焊割材料及备件 电焊钳 割嘴 电焊机快速招标公告(大中贸易公司2025)
询价单号
XJ0010009A-DZ
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-08T11:44
报价截至时间
2025-07-13T11:44
采购商名称:采购管理)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C9010479
电焊钳
500-600A
世达、长城精工、公牛、力易得、钢盾、得力
1.0
把
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,国家标准根据实际情况确定
C9008864
割嘴||
G01-30(2#)
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C0021777
二氧化碳气体保护逆变焊机 焊嘴
5.6*25*Φ1.6mm
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准: 国标
C9015756
电焊机快速接头+插座
DKJ50-70 50 A 3
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:
C9010489
等离子电极
P80 1.5
世达、沪工、耀达威、得力、大焊
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C9009674
等离子割枪 ||
P80 5M
世达、沪工、耀达威、得力、大焊
1.0
把
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C9016925
乙炔表
0.5 PRO-1711K 防摔型
德力西、世达、得力、绿林
1.0
块
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C9010490
等离子喷嘴
P80 1.5
世达、沪工、耀达威、得力、大焊
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C0009454
工业塑料焊枪
200V 750W
1.0
把
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:临武,采购标准: 国标
C9015225
二氧化碳加热减压器||
YQT-731L 0.2-0.3MPa
暂无
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C9008865
等离子喷嘴陶瓷保护套 ||
KLG-120 Ф32
世达、沪工、耀达威、得力、大焊
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C0012783
二保焊枪弯管(固定弯曲)
350A
1.0
个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:霍邱,采购标准: 国标
C9010499
二氧化碳气体保护逆变焊机 保护咀
Φ15.6*2.7*73
博士、东成、大有
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C0019252
二氧化碳加热减压器
36V RH-600
1.0
个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:包头,采购标准: 无
C9010505
导电嘴
M7.5*L45*Φ1.2
暂无
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C9010487
等离子瓷割嘴
P80
世达、沪工、耀达威、得力、大焊
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C9010481
割炬
G01-300
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C9010488
等离子割嘴
LGK-100
世达、沪工、耀达威、得力、大焊
1.0
套/台
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C0016112
二氧化碳气体保护焊枪
重型QTB-500A 长度:8米
1.0
套
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:临武,采购标准: 无
C9004789
松下式气保焊枪
500A 8m
博士、东成、大有
1.0
把
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C9010494
割嘴
CG1-100(2#)
