生态修复工程招标公告(昌江黎族自治县自然资源和规划局2025)



关于公开遴选石碌镇太坡鹅毛岭建筑石料矿区生态修复工程项项目竣工财务决算单位公告(昌自然资告字〔2025〕103号)

关于公开遴选石碌镇太坡鹅毛岭建筑石料矿区生态修复工程项项目竣工财务决算单位公告(昌自然资告字〔2025〕103号)

2025-06-29 18:31

来源: 昌江县自然资源和规划局
发文机关: 昌江县自然资源和规划局

分享到:

关于公开遴选石碌镇太坡鹅毛岭建筑石料矿区生态修复工程项项目竣工财务决算单位公告
昌自然资告字〔2025〕103号

一、项目名称
石碌镇太坡鹅毛岭建筑石料矿区生态修复工程项目
二、项目概况
本项目对石碌镇太坡鹅毛岭7个采坑边坡进行地质环境恢复治理,治理区域面积约34000平方米,包括类壤土基质复绿、土石方、供排水、绿化等工程。其中,削坡34508.5立方米、坡面危岩清理851立方米,坡面清理、类壤土基质喷播及挂无纺布工程量均为34000平方米;新建300立方米浇灌水池1座,敷设管道长 2847 米,配套增压泵、喷头等;建设3米宽施工便道930米,以及石方爆破、绿化种植、养护等工程。本项目概算总投资额为1373.66万元。
项目的建设单位为昌江黎族自治县自然资源和规划局、设计单位为中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司、监理单位为海南省地质综合勘察院、施工单位为河南省地矿建设工程(集团)有限公司。
三、服务内容
负责项目工程竣工财务决算审核等服务工作。
四、计价标准
本次公开遴选石碌镇太坡鹅毛岭建筑石料矿区生态修复工程项项目竣工财务决算审核单位,技术服务费用不得高于27876.48元,超过视为无效报价。

五、资格条件
1.在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的机构(提供有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证或三证合一的营业执照复印件加盖公章):
2.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明函(年限不足以实际成立时间为准)(声明函加盖公章):
3.必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”的供应商(提供以上查询结果截图复印件);
4.投标人资质要求:参选人必须具备行政主管部门核发的有效的会计师事务所执业证书。参选人拟担任本比选项目的财务专业技术人员应具备有效的注册会计师执业资格2名。
5.参加遴选活动前一年内,参选单位及其负责人未因经营活动违法违规被县级以上行政主管部门行政处罚或无弄虚作假骗取遴选资格。
6.未被有关部门禁止或限制承接国有资金投资项目的相关业务。
7.法律、法规、相关规章规定的其它条件。
8.本次遴选不接受联合体报名。
六、报名及递交遴选资料的时间及地点
1.时间:2025年6月30日至2025年7月2日(周六日除外),上午8:00-11:30,下午14:30-17:30,截止时间2025年7月2日下午17:30,逾期不接收报名遴选资料。
2.方式:采用现场报名及递交资料方式。报名资料逾期送达、未送达指定地点或未携带相关证明材料的不予受理。报名人在规定时间内将所需要提供的相关材料递交到昌江黎族自治县自然资源和规划局三楼306办公室,被委托人应携带本人身份证。未及时报名或者不按要求报送材料的单位不得参加本次公开遴选活动。
七、报名及选聘需提供以下资料
1.法定代表人证明或法人授权委托书及被授权人身份证。
2.按“五、资格要求”提交所有材料。
3.报名人认为需要提交的其他材料。
(以上资料均需提供复印件加盖公章)
八、选聘办法
选聘工作由我局对报名并提交遴选资料的所有单位进行资格审查,并对满足条件报名单位进行比选,有效报名单位为一家时,则直接视为中标单位;有效报名单位为两家以上(含两家)时,以评分最高的有效报名单位作为本次中标单位。
九、其他事项
1.报名单位须按本公告要求提供相关资料,否则不予参选;
2.昌江黎族自治县自然资源和规划局管理委员会对本次遴选工作具有最终解释权。
联系人:周工,联系方式:0898-26669198
特此公告。

附件:比选办法

昌江黎族自治县自然资源和规划局
2025年6月29日

一、资格评审1、本次比选要求比选申请人须具独立法人资格(需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或按照国家“三证合一、一照一码”登记制度申请核发的新版合法的营业执照复印件加盖公章)。2、招标代理机构必须在《中国海南政府采购网》登记并备案通过,须提供网页查询截图并加盖企业公章;3、招标代理机构未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人;需提供近3年内经营活动中没有重大违法记录的承诺函,(提供查询网页截图及承诺函);4、不接受联合体参加。注:以上资格材料复印件应加盖单位公章二、符合性评审投标文件份数、签字盖章是否按照比选文件要求三、商务评分(100分)1参选报价(25分)投标人的投标价Ai等于评标基准价C时得满分,每高于C一个百分点扣0.2分;每低于C一个百分点扣0.1分,中间值按比例内插。Fi=F﹣| Ai - C | / C×100×D式中:Fi---投标人的投标报价得分;F----投标价满分25分; Ai---投标人的投标报价;C--评标基准价:各投标报价平均值若Ai > C,则D=0.2;若Ai < C,则D =0.1;Ai= C, 则D =0。注:平均值计算小数点后取两位有效,第三位四舍五入注:平均值计算小数点后取两位有效,第三位四舍五入2业绩评审(30分)1、自发布公告起,提供近3年内的工作业绩,参选单位承揽过:(最高分为20分)2.决算编制或审核业绩的,每项得5分。证明材料:参选文件中提供加盖公章的合同复印件,时间以合同签订时间为准,合同不能完全显示业绩信息时可提供其他加盖公章证明材料。本项满分20分。3招标方案(45分)(1)本项目竣工财务决算工作程序方案中包含但不限于:选后至开标前准备工作、开标程序及注意事项、开标后收尾工作。1、工作程序要点齐全,方案切实可行,制度和措施健全、完善,实施过程务实;得11~15分。2、工作程序要点基本齐全 ,方案较切实可行,制度和措施基本健全、基本完善,实施过程一般;得6~10.9分。3、工作程序要点不齐全,方案不可行,制度和措施不健全、不完善,实施过程差;得0~5.9分。4、不提供不得分。(2)质量保证措施1、质量保证措施要点齐全,方案切实可行,制度和措施健全、完善,实施过程务实;得11~15分。2、质量保证措施要点基本齐全,方案较切实可行,制度和措施基本健全、基本完善,实施过程一般;得6~10.9分。3、质量保证措施要点不齐全,方案不可行,制度和措施不健全、不完善,实施过程差;得0~5.9分。4、不提供不得分。(3)处理突发事件及投诉的策略方案1、处理突发事件及投诉的要点齐全,方案切实可行,制度和措施健全、完善,实施过程务实;得11~15分。2、处理突发事件及投诉的要点基本齐全 ,方案较切实可行,制度和措施基本健全、基本完善,实施过程一般;得6~10.9分。3、处理突发事件及投诉的要点不齐全,方案不可行,制度和措施不健全、不完善,实施过程差;得0~5.9分。4、不提供不得分。备注:1、参选人必须对所提供的证书及证明材料的真实性、有效性负责,如发现弄虚作假,造成的后果由参选人自行承担。2、评分分值计算保留小数点后两位,第三位四舍五入。