变压器 电力变压器 变流变压器招标公告(振华重工2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
电力变压器 ≤50kV·A
物资名称:变流变压器 ZBSCB-1600/6.6 TA2202533964;采购要求:ABB,具体请见“1002001454泰国CTIC桥吊变压器电气技术要求”;SAP询价单:1000034572
2.0
件
电力变压器 ≤50kV·A
物资名称:电力变压器 SCB-250/6.6 TA2202533964;采购要求:ABB,具体请见“1002001454泰国CTIC桥吊变压器电气技术要求”;SAP询价单:1000034572
2.0
件
公告标题:FA00000319837-振华重工(总司)1002001454变压器
公告内容:
一、采购条件
本次询价采购方为 振华重工 ,招标项目资金来自自有资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对变压器 采购进行直接采购公示。
二、项目概况与采购内容
2.1项目工号:1002001445
2.2采购内容:变压器
三、直接采购适用的情形及说明
直接采购适用的情形:有效供应商仅有一家
四、采购商务情况
4.1结算方式:按实际采购合同模板
4.2付款方式:包括但不限于为:支票、转账、6个月期限内银行承兑汇票、6个月期限内商业承兑汇票、供应链金融(6个月期限内)等金融工具,如需贴现,手续费由乙方承担。
4.3质量保证金若有:按实际采购合同模板
4.4其他情况:
五、供应商情况说明
5.1推荐供应商的相关情况:上海日立能源电力变压器有限公司
5.2推荐理由:主合同指定
六、公示期限
2025年6月28日 至2025年7月1日
七、联系方式
联系人:杨亚 / 振华重工 供应链管理部 采购中心
电话/TEL:86-021-31193458
邮箱地址/Email:yangya@zpmc.com
办公地址/OFFICE:A座2315室