中信保诚人寿活动招标公告(中信保诚人寿保险有限公司2025)
点击查看公告内容: 中信保诚人寿保险有限公司中信保诚人寿“2025年营销渠道讲师荣耀会”活动项目公开招标公告.pdf
中信保诚人寿保险有限公司中信保诚人寿“2025年营销渠道讲师荣耀会”活动项目公开招标公告(招标编号:2025-中信保诚总公司-019-营销业务部代理机构编号:0733-25132719)项目所在地区:北京市一、招标条件本中信保诚人寿“2025年营销渠道讲师荣耀会”活动项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金104.88万元,招标人为中信保诚人寿保险有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为邀请招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)/;三、投标人资格要求(001/)的投标人资格能力要求:/;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月01日09时00分到2025年07月08日16时00分获取方式:凡有意参加的投标人,请前往中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)免费注册,平台将对投标人的注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查,审核通过即为注册成功。注册成功的投标人按照网站流程添加购买招标文件,自行下载招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月23日13时30分递交方式:北京市朝阳区富力双子座A座16楼1602会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月23日13时30分开标地点:北京市朝阳区富力双子座A座16楼1602会议室七、其他中信国际招标有限公司(招标代理机构)受中信保诚人寿保险有限公司(招标人)的委托,就如下项目进行国内公开招标,邀请合格的投标人提交密封的投标文件。1.项目名称:中信保诚人寿“2025年营销渠道讲师荣耀会”活动项目2.项目编号:2025-中信保诚总公司-019-营销业务部代理机构编号:0733-251327193.招标人名称:中信保诚人寿保险有限公司4.招标人地址:北京市朝阳区东三环北路乙2号中信保诚人寿大厦A座17楼5.招标人联系方式:孔晓媛010-85878699-62916.本项目资金来源:项目资金已落实7.项目预算金额:人民币1048800元8.招标内容:选取1家中信保诚人寿“2025年营销渠道讲师荣耀会”活动服务供应商,培训时间:2025年9月上中旬(9月8-12日区间内,任选连续4天)。具体服务/技术要求详见招标文件第四章。具体服务/技术要求详见招标文件第四章。9.合格投标人的资格要求:(1)最近三年内,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和严重违法失信企业名单,以国家权威机构公开网站(“信用中国”和“国家企业信用信息公示系统”)上能查询到的公开信息为准;(2)最近三年内,未被列入我司供应商退出名单;(3)满足相关法律法规要求,包括:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加此采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、法规规定的其他条件。(4)本项目不接受联合体投标,投标人不得将本项目内容以任何方式进行转包。(5)投标人必须从中信国际招标有限公司购买招标文件并登记备案。10.招标文件购买:10-1注:本项目为线上售标项目凡有意参加的投标人,请前往中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)免费注册,平台将对投标人的注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查,审核通过即为注册成功。注册成功的投标人按照网站流程添加购买招标文件,自行下载招标文件。(1)发售时间:2025年7月1日至2025年7月8日,每天上午9:00至11:30时,下午13:30至16:00时(北京时间),节假日除外。投标人须在规定时间内完成上述购买投标文件手续。(2)文件售价:人民币伍佰元整(500元)。招标文件售后不退。(3)招标文件发售联系人:谢铠阳(4)联系方式:电话:010-87945198-568传真:010-84865255(5)联系邮箱:xieky@ck.citic.com10-2投标人必须在规定时间完成中招联合招标采购平台注册投标人应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传(①法定代表人授权书加盖投标人公章②被授权人身份证复印件加盖投标人公章③企业营业执照副本复印件加盖投标人公章)、资格确认、购买文件及费用支付等流程所需的时间,务必在招标文件发售截止时间半个工作日前完成,否则将无法保证获取电子版招标文件。10-3投标人购买招标文件成功后,可在中招联合平台获取缴纳保证金的虚拟账号(平台无支付功能),即可按照招标文件的具体要求缴纳保证金。保证金虚拟账号针对不同投标人、项目各不相同,请勿泄露或从他人处获取账号信息。未中标人投标保证金在发出项目中标公示后5个工作日内退还,中标人投标保证金在中标人与招标人签署合同后5个工作日内退还投标保证金。10-4平台注册和保证金缴纳技术咨询电话:010-86397110(中招联合招标采购平台)。11.投标截止时间:所有投标文件应于2025年7月23日下午13:30时前递交至北京市朝阳区富力双子座A座16楼1602会议室。迟到的投标文件将被视为无效投标文件拒绝接收。12.投标人在开标前必须向招标代理机构交纳投标保证金人民币贰万元整(¥20000)。13.开标时间及地点:兹定于2025年7月23日下午13:30时在北京市朝阳区富力双子座A座16楼1602会议室公开开标,届时请投标人派授权代表出席开标仪式。14.评标办法和标准:综合评分法。招标代理机构:中信国际招标有限公司地址:北京市朝阳区富力双子座A座17楼(邮编:100022)业务联系人:谢铠阳电话:010-87945198-568、18612383425电子邮件:xieky@ck.citic.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中信保诚人寿保险有限公司地址:北京市朝阳区东三环北路乙2号中信保诚人寿大厦A座17楼联系人:孔晓媛电话:010-85878699-6291电子邮件:/招标代理机构:中信国际招标有限公司地址:北京市朝阳区京城机电大厦17层联系人:谢铠阳电话:18612383425电子邮件:xieky@ck.citic.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)