江苏招标公告(江苏索普(集团)有限公司2025)


采购商:江苏索普(集团)有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-06-28 11:41:29
截止时间

2025-06-30 14:00:00

期望收货期

交货期要求

价格有效期
2025-06-28 —
询价单编号
210012258140292

收货地区
江苏 镇江 镇江市京口区 京口区求索路18号

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

紧固件 物料描述:详见询价单

1批
不送样

报价单-紧固件(250332024等).xls

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:其他交易方式
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:

旧公式
DP=1.5DN+2h+δ

封头厂公式
DP=1.43(DN+δ)+2h+40

旧公式
封头厂公式

封头内径
DN
1500.0
1500.0

直边长度
h
20.0
20.0

封头壁厚
δ
35.0
35.0

下料直径
DP
2325.0
2275.0499999999997

设备大宗材料清单

设备名称
华越印尼-热工设备大宗材料清单-01
用于采购-Rev.0

产品编号

1905

版本
2019-12-23

序号
名称
材料牌号
材料规格

数量
总重(t)
检测要求
供货厂家
其他要求
备注
材料
密度
封头
类型
封头
直段
未削薄
内弯

公称内径
DN
管外径
×
管壁厚
×
管长度

536.8590194191131

板厚
×
板长
×
板宽

ρ
SR/TR
H
R


废热锅炉

1.1
汽包筒体板
SA-516 Gr.70
2000.0
70.0
×
6503.096792930872
×
2500.0
3.0
26.800887657866355
UT-Ⅱ

正火

7.85


筒体板宽度方向未留切边余量。每个筒体为:2500+2500+2500=7500,2道环焊缝。

1.2
球形封头板
SA-516 Gr.70
2000.0
70.0
×
3040.1
×
3040.1
2.0
10.157186602989999
UT-Ⅱ

正火

7.85
SR
20.0

1.3
锅壳筒体板
SA-516 Gr.70
2800.0
90.0
×
9079.202768874502
×
2500.0
4.0
64.14456756209836
UT-Ⅱ

正火

7.85

1.4
锅壳筒体板
SA-516 Gr.70
2800.0
90.0
×
9079.202768874502
×
2160.0
2.0
27.710453186826488
UT-Ⅱ

正火

7.85


筒体板宽度方向未留切边余量。每个筒体为:2500+2500+2160=7160,2道环焊缝。

1.5
平管板封头板
SA-516 Gr.70
2800.0
70.0
×
3349.734457253857
×
3349.734457253857
4.0
24.66314461318211
UT-Ⅱ

