哈尔滨市老年人照护中心运营商 老年人 经营权招标公告(哈尔滨市南岗区文化街道办事处2025)
点击查看公告内容: 文化街道文昌社区老年人照护中心运营商采购项目招标公告.pdf
文化街道文昌社区老年人照护中心运营商采购项目招标公告(招标编号:ZCHLJ2025G011)项目所在地区:黑龙江省,哈尔滨市一、招标条件本文化街道文昌社区老年人照护中心运营商采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0万元,招标人为哈尔滨市南岗区文化街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:哈尔滨市南岗区文化街道办事处文昌社区老年人照护中心第三方公司经营权。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)文化街道文昌社区老年人照护中心运营商采购项目:三、投标人资格要求(001文化街道文昌社区老年人照护中心运营商采购项目)的投标人资格能力要求:3.1拟参加本项目的潜在投标人在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。3.2拟参加本项目的潜在投标人在招标文件获取期间须自行到中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)查询近三年是否有行贿犯罪记录(查询内容企业、法定代表人及其授权委托人),如有行贿犯罪记录的,其投标将被否决。3.3拟参加本项目的潜在投标人在近三年参与的所有经济活动中未被列为重大税收违法案件当事人名单、失信被执行人名单、政府采购严重违法失信名单,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准(查询内容企业、法定代表人及其授权委托人)被列入上述名单的投标人不得参加本项目:拟参加本项目潜在投标人未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,以中国政府采购网站(http://www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标时最多不得超过一家(以投标登记的先后顺序为准)。3.5文件中要求的其他资格条件。3.5.1本项目不接受联合体投标,并且不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包。提供承诺书。注如核实潜在投标人提供虚假材料,招标人将依据相关规定追究其责任,由此导致的法律责任及其后果由投标人自行承担。3.5.2资格审查方式本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。3.5.3本项目严禁围标串标,否则投标人有权取消其投标资格,并没收其投标保证金。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月30日09时00分到2025年07月04日16时00分获取方式:现场获取或邮箱获取,具体内容详见其他。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月21日09时30分递交方式:黑龙江省哈尔滨市南岗区丽顺街7号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月21日09时30分开标地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区丽顺街7号七、其他一、招标条件本招标项目“文化街道文昌社区老年人照护中心运营商采购项目”已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0万元,招标人为哈尔滨市南岗区文化街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:文化街道文昌社区老年人照护中心运营商采购项目:2.2预算金额:0万元2.3服务期限:三年,合同签订采取1+1+1方式,第一年服务时间为中标人签订合同之日起限至满整年止。每年合同到期后,招标人视投标人的服务质量决定是否续签下一年的服务合同。2.4服务地点:哈尔滨市南岗区文昌街166号;2.5招标内容:哈尔滨市南岗区文化街道办事处文昌社区老年人照护中心第三方公司经营M权。2.6标段划分:本项目不划分标段。三、投标人资格要求3.1拟参加本项目的潜在投标人在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。3.2拟参加本项目的潜在投标人在招标文件获取期间须自行到中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)查询近三年是否有行贿犯罪记录(查询内容企业、法定代表人及其授权委托人),如有行贿犯罪记录的,其投标将被否决。3.3拟参加本项目的潜在投标人在近三年参与的所有经济活动中未被列为重大税收违法案件当事人名单、失信被执行人名单、政府采购严重违法失信名单,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准(查询内容企业、法定代表人及其授权委托人)被列入上述名单的投标人不得参加本项目:拟参加本项目潜在投标人未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,以中国政府采购网站(http://www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标时最多不得超过一家(以投标登记的先后顺序为准)。3.5文件中要求的其他资格条件。3.5.1本项目不接受联合体投标,并且不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包。提供承诺书。注如核实潜在投标人提供虚假材料,招标人将依据相关规定追究其责任,由此导致的法律责任及其后果由投标人自行承担。3.5.2资格审查方式本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。3.5.3本项目严禁围标串标,否则投标人有权取消其投标资格,并没收其投标保证金。本项目不允许联合体投标四、招标文件的获取时间2025年06月30日至2025年07月04日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区丽顺街7号方式:现场获取或邮箱获取。1、现场获取:投标人须持加盖公章的公司营业执照复印件及授权委托书到代理公司获取。2、邮箱获取:投标人须将加盖公章的公司营业执照复印件、授权委托书及文件费汇款成功截图发送至邮箱zcgshlj@163.com进行登记。(1)投标人登记时:请注明邮件名称,邮件名称填写“项目名称(可简写)+投标人全称”,邮件内容备注项目名称、项目编号、联系人姓名及电话。(2)投标人汇款时:请注明项目编号或项目简称及用途“文件费”。(3)招标代理机构将在每日截止时间(16时)后统计邮箱登记信息及核实网上银行汇款信息,并向成功登记、汇款的投标人邮箱发送招标文件。(4)每日16时后到达的邮件或汇款视为下一个工作日提交,招标代理机构将按下一个工作日登记、处理该邮件及汇款,本招标文件获取期限截止时间后到达的邮件或汇款视为逾期,不予受理。(5)如投标人邮件信息或汇款信息不准确,造成的任何后果由投标人自行承担。(6)邮件到达时间及招标文件费到账时间以“招标代理机构邮箱显示的邮件到达时间及招标代理机构网上银行显示的到账时间”为准。(建议投标人提前办理,以免逾期)(7)各投标人汇款后必须自行核对招标文件费是否有退票返款情况。(8)招标文件获取期限内,如包含国家法定公休日、节假日的,且投标人在该公休日、节假日内发送的任何邮件或汇款,招标代理机构将在公休日或节假日后的第一个工作日处理。(9)招标代理机构在收到上述材料并审核无误后,将招标文件的电子版发送至投标人指定的电子邮箱中,如需邮寄纸质文件,请与招标代理联系。(10)文件费账号信息户名:至诚工程咨询有限公司黑龙江省分公司开户行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨汇金支行帐号:08068201040038963售价:¥500.00元(人民币),售后不退。只有通过上述方式获取招标文件的投标人方有资格参加本项目的投标活动,未在规定时间内获取招标文件的投标人均无资格参与投标,由此产生的后果,投标人自行承担。五、投标文件的递交1、递交截止时间:2025年07月21日09时30分2、递交方式:黑龙江省哈尔滨市南岗区丽顺街7号纸质文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前将密封的投标文件送达代理公司指定地点,逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。六、开标时间及地点1、开标时间:2025年07月21日09时30分2、开标地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区丽顺街7号七、发布公告的媒介中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/),其他网址转载内容与我机构无关,也不具备法律效力。八、监督部门本招标项目的监督部门为哈尔滨市南岗区民政局。九、联系方式招标人:哈尔滨市南岗区文化街道办事处地址:哈尔滨市南岗区文兰街12号联系人:丁女士电话:0451-86233427电子邮件:招标代理机构:至诚工程咨询有限公司地址:邹城市太平东路2777号联系人:刘女士电话:0451-51816622电子邮件:zcgshlj@163.com刘梦招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人签名)招标人或其招标代理机构:盖章)