车辆二级维护竣工检测服务招标公告(廊坊市公共交通运输集团有限公司2025)
项目概况:
廊坊市公共交通运输集团有限公司车辆二级维护竣工检测服务项目的潜在投标人应在河北延中工程项目管理有限公司获取招标文件,并于2025年07月16日09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBYZ-202502
项目名称:廊坊市公共交通运输集团有限公司车辆二级维护竣工检测服务项目;
预算金额:不涉及;
最高限价:175元/车次;
采购需求:车辆二级维护竣工检测服务;
合同履行期限:自签订合同之日起一年,每年根据服务商服务情况进行评定,评定合格服务期满后采购人可直接与中标人续签合同,每次续签一年,续签不超过两次,履行期限不超过三年。评定不合格的,采购人有权更换其他服务商。
质量标准:合格。
本项目(是/否)接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、招标文件获取
时间:2025年06月25日至2022年07月01日,上午9:00-12:00,下午14:00-17:00
(北京时间,法定节假日除外)
方式:现金发售,售出不退。
售价:人民币500元/套。
四、投标文件递交
递交截止时间:2025年07月16日09时30分(北京时间)
地点:廊坊市广阳区汇源道665号枫景园12号楼1单元301室—B区三楼会议室
五、开启
开标时间:2025年07月16日09时30分(北京时间)
开标地点:廊坊市广阳区汇源道665号枫景园12号楼1单元301室—B区
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
★凡有意参加的供应商报名时须持招标公告并携带下列资料原件(查验)及复印件(留存) 2套,并在复印件上加盖公章:①营业执照副本;②具备独立承担民事责任的能力,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力的承诺函(格式自拟);③参加本次企业采购活动近3年内,在经营活动中无重大违法记录的声明(格式自拟);④依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(格式自拟);⑤具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(格式自拟)⑥法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人参加报名时提供法人身份证明及身份证)。报名时请联系代理公司,联系电话:0316-2086780,逾期报名者恕不接待。注:营业执照为“三证合一”的投标人,不再提供组织机构代码证副本及税务登记证。
2、根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)及相关文件要求,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,投标人未被列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单;不处于“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加企业采购活动期间,否则不允许参加本项目投标(以评标现场查询为准);
3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。
4、本公告发布媒体:
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:廊坊市公共交通运输集团有限公司
地址:廊坊市龙河高新区龙盘路
联系方式:于洁 0316-5899880
2.采购代理机构信息
名称:河北延中工程项目管理有限公司
地址:廊坊市广阳区汇源道665号枫景园12号楼1单元301室—B区
联系方式:冯京娜 0316-2086780
3.项目联系方式
项目联系人:冯京娜
电话:0316-2086780
廊坊市公共交通运输集团有限公司车辆二级维护竣工检测服务项目的潜在投标人应在河北延中工程项目管理有限公司获取招标文件,并于2025年07月16日09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBYZ-202502
项目名称:廊坊市公共交通运输集团有限公司车辆二级维护竣工检测服务项目;
预算金额:不涉及;
最高限价:175元/车次;
采购需求:车辆二级维护竣工检测服务;
合同履行期限:自签订合同之日起一年,每年根据服务商服务情况进行评定,评定合格服务期满后采购人可直接与中标人续签合同,每次续签一年,续签不超过两次,履行期限不超过三年。评定不合格的,采购人有权更换其他服务商。
质量标准:合格。
本项目(是/否)接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、招标文件获取
时间:2025年06月25日至2022年07月01日,上午9:00-12:00,下午14:00-17:00
(北京时间,法定节假日除外)
方式:现金发售,售出不退。
售价:人民币500元/套。
四、投标文件递交
递交截止时间:2025年07月16日09时30分(北京时间)
地点:廊坊市广阳区汇源道665号枫景园12号楼1单元301室—B区三楼会议室
五、开启
开标时间:2025年07月16日09时30分(北京时间)
开标地点:廊坊市广阳区汇源道665号枫景园12号楼1单元301室—B区
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
★凡有意参加的供应商报名时须持招标公告并携带下列资料原件(查验)及复印件(留存) 2套,并在复印件上加盖公章:①营业执照副本;②具备独立承担民事责任的能力,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力的承诺函(格式自拟);③参加本次企业采购活动近3年内,在经营活动中无重大违法记录的声明(格式自拟);④依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(格式自拟);⑤具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(格式自拟)⑥法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人参加报名时提供法人身份证明及身份证)。报名时请联系代理公司,联系电话:0316-2086780,逾期报名者恕不接待。注:营业执照为“三证合一”的投标人,不再提供组织机构代码证副本及税务登记证。
2、根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)及相关文件要求,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,投标人未被列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单;不处于“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加企业采购活动期间,否则不允许参加本项目投标(以评标现场查询为准);
3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。
4、本公告发布媒体:
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:廊坊市公共交通运输集团有限公司
地址:廊坊市龙河高新区龙盘路
联系方式:于洁 0316-5899880
2.采购代理机构信息
名称:河北延中工程项目管理有限公司
地址:廊坊市广阳区汇源道665号枫景园12号楼1单元301室—B区
联系方式:冯京娜 0316-2086780
3.项目联系方式
项目联系人:冯京娜
电话:0316-2086780