安徽省公益事业建设财政奖补 涵管加长工程招标公告(安徽省宣城市泾县茂林镇沈岗村民委员会2025)


安徽领秀建筑安装工程有限公司 安徽沧海建筑安装工程有限公司 安徽崇彬建设工程有限公司
项目编号:AHHL-GC-2025017
一、招标条件
本项目2025年度村级公益事业建设财政奖补项目已批准建设,资金来自财政资金(上级拨付),招标人为安徽省宣城市泾县茂林镇沈岗村民委员会,招标代理机构为安徽汇联工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现邀请贵单位参加本工程投标。
二、项目概况与招标范围
1、工程实施地点:泾县茂林镇境内
2、建设概况:2025年度村级公益事业建设财政奖补项目位于泾县茂林镇沈岗村。本次招标主要内容有围墙拆除及恢复、房屋拆除及恢复、新建及拓宽15cm厚C30混凝土道路工程、涵管加长工程等。具体建设详见招标文件及控制价清单。
3、控制价:人民币168664.50元。
4、计划工期:30日历天。
5、招标范围:详见工程量清单。
三、投标人资格要求
1、具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
项目负责人要求:具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格。须取得建设主管部门颁发的安全生产B类证书。
2、本次招标不接受联合体投标。
3、本项目投标企业仅限被邀请企业。
四、招标文件的获取
1、时间:2025年6月26日至2025年6月30日,每日上午8:00至11:30,下午14:30至17:00。
2、地点:安徽汇联工程管理有限公司招标代理室。

五、投标文件的递交
1、 开标时间和地点
开标时间:2025年7月1日10时00分。
开标地点:安徽省宣城市泾县茂林镇沈岗村民委员会
2、 开标异议
投标人对开标有异议的,应当在开标现场提出,招标人应当当场作出答复,并制作记录。
六、联系方式
招标人:安徽省宣城市泾县茂林镇沈岗村民委员会 招标代理机构:安徽汇联工程管理有限公司
联系人:凤女士 联系人:陈先生
电 话:13485986848 电 话:17681178510(微信同步)

2025年6月26日