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C0006888
丙烷/乙炔割炬
G01-300型,长620mm,重量680g,切割厚度100-300mm
1.0
把
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:临武,采购标准: 国标
C9010491
不锈钢割嘴通针
0.5-1.5mm
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
1.0
套/台
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C9009142
割嘴 ||
G01-100(2#) 普通割炬
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C9015223
二氧化碳减压阀 ||
YQT-731
暂无
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C0005725
碳弧气刨圆直碳棒
8*355mm
1.0
个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:马尔康,采购标准: 国标
C9004788
电焊钳
600-800A
世达、长城精工、公牛、力易得、钢盾、得力
1.0
把
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C0003428
乙炔表用回火器
行业标准件
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:临武,采购标准: 公司采购标准
C0005721
二保焊机分流器
陶瓷/500A
1.0
个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:马尔康,采购标准: 国标
C0012935
电焊机接头(公母)
DKJ35
1.0
套
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:霍邱,采购标准: 国标
C0012782
二保焊枪把线
350A 5m
1.0
套
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:霍邱,采购标准: 国标
C9016924
乙炔表
82型 IP EX 1
德力西、世达、得力、绿林
1.0
块
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C9016916
防震乙炔表
AR-03K
红旗
1.0
块
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,备品备件货到票到付款
C9010492
乙炔干式回火防止器
GZQ-III
暂无
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C9010482
割炬
G01-30
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C0018902
二保焊枪送丝管
松下款350A送丝管82B 5m
1.0
条
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:临武,采购标准: 无
C9008704
割嘴
G01-300(2#)
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C0018894
二保焊枪开关
350A/500A通用
1.0
个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:临武,采购标准: 无
C9004790
二氧化碳气体保护焊枪
350A-3m
博士、东成、大有
1.0
把
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C9009139
电焊钳||
1000A
世达、长城精工、公牛、力易得、钢盾、得力
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C9016922
氧气表
82型 IP EX 1
德力西、世达、得力、绿林
1.0
块
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C9010507
二保焊内丝连杆
500A
暂无
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C9010485
割嘴
G01-30(1#)
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C0005723
碳弧气刨炬枪(含线)