正火

7.85

50.0
140.0

1.6
烟管
SA-210 Gr.C
Φ
60.0
×
5.0
×
7635.0
1540.0
79.74105651982273
涡流
宝钢

余量10根,长度余量25mm
7.85


以上钢板要求按SA-516采购,钢板等级为Gr.70。


高温过热器1B

2.1
花板
S30408/GB/T4237

30.0
×
3880.0
×
3190.0
2.0
5.8667928

非受压件
7.9

2.2
中间花板
S30408/GB/T4237

20.0
×
3610.0
×
2970.0
1.0
1.6940286

非受压件
7.9

2.3
换热管1
SA-213 TP321
Φ
45.0
×
5.0
×
5770.0
104.0
2.978626932914538
涡流
宝钢

含5mm余量
7.9

2.4
换热管2
SA-213 TP321
Φ
45.0
×
5.0
×
6120.0
109.0
3.3111959312235535
涡流
宝钢

含5mm余量,余量5根
7.9

2.5
换热管3
SA-213 TP321
Φ
45.0
×
5.0
×
5335.0
312.0
8.262205209930187
涡流
宝钢

含5mm余量
7.9

2.6
钢管
S30408
Φ
51.0
×
2.5
×
200.0
1076.0
0.647591259169936

套管
7.9

2.7
集箱
SA-312 TP321
Φ
355.6
×
19.05
×
3200.0
4.0
2.0367208463819755
涡流

7.9

2.8
换热管翅片
S30408

1.5
×
68035.0
×
21.0
1.0
16.93050975

预估量,长度量单位为米
7.9
5000.0
8.0

2.9
弯管1
SA-213 TP321
Φ
45.0
×
5.0
×
464.0
364.0
0.8383518438567087
涡流
宝钢

每个弯管留有50mm余量
7.9

2.1
弯管2
SA-213 TP321
Φ
45.0
×
5.0
×
664.0
52.0
0.17138719960617446
涡流
宝钢

每个弯管留有50mm余量
7.9

2.11
弯管3
SA-213 TP321
Φ
45.0
×
5.0
×
694.0
104.0
0.3582611943574851
涡流
宝钢

每个弯管留有50mm余量
7.9

2.12
管接头
SA-213 TP321
Φ
45.0
×
5.0
×
80.0
104.0
0.041298120387029985
涡流
宝钢

7.9


换热管壁厚尺寸要求正偏差。


低温过热器4A

3.1
花板
Q355B/GB/T3274

30.0
×
2780.0
×
3190.0
2.0
4.1769222

非受压件
7.85

3.2
中间花板
Q355B/GB/T3274

20.0
×
2510.0
×
2970.0
1.0
1.1703879

非受压件
7.85

3.3
换热管1
SA-210 Gr.C
Φ
45.0
×
5.0
×
5770.0
52.0
1.4798874318594377
涡流
宝钢

含5mm余量
7.85

3.4
换热管2
SA-210 Gr.C
Φ
45.0
×
5.0
×
6120.0
57.0
1.7205836946068735
涡流
宝钢

含5mm余量,余量5根
7.85

3.5
换热管3
SA-210 Gr.C
Φ
45.0
×
5.0
×
5335.0
416.0
10.946550362523537
涡流
宝钢

含5mm余量
7.85

3.6
钢管
20.0
Φ
51.0
×
2.5
×
200.0
1076.0
0.6434925803144299

套管
7.85

3.7
集箱
SA-106 Gr.B
Φ
355.6
×
19.05
×
3200.0
2.0
1.0119151040568672
涡流

7.85

3.8
换热管翅片
ST12

1.5
×
68035.0
×
21.0
1.0
16.823354625

预估量,长度量单位为米
7.85
5000.0
8.0

3.9
弯管1
SA-210 Gr.C
Φ
45.0
×
5.0
×
464.0
468.0
1.0710589108223592
涡流
宝钢

每个弯管留有50mm余量
7.85

3.1
弯管2
SA-210 Gr.C
Φ
45.0
×
5.0
×
694.0
52.0
0.17799685922191505
涡流
宝钢

每个弯管留有50mm余量
7.85

3.11
管接头
SA-210 Gr.C
Φ
45.0
×
5.0
×
80.0
52.0
0.02051836993912565
涡流
宝钢

7.85


换热管壁厚尺寸要求正偏差。


省煤器

4.1
花板
Q235B/GB/T3274

30.0
×
3105.0
×
3020.0
8.0
17.6664564

非受压件
7.85

4.2
中间花板
Q235B/GB/T3274

20.0
×
3105.0
×
3020.0
4.0
5.8888188

非受压件
7.85

4.3
换热管1
SA-210 Gr.C
Φ
42.0
×
5.0
×
5880.0
250.0
6.706695558828391
涡流
宝钢

含5mm余量,余量10根
7.85

4.4
换热管2
SA-210 Gr.C
Φ
42.0
×
5.0
×
5555.0
2880.0
72.99074709412254
涡流
宝钢

含5mm余量
7.85

4.5
钢管
20.0
Φ
48.0
×
2.5
×
320.0
3130.0
2.8097342835390196

套管
7.85

4.6
集箱
SA-106 Gr.B
Φ
168.3
×
10.97
×
3250.0
8.0
1.1066519347960424
涡流

7.85

4.7
换热管翅片
ST12

1.5
×
442493.0
×
21.0
1.0
109.41745657499999

预估量,长度量单位为米
7.85
5000.0
7.0

4.8
弯管1
SA-210 Gr.C
Φ
42.0
×
5.0
×
332.0
3000.0
4.544128419451073
涡流
宝钢

每个弯管留有50mm余量
7.85

4.9
管接头
SA-210 Gr.C
Φ
42.0
×
5.0
×
120.0
240.0
0.13139648441786236
涡流
宝钢

7.85


换热管壁厚尺寸要求正偏差。

7.85

说明
本大宗材料清单所列材料为单套设备所需的量,需按本清单采购3套。

索普赛瑞询价单

项目编码
件号
图号或标准号
零部件名称
规格
数量(件)
材料牌号
备注(交货期)
承兑含税价格

单价(¥:元/件)
金额(¥:元)

