山西气体招标公告(山西中铝工业服务有限公司2025)
山西中铝工服建水项目部气体一批竞争性谈判公告
2025年7月山西中铝工业服务有限公司竞争性谈判公告
一、主题:山西中铝工服建水项目部气体采购
二、项目名称:气体(年单价)一批
三、项目编号:D2025-07-01
四、报名时间:截止到2025年7月1日
五、项目实施地区:云南省红河州建水县羊街工业园区云南省源鑫碳素有限公司
六、询价内容与范围
详见第九项商家报价表。
七、供应商资质要求
1.1供应商在中华人民共和国境内注册,具有独立的民事诉讼主体资格、符合相关法律法规要求、能提供询价货物的生产厂商、生产商的销售平台公司,具有下属生产企业的母公司或集团公司,以及该母公司或集团下属销售平台、集团内部企业或平台公司之间的交易、互联网销售平台、具有进出口资质的国际贸易商、产销分离后的国际、国内品牌授权代理商或代理商的区域分销商。
1.2供应商必须具有保证供应能力,具有良好的服务信誉,保证中标后能严格履行合同,保障正常运行。
1.3供应单位法人、股东、委托人不得是中铝山西新材料有限公司在册职工。
1.4供应商被列入中铝集团、中铝股份、中铝山西新材料黑名单的或与本公司有经济、质量纠纷、未完结诉讼的,均不得报名参加。
八、报价文件的递交
1.供应商报价单递交的截止时间,2025年7月1日上午10:00时,由法定代表人或授权委托代理人送达山西中铝工业服务有限公司市场开发经营部2楼,也可通过电子邮箱报价1747701184@qq.com。
2.逾期送达的、未送达指定地点或未按要求密封的供应商报价单,询价人不予受理。
3.各独立标段不可拆分报价。
物 资 采 购 报价 单
项目名称:气体(年单价)一批
标段号:D2025-07-01
申请单位
项目
类别
名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
金额(元)
交货期
备注
建水项目部
云南源鑫包保
杂品
氧气
10±0.5Mpa纯度98%40L
瓶
1
建水项目部
云南源鑫包保
杂品
乙炔
10±0.5Mpa纯度98%40L
瓶
1
建水项目部
云南源鑫包保
杂品
二氧化碳气体
15KG 纯度98.5%
瓶
1
合计
1.以上单价报含税、含运费到货价(13%增值税) 货送:山西中铝工业服务有限公司建水项目部
2.报价书要加盖公章,否则视为无效报价,报价书不得涂改。
3、付款方式:乙方提供符合甲方财务要求的发票,到甲方财务挂账后次月付款30%,第二个月付款30%,第三个月付款30%,按总价的10%作为质保金,质保期限12个月(如付承兑不贴息)。
报价单位:(盖章)
报价人: 手机:
报价日期:
公开竞争性谈判报名表
2025年月 日
项目名称
谈判编号
谈判内容
供应商名称
地址/邮编
委托代理人
联系电话
法定代表人
是否中铝注册供应商(编码)
供应商盖章
承诺
我公司供应的物资均具有生产厂家授权代理资质;公司未被列入中铝集团及下属各单位黑名单;与中铝集团及下属各单位无经济、质量纠纷、未完结诉讼等事项;山西中铝工业服务有限公司员工及配偶、子女、近亲属或其他特定关系人,均未与我公司有业务往来。
注:1、供应商应如实填写,并对所填写内容承担相应法律责任。
2、谈判内容应注明所谈判标段。