QB-800A/线长10米
1.0
个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:马尔康,采购标准: 国标
C0013398
等压式三管压柄割炬
G01-30型;
1.0
把
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:霍邱,采购标准: 国标
C0009823
强磁电焊搭铁头
双头
1.0
个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:临武,采购标准: 国标
C0011758
高压钢丝防爆氧气割管
内径4mm,外径8mm,壁厚2mm,M16*1.5mm接头,氧气工作压力10MPa,单卷长度20米;
1.0
卷
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:霍邱,采购标准: 国标
C9009140
割炬 ||
G01-100 普通割炬
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
1.0
件/个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
C0012780
二保焊枪保护嘴
350A DN16mm 壁厚2mm
1.0
个
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:霍邱,采购标准: 国标
C9016923
氧气表
0.5 PRO-1711K 防摔型
德力西、世达、得力、绿林
1.0
块
2026-06-28
2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区: ,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定
询价条款
一、交货地址:内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:货到票到次月付款
四、技术条款: 1.本次报价含13%增值税含运费到厂区(根据每月计划订单送至各矿区)。2.必须严格按照规格进行报价和发货,发现违规一次取消合作 。4.付款方式:要求货到票到挂账后次月付款。5.供货周期:7天。6.采购员联系方式:13015055666;监督电话:陶总:18547293337
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
公开发询-标的物生成附件20250628114438.xlsx
询价单号
计划行号
计划申报部门
物料代码
物料名称
物料短描述
物料计量单位
物料长描述
型号规格
计划数量
品牌
计划采购账套名称
计划领用账套名称
计划地区名称
计划交货地点
计划要货日期
计划寻源采购员姓名
计划执行采购员姓名
计划备注
XJ0010009A
C9016925
乙炔表
割炬及附件;0.5 PRO-1711K 防摔型
块
0.5;PRO-1711K;防摔型;
0.5 PRO-1711K 防摔型
0
德力西、世达、得力、绿林
大中矿业股份有限公司
C9016924
乙炔表
割炬及附件;82型 IP EX 1
块
82型;IP;EX 1;
82型 IP EX 1
0
德力西、世达、得力、绿林
大中矿业股份有限公司
C9016923
氧气表
割炬及附件;0.5 PRO-1711K 防摔型
块
0.5;PRO-1711K;防摔型;
0.5 PRO-1711K 防摔型
0
德力西、世达、得力、绿林
大中矿业股份有限公司
C9016917
乙炔解压表
割炬及附件;DL-YQE-A\A IP EX 0.5
块
DL-YQE-A\A;IP;EX;0.5;
DL-YQE-A\A IP EX 0.5
0
德力西、世达、得力、绿林
大中矿业股份有限公司
C9016916
防震乙炔表
割炬及附件;AR-03K
块
AR-03K;
AR-03K
0
红旗
大中矿业股份有限公司
C9016915
氧气减压器
割炬及附件;OR-03K
块
OR-03K;
OR-03K
0
红旗
大中矿业股份有限公司
C9016922
氧气表
割炬及附件;82型 IP EX 1
块
82型;IP;EX 1;
82型 IP EX 1
0
德力西、世达、得力、绿林
大中矿业股份有限公司
C9015756
电焊机快速接头+插座
插座/插头;DKJ50-70 50 A 3
件/个
DKJ50-70;50 A;3;
DKJ50-70 50 A 3
0
大中矿业股份有限公司
C9015225
二氧化碳加热减压器||
割炬及附件;YQT-731L 0.2-0.3Mpa
件/个
规格:YQT-731L;材质:不锈钢;压力:0.2-0.3Mpa;
YQT-731L 0.2-0.3MPa
0
暂无
大中矿业股份有限公司
C9015223
二氧化碳减压阀 ||
割炬及附件;YQT-731
件/个
