乡村建设招标公告(积石山保安族东乡族撒拉族自治县中咀岭乡人民政府2025)



中咀岭乡大山村乡村建设项目招标公告

交易编号:JSSXZZLX-2025-028

公告基本信息

项目名称
中咀岭乡大山村乡村建设项目

采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-06-28 08:00:00
竞价结束时间
2025-07-01 08:00:00

采购单位
积石山保安族东乡族撒拉族自治县中咀岭乡人民政府
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
中咀岭乡大山村乡村建设项目001
001
工程-施工
1826630.0(元)

公告内容

中咀岭乡大山村乡村建设项目招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现对中咀岭乡大山村乡村建设项目进行邀请招标,现特邀请以下单位按公告规定的内容参加投标。 一、诚邀单位 1.中临岩建设有限公司 2.甘肃金恒发建筑工程有限公司 3.甘肃民生水利水电安装有限公司 二、项目名称:中咀岭乡大山村乡村建设项目 三、交易编号:JSSXZZLX-2025-028 四、工程概况:(1)新建路肩墙1476.398/381(m3/m)(2)维修及加宽路面 4843/1425(㎡/m);(3)新建混凝土边沟 249.6/780(m3/m),新建矩形盖板 8.064/112(m3/m);(4)新建涵洞 1 道;(5)新建路灯:49 盏。 五、预算控制价:1826630元。 六、竞价办法:最低评标价法 七、招标方式:邀请招标 八、投标人资格要求: (1)投标单位三证合一营业执照; (2)投标单位须具有建筑工程施工总承包二级及以上资质证书; (3)投标单位2022年4月至今(3年内)具备同类项目业绩1项,附设计合同。 (4)本项目严格按照本招标系统程序进行。 九、注册须知:请供应商于2025年6月28日8:00-2025年7月1日8:00登录临夏州公共资源交易中心网阳光招标采购平台自行报价。 十、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2025年6月28日8:00-2025年7月1日8:00,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 十一、采购项目联系人电话: 采购人:中咀岭乡人民政府 联系人:朱小忠 联系电话:18794488006 积石山县中咀岭乡人民政府 2025年6月28日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价