湖南呼吸阀招标公告(湖南盐业集团有限公司2025)
采购商:湖南盐业集团有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-06-29 08:42:13
截止时间
2025-06-30 10:00:00
期望收货期
交货期要求
自下单后10天内交货至指定地点
价格有效期
2025-06-29 —
询价单编号
210012238750284
收货地区
江西 赣州 会昌县 筠门岭镇白埠村江西九二盐业有限责任公司
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
WL1101008000003700129
呼吸阀_DN100PN10SF/FF 物料描述:1、公称尺寸:DN65,2、材质:S30408;3、介质、芳烃气,氮气,4、呼吸方式:呼出。具体参数详见呼吸阀数据表。
1EA
不送样
询价物料导入模板.xlsx
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后60天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
报价说明及要求1、供方报价产品必须符合物料描述中注明的规格型号、质量或技术标准。质量证明书(检测报告)和合格证应随货同行,不达标准的将进行退、换货处理,所有相关损失均由供方承担。报价供方如为品牌授权代理商,应提供真实有效的代理证明或质量证明文件。2、供方应选择优质的物流公司进行配送,快递选择顺丰、京东。确保货物安全、完好、及时、准确地送达至需方指定地点。相关运杂费、装卸费等由供方承担。若不能送达至买方指定地点请勿报价。公司地址:江西省赣州市会昌县筠门岭镇江西九二盐业有限责任公司 联系人:林宗辉 155798913763、网采平台报价为一次性报价,故所有供方报价务必严谨,报价需要注明供货品牌或者厂家,满足包括但不限于货期、付款方式、付款周期要求。对中标后拒不履约的供应商,需方将追究相应责任,行为恶劣,对公司造成影响的,将反馈至平台,并纳入报价供应商黑名单。4、钢材、槽车运输的物资,按需方过磅重量结算。5、货到验收合格,供方开具13%增值税专用发票,需方收到发票后在60天内全额支付货款(如有质保金,则按合同履行)。货款结算原则上支付100%比例且日期不超过6个月的电子银行承兑汇票。
6、报价需填写品牌与交货时间。
物料编码
物料名称
品牌
型号
物料描述
采购量
单位
计划单价
价格类型
拦标价
WL1101008000003700129
呼吸阀_DN100PN10SF/FF
1、公称尺寸:DN65,2、材质:S30408;3、介质、芳烃气,氮气,4、呼吸方式:呼出。具体参数详见呼吸阀数据表。
1
EA
物料编码
物料名称
品牌
型号
物料描述
采购量
单位
计划单价
价格类型
拦标价
WL1103008000003700124
TA2钛异径管_DN200*150 4.0mm*4.0mm
TA2钛异径管 DN200*150,4.0mm*3.5mm GB/T12459(II),GB/T13401
4
EA
WL1002005000003720019
TA2钛管_DN200
6米一根,买6根36米,DN200,4.0mm, HG/T20553(II)
6
EA
WL1002005000003700020
TA2钛管_DN150
共138米,DN150,4.0mm,HG/T20553(II),TA2,GB/T3621
1200
KG
WL1002005000003700012
TA2钛管_DN100
共152米,DN100,3.0mm,HG/T20553(II),TA2,GB/T3624
730
KG
WL1002005000003700013
TA2钛管_DN80
共120米,DN80,3mm,HG/T20553(II),TA2,GB/T3624
450
KG
WL1002005000003700151
TA2钛管_DN65
共6米,DN65,3mm,HG/T20553(II),TA2,GB/T3624
30
KG
WL1002005000003700150
TA2钛管_DN50
共120米,DN50,3mm,HG/T20553(II),TA2,GB/T3624
300
KG
WL1002005000003700021
TA2钛管_DN25
共56米,DN25,3mm,HG/T20553(II),TA2,GB/T3624
80
KG
WL1104004000003700029
TA2钛弯头LR90度_DN200*4mm
WELDED,GB/T12459(II),GB/T3624
9
EA
WL1104004000003700020
TA2钛弯头LR90度_DN150
WELDED,GB/T12459(II)
22
EA
WL1104004000003700018
TA2钛弯头LR90度_DN100
SMLS,GB/T12459(II)
32
EA
WL1104004000003700034
TA2钛弯头LR90度_DN80*3.0mm
SMLS,GB/T12459(II)
45
EA
WL1104004000003700001
TA2钛弯头LR90度_DN65
SMLS,GB/T12459(II)
4
EA
WL1104004000003700033
TA2钛弯头LR90度_DN50*3.0mm
SMLS,GB/T12459(II)
36
EA
WL1104004000003700032
TA2钛弯头LR90度_DN25*3.0mm
SMLS,GB/T12459(II)
10
EA