规格:YQT-731;材质:不锈钢;
YQT-731
0
暂无
大中矿业股份有限公司
C9013219
等离子割嘴(可接触)
叶类:焊机及附件;规格型号:P80
件/个
P80
0
世达、沪工、耀达威、得力、大焊
大中矿业股份有限公司
C9010507
二保焊内丝连杆
叶类:焊机及附件;规格型号:500A
件/个
500A
0
暂无
大中矿业股份有限公司
C9010505
导电嘴
叶类:焊机及附件;规格型号:M7.5*L45*Φ1.2
件/个
M7.5*L45*Φ1.2
0
暂无
大中矿业股份有限公司
C9010504
二保焊枪弯管
叶类:焊机及附件;规格型号:500A
件/个
500A
0
博士、东成、大有
大中矿业股份有限公司
C9010503
二保焊导电嘴
叶类:焊机及附件;规格型号:M7.5*L45*Φ1.0
件/个
M7.5*L45*Φ1.0
0
暂无
大中矿业股份有限公司
C9010501
二氧化碳气体保护逆变焊机 焊嘴
叶类:焊机及附件;规格型号:5.6*25*1.2mm
个
占空因数/额定负载持续率: /;额定焊接电流:/;电气参数: /;外形尺寸: 5.6*25*1.2mm;额定功率:/ ;类型: /;额定焊接电压: /;
5.6*25*1.2mm
0
博士、东成、大有
大中矿业股份有限公司
C9010500
二保焊保护咀
叶类:焊机及附件;规格型号:500A
件/个
500A
0
暂无
大中矿业股份有限公司
C9010499
二氧化碳气体保护逆变焊机 保护咀
叶类:焊机;规格型号:Φ15.6*2.7*73
件/个
Φ15.6*2.7*73
Φ15.6*2.7*73
0
博士、东成、大有
大中矿业股份有限公司
C9010494
割嘴
割炬及附件;CG1-100(2#)
件/个
型号:CG1-100 (2#);类型: 普通割炬
CG1-100(2#)
0
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
大中矿业股份有限公司
C9010493
回火防止器
割炬及附件;GF-04
件/个
型号:GF-04
GF-04
0
暂无
大中矿业股份有限公司
C9010492
乙炔干式回火防止器
割炬及附件;GZQ-III
件/个
型号:GZQ-III 普通割炬
GZQ-III
0
暂无
大中矿业股份有限公司
C9010491
不锈钢割嘴通针
割炬及附件;0.5-1.5mm
套/台
型号:0.5-1.5mm 10根/套 普通割炬
0.5-1.5mm
0
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
大中矿业股份有限公司
C9010490
等离子喷嘴
叶类:焊机及附件;规格型号:P80 1.5
件/个
P80 1.5
0
世达、沪工、耀达威、得力、大焊
大中矿业股份有限公司
C9010489
等离子电极
叶类:焊机及附件;规格型号:P80 1.5
件/个
P80 1.5
0
世达、沪工、耀达威、得力、大焊
大中矿业股份有限公司
C9010488
等离子割嘴
叶类:焊机及附件;规格型号:LGK-100
套/台
LGK-100
0
世达、沪工、耀达威、得力、大焊
大中矿业股份有限公司
C9010487
等离子瓷割嘴
叶类:焊机及附件;规格型号:P80
件/个
P80
0
世达、沪工、耀达威、得力、大焊
大中矿业股份有限公司
C9010486
割嘴
割炬及附件;G01-100(1#)
件/个
型号:G01-100(1#);类型:普通割炬
G01-100(1#)
0
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
大中矿业股份有限公司
C9010485
割嘴
割炬及附件;G01-30(1#)
件/个
型号:G01-30(1#);类型:普通割炬
G01-30(1#)
0
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
大中矿业股份有限公司
XJ0010009A
C9010482
割炬
割炬及附件;G01-30
件/个
型号:G01-30
G01-30
0
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
大中矿业股份有限公司
C9010481
割炬
割炬及附件;G01-300
件/个
类型:普通割炬;型号:G01-300
G01-300
0
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
大中矿业股份有限公司
C9010480
焊嘴
割炬及附件;H01-6(2#)
件/个
型号:H01-6(2#);类型:单孔嘴
H01-6(2#)
0
暂无
大中矿业股份有限公司
C9010479
电焊钳
叶类:焊机;规格型号:500-600A
把
占空因数/额定负载持续率: /;额定焊接电流: 500-600A;电气参数: /;外形尺寸: /;额定功率: /;类型:电焊钳;额定焊接电压: 40v;
500-600A
