动环等设备硬件维修。
2、项目服务范围:长沙南站、岳阳东站、汨罗东站、株洲西站、衡山西站、衡阳东站、耒阳西站、郴州西站、醴陵东站、湘潭北站、韶山南站、娄底南站、邵阳北站、新化南站、溆浦南站、怀化南站、芷江站、新晃西站。
3.合同期限:2025年7月15日至2026年7月15日
四、竞标人资格要求
包件竞标人资格应满足如下要求:
1.竞标人应是在中华人民共和国境内注册登记的法人企业(公司注册地址为湖南长沙的企业 ),具备与本项目相符的经营范围。
2.截止到2024年12月,竞标人成立并运行满3年。
3.竞标人应具备相关资质。
4.竞标人业绩:竞标人近3年内具有完成本项目同类服务项目。
5.企业注册资金100万元及以上。
6.竞标人应具有良好的标业信誉服务水平,遵守招标人制定的招标规则。
7.竞标人在中国铁路广州局集团有限公司管内没有竞标违规行为和合同履约违约行为。
8.本项目不接受联合体竞标。
五、竞标报名及招标文件的获取
1.报名时间:2025年6月28日至2025年7月4日。
2.报名方式:(此公告发布在国铁招标平台,网址:http://cg.95306.cn)。竞标人在招标人指定的报名地点现场报名,招标人对竞标人进行报名资格初审(报名资格初审不作为招标评审的依据),报名资格初审合格者方可获取招标文件。
3.竞标人报名及领取《招标文件》时需提交法定代表人身份证明、授权委托书、个人有效证件、企业营业执照等交招标联系人审验,审验后退还(报名审验不作为竞标人资格评审的依据);同时提交上述资料复印件1份(加盖公章)交招标联系人。
4.报名地点:长沙市雨花区花候路951号长沙南站东办公区二楼设备科(一)办公室 。
六、竞标文件的递交
1.递交时间:2025年6月28日至7月4日 (上午8:00-12:00,下午14:00-17:30),截止时间:2025年7月4日17:30
2.递交地点:长沙市雨花区花候路951号长沙南站东办公区二楼设备科(一)办公室。
3.逾期送达或者未送达指定递交地点的竞标文件,招标人不予受理。
七、竞标保证金的交纳
参与业务竞标须交纳竞标保证金,具体金额及要求见招标文件。未按期交纳竞标保证金的竞标人视为不合格竞标人,不能参加招标评审会。
八、联系方式
联系人:谭健 联系电话:13974899060
地址:长沙市雨花区花候路951号长沙南站东办公区二楼设备科(一)办公室。

长沙南车站
2025年6月28日