250332024.0
6.0
NB/T 47027-2012
螺母
M20
160.0
25.0
2025.7.10

250332024.0
J13
GB/T 6170-2015
螺母
M12
16.0
30.0
2025.7.10

250332024.0
J7
GB/T 6170-2015
螺母
M14
16.0
30.0
2025.7.10

250332024.0
28.0
GB/T 6170-2015
螺母
M12
16.0
8级
2025.7.10

250332024.0
J14
HG/T 20613-2009
全螺纹螺柱
M12×75
8.0
35.0
2025.7.10

250332024.0
J8
HG/T 20634-2009
全螺纹螺柱
M14×75
8.0
35.0
2025.7.10

250332024.0
5.0
NB/T 47027-2012
螺柱
M20×150-A
80.0
35.0
2025.7.10

250323059/3060备件
1
HG/T20634-2009
全螺纹螺柱
M14×70
40.0
35CrMoA
2025.7.12

250323059/3060备件
2
HG/T20634-2009
螺母
M14
80.0
35CrMoA
2025.7.12

240553070.0
1-13
GB/T6170-2015
螺母
M16
6.0
4.0
2025.7.2

240553070.0
2-14
GB/T6170-2015
螺母
M16
6.0
4.0
2025.7.2

240553070.0
3-13
GB/T6170-2015
螺母
M16
6.0
4.0
2025.7.2

240553070.0
4-14
GB/T6170-2015
螺母
M16
6.0
4.0
2025.7.2

240553070.0
5-16
GB/T6170-2015
螺母
M16
6.0
4.0
2025.7.2

240553070.0
4-19
GB/T6170-2015
螺母
M20
32.0
4级
2025.7.2

240553070.0
1-19
GB/T6170-2015
螺母
M20
44.0
8级
2025.7.2

240553070.0
2-17
GB/T6170-2015
螺母
M20
32.0
8级
2025.7.2

240553070.0
3-19
GB/T6170-2015
螺母
M20
44.0
8级
2025.7.2

240553070.0
5-19
GB/T6170-2015
螺母
M20
20.0
8级
2025.7.2

240553070.0
1-14
GB/T5781-2016
螺栓
M16×45
6.0
4.6
2025.7.2

240553070.0
2-13
GB/T5781-2016
螺栓
M16×45
6.0
4.6
2025.7.2

240553070.0
3-14
GB/T5781-2016
螺栓
M16×45
6.0
4.6
2025.7.2

240553070.0
4-13
GB/T5781-2016
螺栓
M16×45
6.0
4.6
2025.7.2

240553070.0
5-15
GB/T5781-2016
螺栓
M16×45
6.0
4.6
2025.7.2

240553070.0
4-18
GB/T5781-2016
螺栓
M20×50
32.0
4.6级
2025.7.2

240553070.0
1-18
GB/T5781-2016
螺栓
M20×50
44.0
8.8级
2025.7.2

240553070.0
2-16
GB/T5781-2016
螺栓
M20×50
32.0
8.8级
2025.7.2

240553070.0
3-18
GB/T5781-2016
螺栓
M20×50
44.0
8.8级
2025.7.2

240553070.0
5-18
GB/T5781-2016
螺栓
M20×50
20.0
8.8级
2025.7.2

240553079.0
18-4-13
GB/T6170-2015
螺母
M16
10.0
4.0
2025.7.2

240553079.0
18-2-12
GB/T6170-2015
螺母
M16
4.0
4级
2025.7.2

240553079.0
18-2-18
GB/T6170-2015
螺母
M20
24.0
8级
2025.7.2

240553079.0
18-3-16
GB/T6170-2015
螺母
M20
24.0
8级
2025.7.2

240553079.0
18-4-19
GB/T6170-2015
螺母
M20
20.0
8级
2025.7.2

240553079.0
18-4-14
GB/T5781-2016
螺栓
M16×45
10.0
4.6
2025.7.2

240553079.0
18-2-13
GB/T5781-2016
螺栓
M16×45
4.0
4.6级
2025.7.2

240553079.0
18-2-17
GB/T5781-2016
螺栓
M20×50
24.0
8.8级
2025.7.2

240553079.0
18-3-15
GB/T5781-2016
螺栓
M20×50
24.0
8.8级
2025.7.2

240553079.0
18-4-18
GB/T5781-2016
螺栓
M20×50
20.0
8.8级
2025.7.2

240553073.0
1-13
GB/T6170-2015
螺母
M16
8.0
4.0
2025.7.2