0
世达、长城精工、公牛、力易得、钢盾、得力
大中矿业股份有限公司
C9009675
等离子割枪 ||
叶类:焊机及附件;规格型号:P80 20M
把
P80 20M
0
世达、沪工、耀达威、得力、大焊
大中矿业股份有限公司
C9009674
等离子割枪 ||
叶类:焊机及附件;规格型号:P80 5M
把
P80 5M
0
世达、沪工、耀达威、得力、大焊
大中矿业股份有限公司
C9009144
乙炔回火器||
割炬及附件;普通割炬HF-2
件/个
普通割炬HF-2
普通割炬HF-2
0
暂无
大中矿业股份有限公司
C9009143
割嘴 ||
割炬及附件;G01-100(3#) 普通割炬
件/个
G01-100(3#) 普通割炬
G01-100(3#) 普通割炬
0
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
大中矿业股份有限公司
C9009142
割嘴 ||
割炬及附件;G01-100(2#) 普通割炬
件/个
G01-100(2#) 普通割炬
G01-100(2#) 普通割炬
0
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
大中矿业股份有限公司
C9009141
割嘴||
割炬及附件;G01-30(3#)
件/个
G01-30(3#)
G01-30(3#)
0
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
大中矿业股份有限公司
C9009140
割炬 ||
割炬及附件;G01-100 普通割炬
件/个
G01-100 普通割炬
G01-100 普通割炬
0
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
大中矿业股份有限公司
C9009139
电焊钳||
焊机;1000A
件/个
1000A
1000A
0
世达、长城精工、公牛、力易得、钢盾、得力
大中矿业股份有限公司
C9009138
电焊钳||
焊机;800A
件/个
800A
800A
0
世达、长城精工、公牛、力易得、钢盾、得力
大中矿业股份有限公司
C9009136
轻工业级逆变直流双电压自动转换220V-380V电焊机 ||
叶类:焊机及附件;规格型号:ZX7-280GTS
套/台
ZX7-250GS;输入电压:AC单相220v两相380v;
ZX7-280GTS
0
博士、东成、大有
大中矿业股份有限公司
C9008865
等离子喷嘴陶瓷保护套 ||
叶类:焊机及附件;规格型号:KLG-120 Ф32
件/个
KLG-120 Ф32
0
世达、沪工、耀达威、得力、大焊
大中矿业股份有限公司
C9008864
割嘴||
割炬及附件;G01-30(2#)
件/个
型号:G01-30(2#);材质:铜
G01-30(2#)
0
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
大中矿业股份有限公司
C9008704
割嘴
割炬及附件;G01-300(2#)
件/个
G01-300(2#);材质:紫铜
G01-300(2#)
0
长城精工、沪工、得力、卡夫威尔
大中矿业股份有限公司
C9005211
电焊机快速接头
接线端子及附件;KDP- 50(35-50) 380V 50A
件/个
规格型号:KDP- 50(35-50) 380V 50A
KDP- 50(35-50) 380V 50A
0
大中矿业股份有限公司
C9004790
二氧化碳气体保护焊枪
叶类:焊机;规格型号:350A-3m
把
占空因数/额定负载持续率: 60%;额定焊接电流: 50-350A;电气参数:额定输入容量:12.1kVA;外形尺寸:560*300*550mm;额定功率: 13kW;类型: 分体式;额定焊接电压:280V;
350A-3m
0
博士、东成、大有
大中矿业股份有限公司
C9004789
松下式气保焊枪
叶类:焊机及附件;规格型号:500A 8m
把
占空因数/额定负载持续率:/;额定焊接电流:200-350A;电气参数:国标;外形尺寸:500A 8m;额定功率:500A;类型:气保焊枪;额定焊接电压:200-240V;
500A 8m
0
博士、东成、大有
大中矿业股份有限公司
C9004788
电焊钳
叶类:焊机;规格型号:600-800A
把
占空因数/额定负载持续率: /;额定焊接电流:600-800A;电气参数: /;外形尺寸: 277mm;额定功率: 800A;类型: 电焊配件;额定焊接电压: 220;
600-800A
0
世达、长城精工、公牛、力易得、钢盾、得力
大中矿业股份有限公司
C0021777
二氧化碳气体保护逆变焊机 焊嘴
叶类:焊机及附件;规格型号:5.6*25*Φ1.6mm
件/个
5.6*25*Φ1.6mm
0
大中矿业股份有限公司
XJ0010009A
C0019253
加长不锈钢割炬
叶类:割炬及附件;规格型号:G01-100 120cm;材质: 不锈钢