WL1104008000003700021
TA2钛大小头_DN200*100
4.0mm x 3mm WELD TA2 GB/T27684(II),GB/T3621
3
EA
WL1104008000003700005
TA2钛大小头_DN150*80
3.5mm x 3.0mm WELD TA2 GB/T27684(II),GB/T3621
4
EA
WL1104008000003700020
TA2钛大小头_DN100*80
3.0mm x 3.0mm WELD TA2 GB/T27684(II),GB/T3621
6
EA
WL1104008000003700009
TA2钛大小头_DN100*50
3.0mm x 3.0mm ,SMLS, TA2 GB/T27684(II),GB/T3621
5
EA
WL1104008000003700022
TA2钛大小头_DN80*50
3.0mm x 3.0mm ,SMLS, TA2 GB/T27684(II),GB/T3621
4
EA
WL1104008000003700013
TA2钛大小头_DN50*25
3.0mm x 3.0mm ,SMLS, TA2 GB/T27684(II),GB/T3621
2
EA
WL1103005000003700356
TA2钛等径三通_DN200*200 4.0mm*4.0mm
WELDED,GB/T12459(II)
2
EA
WL1104005000003700009
TA2钛异径三通_DN200*50
WELDED,GB/T12459(II)
3
EA
WL1103002000003720008
TA2钛等径三通_DN150*150
WELDED,GB/T12459(II)
4
EA
WL1103005000003700355
TA2钛异径三通_DN150*80 4.0mm*3.0mm
WELDED,GB/T12459(II)
8
EA
WL1104005000003700007
TA2钛异径三通_DN150*25
WELDED,GB/T12459(II)
4
EA
WL1104005000003700006
TA2钛等径三通_DN100
SMLS,GB/T12459(II)
4
EA
WL1104005000003700003
TA2钛异径三通_DN100*80
SMLS,GB/T12459(II)
2
EA
WL1104005000003720006
TA2钛异径三通_DN100*25
SMLS,GB/T12459(II)
3
EA
WL1104005000003700005
TA2钛等径三通_DN80
SMLS,GB/T12459(II)
3
EA
WL1104005000003720004
TA2钛异径三通_DN80*65
SMLS,GB/T12459(II)
4
EA
WL1104005000003720005
TA2钛异径三通_DN80*25
SMLS,GB/T12459(II)
3
EA
WL1103005000003720048
TA2钛等径三通_DN50*50
SMLS,GB/T12459(II)
6
EA
WL1103005000003700357
TA2钛等径三通_DN25*25 3.0mm*3.0mm
SMLS,GB/T12459(II)
4
EA
WL1106002000003720016
TA2钛对焊环 (SE-RF)_DN25
对焊环 SE-RF PN16 3.0mm TA2 HG/T20592(B),GB/T3621,配30408法兰
30
EA
WL1106002000003720017
TA2钛对焊环 (SE-RF)_DN150
18个对焊环 SE-RF PN16 3.5mm TA2 HG/T20592(B),GB/T3621,配30408法兰;3个为定制法兰,法兰面为DN150的TA2法兰,内径要求可以插入DN100、DN80、DN50的TA2钛管各一块
21
EA
WL1106002000003720018
TA2钛对焊环 (SE-RF)_DN50
对焊环 SE-RF PN16 3.0mm TA2 HG/T20592(B),GB/T3621,配30408法兰
50
EA
WL1106002000003720019
TA2钛对焊环 (SE-RF)_DN100
对焊环 SE-RF PN16 3.0mm TA2 HG/T20592(B),GB/T3621,配30408法兰
36
EA
WL1106002000003720020
TA2钛对焊环 (SE-RF)_DN80
70个对焊环 SE-RF PN16 3.0mm TA2 HG/T20592(B),GB/T3621,配30408法兰,1个为定制法兰,法兰面为DN80的TA2法兰,内径要求可以插入DN50的TA2钛管
71
EA
WL1106002000003720021
TA2钛对焊环 (SE-RF)_DN200
对焊环 SE-RF PN16 4.0mm TA2 HG/T20592(B),GB/T3621,配30408法兰
24
EA
WL1106002000003720022
TA2钛对焊环 (SE-RF)_DN65
对焊环 SE-RF PN16 3.0mm TA2 HG/T20592(B),GB/T3621,配30408法兰
4
EA
WL1103002000003720007
TA2钛法兰翻边_DN200PN16
定制法兰,法兰面为DN200的TA2法兰,内径要求可以插入DN100的TA2钛管
1
EA
WL1104004000003700019
TA2钛弯头45度_DN200
SMLS,HG/T3651 B系列,GB/T3624
4
EA