胶管 高压胶管 开卷器压辊 酸轧开卷器 高压油管招标公告(2025)
基本信息
项目编号
ZB-25.06.28-0011
项目名称
6-28 胶管
开标状态
未开标
开标时间
2025-07-01T15:00:00
投标截止时间
2025-07-01T15:00:00
要求付款方式
货到票到
标的信息
编码
标的名称
规格
型号
单位
使用部门
安装位置
数量
17.002.001.1968ZZ
高压胶管
4SH16-FLAT-S-27-10-1500
根
轧钢车间
开卷器导板伸缩
4.0
17.002.001.1969ZZ
高压胶管
4SP16-FLAT-S-24-12-1500
条
轧钢车间
开卷器压辊
4.0
17.002.001.1970ZZ
高压胶管
2SN16-FLAT-L-27-10-1100
条
轧钢车间
酸轧开卷器
2.0
17.002.001.1243ZZ
高压胶管
4SP20-DKO-S(90)-36-12T/DKO-S-36-12T-1000
条
轧钢车间
卷取机涨缩缸管技改按尺寸做AB卷筒
2.0
17.002.001.1223ZZ
高压油管
M42*2*2.5m
35MPa
根
机修
翻板机油缸(一头90° 直头球头 90°平头)
6.0
17.002.001.1978ZZ
高压油管
22*1.5*2.5米31.5MPa带接头
根
炼铁厂
3#4#高炉热风氮气吹扫油缸
10.0
17.002.001.1979ZZ
高压油管
M16*1.5H/M16*1.5H
油管长度3米/根两头配油管接头M16*1.5变M10*1
根
炼铁厂
1#高炉渣场滚筒
10.0
17.002.001.1980ZZ
喷枪软管
长2.87米 DN25
根
4.0
17.002.001.1981ZZ
干油管
M14X1.5A-M14X1(C型)
12M
根
轧钢一厂
带钢干油润滑
4.0
17.002.001.1982ZZ
高压胶管
22*1.5H-1200 一端90°
根
轧钢一厂
带钢炉顶气管改造
50.0
17.002.001.1612ZZ
胶管总成
φ8Ⅱ-3000-M16×1.5(H)-21.5MPa(0-90°)
DN8mm PN21.5MPa L 3000mm
根
轧钢一厂
高线1#飞剪摆臂加油
6.0
17.002.001.1983ZZ
高压胶管
Φ22-4S-34Mpa M36*2H 长:1.6米 一端90°
根
轧钢一厂
高线粗中轧350横移缸
2.0
17.002.001.1984ZZ
高压油管
一头M27×1.5C型-90°弯头,一头M33×2H L=3000
31.5MPa
件
轧钢一厂
高线粗中轧液压马达
4.0
17.002.001.1985ZZ
高压油管
一头M27×1.5D型-90°弯头,一头M33×2H L=3000
31.5MPa
件
轧钢一厂
高线粗中轧液压马达
4.0
17.002.001.1986ZZ
高压油管
一头M22×1.5C型-90°弯头,一头M22×1.5H L=3000
31.5MPa
件
轧钢一厂
高线粗中轧液压马达
4.0
17.002.001.1987ZZ
高压油管
φ10Ⅲ×2500 90°M22×1.5H 25Mpa
根
轧钢一厂
高线粗中轧液压马达
4.0
17.002.001.1953ZZ
高压钢丝胶管
两头带母 每根20米
根
耐火厂
3.0