把
应用:通用;材质:不锈钢;尺寸:总长:120cm;类型:加长割炬;
G01-100 120cm
0
大中矿业股份有限公司
包头
C0019252
二氧化碳加热减压器
叶类:割炬及附件;规格型号:36V RH-600
个
应用:气焊使用;材质:合金;尺寸:/;类型:/;
36V RH-600
0
大中矿业股份有限公司
包头
C0018910
等离子气刨嘴
叶类:焊机及附件;规格型号:P80
个
占空因数/额定负载持续率:/;额定焊接电流:/;电气参数:/;外形尺寸:接口直径18mm,长度33mm;额定功率:/;类型:/;额定焊接电压:/;
P80
0
大中矿业股份有限公司
临武
C0018902
二保焊枪送丝管
叶类:焊机及附件;规格型号:松下款350A送丝管82B 5m
条
占空因数/额定负载持续率:/;额定焊接电流:/;电气参数:/;外形尺寸:长度5m;额定功率:/;类型:/;额定焊接电压:/;
松下款350A送丝管82B 5m
0
大中矿业股份有限公司
临武
C0018898
二保焊枪绝缘套(带铜芯)
叶类:焊机及附件;规格型号:20mm,带铜芯,350A焊机配套使用
个
占空因数/额定负载持续率:/;额定焊接电流:/;电气参数:/;外形尺寸:直径20mm,高度38mm;额定功率:/;类型:/;额定焊接电压:/;
20mm,带铜芯,350A焊机配套使用
0
大中矿业股份有限公司
临武
C0018894
二保焊枪开关
叶类:焊机及附件;规格型号:350A/500A通用
个
占空因数/额定负载持续率:/;额定焊接电流:/;电气参数:/;外形尺寸:/;额定功率:/;类型:/;额定焊接电压:/;
350A/500A通用
0
大中矿业股份有限公司
临武
C0018532
碳弧气刨炬枪(含线)
叶类:割炬及附件;规格型号:QB-800A/线长1米
个
应用:气刨切割焊接使用;材质:/;尺寸:QB-800A/线长1米;类型:/;
QB-800A/线长1米
0
大中矿业股份有限公司
马尔康
C0017663
直嘴割炬
叶类:割炬及附件;规格型号:G01-300
个
应用:/;材质:/;尺寸:可切割低碳钢板厚度:300mm,整体长度600mm;类型:/;
G01-300
0
大中矿业股份有限公司
临武
C0016283
高压钢丝防爆氧气割管
叶类:割炬及附件;规格型号:内径4mm,外径8mm,壁厚2mm,M16*1.5mm接头,氧气工作压力10MPa,单卷长度30米;
卷
应用:工业场所连接氧气瓶割焊使用;材质:执行标准GB/T2550-2016,A级阻燃材质,5层内置钢丝绳编织;尺寸:内径4mm,外径8mm, 壁厚2mm,M16*1.5mm接头;类型:焊割配件;
内径4mm,外径8mm,壁厚2mm,M16*1.5mm接头,氧气工作压力10MPa,单卷长度30米;
0
大中矿业股份有限公司
霍邱
C0016282
高压钢丝防爆乙炔气割管
叶类:割炬及附件;规格型号:内径4mm,外径8mm,壁厚2mm,M16*1.5mm接头,乙炔工作压力6MPa,单卷长度30米;
卷
应用:工业场所连接乙炔瓶割焊使用;材质:执行标准GB/T2550-2016,A级阻燃材质,5层内置钢丝绳编织;尺寸:内径4mm,外径8mm, 壁厚2mm,M16*1.5mm接头;类型:焊割配件;
内径4mm,外径8mm,壁厚2mm,M16*1.5mm接头,乙炔工作压力6MPa,单卷长度30米;
0
大中矿业股份有限公司
霍邱
C0016112
二氧化碳气体保护焊枪
叶类:焊机及附件;规格型号:重型QTB-500A 长度:8米
套
占空因数/额定负载持续率:/;额定焊接电流:/;电气参数:长度:8米;外形尺寸:/;额定功率:/;类型:二氧化碳气体保护焊枪;额定焊接电压:/;
重型QTB-500A 长度:8米
0
大中矿业股份有限公司
临武
C0013398
等压式三管压柄割炬
叶类:割炬及附件;规格型号:G01-30型;
把
应用:适用于氧气及乙炔气,工业级割炬使用。;材质:不锈钢枪管,黄铜主体,全铜割嘴,高强度塑料手柄,表面电镀处理。;尺寸:适用于割嘴号3#,喉径1.1mm,切割厚度20-30mm。;类型:割炬;
G01-30型;
0
大中矿业股份有限公司
霍邱
C0012935
电焊机接头(公母)
叶类:焊机及附件;规格型号:DKJ35
套
占空因数/额定负载持续率:/;额定焊接电流:50安培;电气参数:/;外形尺寸:13/38;额定功率:250kVA;类型:/;额定焊接电压:/;
DKJ35
0
大中矿业股份有限公司
霍邱
C0012783
二保焊枪弯管(固定弯曲)
叶类:焊机及附件;规格型号:350A
个
350A
0
大中矿业股份有限公司
霍邱
C0012782
二保焊枪把线
叶类:焊机及附件;规格型号:350A 5m
套
350A 5m
0
大中矿业股份有限公司
霍邱
C0012780
二保焊枪保护嘴
叶类:焊机及附件;规格型号:350A DN16mm 壁厚2mm
个
350A DN16mm 壁厚2mm
0
大中矿业股份有限公司
霍邱
C0011761