240553073.0
2-11
GB/T6170-2015
螺母
M16
6.0
4.0
2025.7.2

240553073.0
3-15
GB/T6170-2015
螺母
M16
6.0
4.0
2025.7.2

240553073.0
1-19
GB/T6170-2015
螺母
M20
24.0
8级
2025.7.2

240553073.0
2-17
GB/T6170-2015
螺母
M20
32.0
8级
2025.7.2

240553073.0
3-18
GB/T6170-2015
螺母
M20
96.0
8级
2025.7.2

240553073.0
1-14
GB/T5781-2016
螺栓
M16×45
8.0
4.6
2025.7.2

240553073.0
2-12
GB/T5781-2016
螺栓
M16×45
6.0
4.6
2025.7.2

240553073.0
3-14
GB/T5781-2016
螺栓
M16×45
6.0
4.6
2025.7.2

240553073.0
1-18
GB/T5781-2016
螺栓
M20×50
24.0
8.8级
2025.7.2

240553073.0
2-16
GB/T5781-2016
螺栓
M20×50
32.0
8.8级
2025.7.2

240553073.0
3-17
GB/T5781-2016
螺栓
M20×50
96.0
8.8级
2025.7.2

240553074.0
1-13
GB/T6170-2015
螺母
M16
8.0
4.0
2025.7.5

240553074.0
2-13
GB/T6170-2015
螺母
M16
8.0
4.0
2025.7.5

240553074.0
3-14
GB/T6170-2015
螺母
M16
4.0
4.0
2025.7.5

240553074.0
1-19
GB/T6170-2015
螺母
M20
24.0
4级
2025.7.5

240553074.0
2-19
GB/T6170-2015
螺母
M20
16.0
4级
2025.7.5

240553074.0
3-20
GB/T6170-2015
螺母
M20
104.0
4级
2025.7.5

240553074.0
1-14
GB/T5781-2016
螺栓
M16×45
8.0
4.6
2025.7.5

240553074.0
2-14
GB/T5781-2016
螺栓
M16×45
8.0
4.6
2025.7.5

240553074.0
3-15
GB/T5781-2016
螺栓
M16×45
4.0
4.6
2025.7.5

240553074.0
1-18
GB/T5781-2016
螺栓
M20×50
24.0
4.6级
2025.7.5

240553074.0
2-18
GB/T5781-2016
螺栓
M20×50
16.0
4.6级
2025.7.5

240553074.0
3-19
GB/T5781-2016
螺栓
M20×50
104.0
4.6级
2025.7.5

240553075.0
17-1-13
GB/T6170-2015
螺母
M16
8.0
4.0
2025.7.2

240553075.0
17-2-18
GB/T6170-2015
螺母
M16
16.0
4.0
2025.7.2

240553075.0
17-2-21
GB/T6170-2015
螺母
M20
112.0
4.0
2025.7.2

240553075.0
17-1-19
GB/T6170-2015
螺母
M20
24.0
8级
2025.7.2

240553075.0
17-1-14
GB/T5781-2016
螺栓
M16×45
8.0
4.6
2025.7.2

240553075.0
17-2-17
GB/T5781-2016
螺栓
M16×45
16.0
4.6
2025.7.2

240553075.0
17-2-20
GB/T5781-2016
螺栓
M20×50
112.0
4.6
2025.7.2

240553075.0
17-1-18
GB/T5781-2016
螺栓
M20×50
24.0
8.8级
2025.7.2

240552056.0
15
GB/T6170-2015
螺母
M20
104.0
8.0
2025.7.2

240552056.0
14
GB/T5781-2016
螺栓
M20×45
104.0
8.8
2025.7.2

240552057.0
18
GB/T6170-2015
螺母
M16
6.0
4.0
2025.7.2

240552057.0
4
GB/T6170-2015
螺母
M20
120.0
8.0
2025.7.2

240552057.0
19
GB/T5781-2016
螺栓
M16×45
6.0
4.6
2025.7.2

240552057.0
3
GB/T5781-2016
螺栓
M20×50
120.0
8.8
2025.7.2

合计
2444.0

合计

1、报价含全额增值税专用发票,(税率:13%),含送货至江苏索普赛瑞装备制造有限公司。
2、付款方式:承兑结算,货到验收合格后90天内付90%货款,10%质保金1年后无息付清
3、紧固件等要有相对应的标识,符合相应的执行标准,产品生产制造单位需要具备有效期内对应的等资质文件,请在报价时一并上传)。
4、质保书随货同行。
5、报价日期:2025年6月 日。报价有效期: 天 交货期:详见备注。实际交货期: (请注明)