蓄电池招标公告(中原天然气有限责任公司2025)
项目基本信息
一、概述 :中原天然气公司场站蓄电池更新项目需更换其所辖濮阳作业区站场UPS蓄电池。
二、采购项目与标段 :
交货期限 :合同签订后1个月内
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:1.供应商资格要求 响应人应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力。具有有效的营业执照,营业范围需包含此次采购范围。响应人必须为生产商。 2.响应人业绩和经验要求 a)响应人应具有良好的商业信誉和业绩,近3年经营活动中无不良记录,产品无不良应用记录。 b)响应人必须提供产品近5年的有效应用业绩,业绩表中产品的性能或技术参数应与本次投标所提供的产品相近。业绩表应包括物资名称、产品规格、供货数量、业主单位、签订合同时间,附有效业绩合同复印件。 3.财务要求: 2024年财务状况良好,不允许出现被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、并、转状态,不存在资不抵债情况,有能力承担建设过程中可能面临的风险。须提供2024年经审计的财务报告及报表(损益表、现金流量表、资产负债表)。若2024年度暂未完成财务审计的,提供2023年经审计的财务报告。及报表(损益表、现金流量表、资产负债表)。 4.信誉要求: (1)至响应文件递交截止时间,查询国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中(a)列入经营异常名录信息(b)列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息,二项内容如仍存在异常或不良记录,将导致响应文件被否决。 (2)查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),如被最高人民法院或各级信用信息共享平台在“信用中国”网站列入失信被执行人名单将导致响应文件被否决。 (3)承诺未被国家管网集团公司及北方管道公司列入黑名单,在供应链供应商系统中供应商状态为正常。 5.其他要求: a)本次询比不接受联合体参与。 b)供应商需提供承诺,说明与北方管道公司从事业务相关人员中有无亲属或其他利益关系人在北方管道公司任职等情况,关键信息发生变动时应及时、主动告知采购人,并对其实际控制者、股东、高级管理人员等个人身份信息进行如实申报。 c)承诺满足交货期需求。
四、询价文件的获取 :
4.1 有意向参加项目者,于2025-07-02 17:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2025-06-29 12:00:00至2025-07-02 17:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2025-07-02 17:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2025-07-02 17:01:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点线上前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :高菲
联系电话 :18039377336
电子邮件 :zygf2013@126.com
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/