高压钢丝防爆乙炔气割管
叶类:割炬及附件;规格型号:内径4mm,外径8mm,壁厚2mm,M16*1.5mm接头,乙炔工作压力6MPa,单卷长度20米;
卷
应用:工业场所连接乙炔瓶割焊使用;材质:执行标准GB/T2550-2016,A级阻燃材质,5层内置钢丝绳编织,耐磨耐高温;尺寸:内径4mm,外径8mm, 壁厚2mm,M16*1.5mm接头;类型:焊割配件;
内径4mm,外径8mm,壁厚2mm,M16*1.5mm接头,乙炔工作压力6MPa,单卷长度20米;
0
大中矿业股份有限公司
霍邱
C0011758
高压钢丝防爆氧气割管
叶类:割炬及附件;规格型号:内径4mm,外径8mm,壁厚2mm,M16*1.5mm接头,氧气工作压力10MPa,单卷长度20米;
卷
应用:工业场所连接氧气瓶割焊使用;材质:执行标准GB/T2550-2016,A级阻燃材质,5层内置钢丝绳编织,耐磨耐高温;尺寸:内径4mm,外径8mm, 壁厚2mm,M16*1.5mm接头;类型:焊割配件;
内径4mm,外径8mm,壁厚2mm,M16*1.5mm接头,氧气工作压力10MPa,单卷长度20米;
0
大中矿业股份有限公司
霍邱
C0009823
强磁电焊搭铁头
叶类:焊机及附件;规格型号:双头
个
占空因数/额定负载持续率:/;额定焊接电流:1000A;电气参数:/;外形尺寸:高67mm*宽115mm,磁块直径36mm;额定功率:5kW;类型:焊机附件;额定焊接电压:220V;
双头
0
大中矿业股份有限公司
临武
C0009454
工业塑料焊枪
叶类:焊机及附件;规格型号:200V 750W
把
占空因数/额定负载持续率:/;额定焊接电流:/;电气参数:/;外形尺寸:276*170mm;额定功率:750W;类型:五金工具;额定焊接电压:220V;
200V 750W
0
大中矿业股份有限公司
临武
C0007911
二保焊枪连接杆
叶类:焊机;规格型号:500A
只
占空因数/额定负载持续率:/;额定焊接电流:400A;电气参数:400A;外形尺寸:/;额定功率:/;类型:500A内丝;额定焊接电压:U1=DC24V;
500A
0
大中矿业股份有限公司
临武
C0007212
CO2/MAG 送丝装置
叶类:焊机;规格型号:LD-10-500A
台
占空因数/额定负载持续率:/;额定焊接电流:400A;电气参数:/;外形尺寸:/;额定功率:/;类型:/;额定焊接电压:U1=DC24V;
LD-10-500A
0
大中矿业股份有限公司
临武
C0006888
丙烷/乙炔割炬
叶类:割炬及附件;规格型号:G01-300型,长620mm,重量680g,切割厚度100-300mm;材质:铜
把
G01-300型,长620mm,重量680g,切割厚度100-300mm
0
大中矿业股份有限公司
临武
C0006886
丙烷/乙炔割炬
叶类:割炬及附件;规格型号:G01-30型;材质:铜
把
G01-30型
0
大中矿业股份有限公司
临武
C0005791
乙炔减压表栅栏
叶类:其它五金件;规格型号:普通款90mm*73mm
个
宽度:73mm;表面处理/涂镀层:铜;高度:/;长度:90mm;材质:铜;尺寸:90mm*73mm;
普通款90mm*73mm
0
大中矿业股份有限公司
临武
C0005725
碳弧气刨圆直碳棒
叶类:割炬及附件;规格型号:8*355mm
个
应用:碳弧气刨;材质:碳;尺寸:8*355mm;类型:碳棒;
8*355mm
0
大中矿业股份有限公司
马尔康
C0005723
碳弧气刨炬枪(含线)
叶类:割炬及附件;规格型号:QB-800A/线长10米
个
应用:气割;材质:铜;尺寸:10米;类型:气刨炬枪;
QB-800A/线长10米
0
大中矿业股份有限公司
马尔康
XJ0010009A
C0005722
二保焊枪把线
叶类:焊机及附件;规格型号:500A/5米
个
500A/5米
0
大中矿业股份有限公司
马尔康
C0005721
二保焊机分流器
叶类:焊机及附件;规格型号:陶瓷/500A
个
陶瓷/500A
0
大中矿业股份有限公司
马尔康
C0005720
二氧化碳焊接导电咀
叶类:焊机及附件;规格型号:Φ1.6
个
Φ1.6
0
大中矿业股份有限公司
马尔康
C0003429
炬用氧气回火器
叶类:割炬及附件;规格型号:行业标准件;材质:铜
件/个
应用:氧气乙炔割炬动火设备消防配套使用;材质:铜;尺寸:行业标准件;类型:消防使用;
行业标准件
0
大中矿业股份有限公司
临武
C0003428
乙炔表用回火器
叶类:割炬及附件;规格型号:行业标准件;材质:铜
件/个
应用:氧气乙炔割炬动火设备消防配套使用;材质:铜;尺寸:行业标准件;类型:行业标准件;
行业标准件
0
大中矿业股份有限公司
临武
C0003427
氧气表用回火器
叶类:割炬及附件;规格型号:行业标准件
件/个
应用:氧气乙炔割炬动作作用消防配套设备;材质:铜;尺寸:行业标准件;类型:氧气乙炔割炬动作作用消防配套设备;
行业标准件
0
大中矿业股份有限公司
临武