北京市师生交流活动招标公告(北京市陈经纶中学2025)
北京市陈经纶中学赴日本樱美林学园开展友好校师生交流活动项目竞争性磋商招标公告
招标项目名称:
北京市陈经纶中学赴日本樱美林学园开展友好校师生交流活动项目
招标编号:
QTQ-02-2025079
招标项目编号:
Z1101000351002085001
所属行业:
其他
所属地区:
北京市 -朝阳区
招标单位:
北京市陈经纶中学
招标代理:
北京奇泰桥工程技术咨询有限公司
发布时间:
2025-06-30
公告内容
公告文件.pdf
3.2其他特定资格要求:1)供应商需具备国家行政机关颁发的有效的《旅行社业务经营许可证》,同时具备出境游资质。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标;3)投标人没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,没有被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。4)承办方应符合《中华人民共和国旅游法》第二十八条至第四十一条规定。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月01日09时00分到2025年07月07日16时00分获取方式:地点:北京市通州区京贸中心26层2604室,方式:现场获取。1)购买磋商文件时请携带法人代表人授权书原件(注明项目名称、项目编号、办理事项)、被授权人身份证复印件及原件,以上复印件均加盖单位公章。,2)购买磋商文件时请携带国家行政机关颁发的有效的《旅行社业务经营许可证》原件及复印件(加盖公章)。验原件留复印件。售价:300元/册。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月14日14时00分递交方式:北京市通州区K2百合湾18号楼912室会议室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月14日14时00分开标地点:北京市通州区K2百合湾18号楼912室会议室。七、其他一、项目基本情况1.项目编号:QTQ-02-20250792.项目名称:北京市陈经纶中学赴日本樱美林学园开展友好校师生交流活动项目3.采购方式:竞争性磋商4项目预算金额:83.60万元、项目最高限价(如有):83.60万元5.采购需求:2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标:3)投标人没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,没有被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。4)承办方应符合《中华人民共和国旅游法》第二十八条至第四十一条规定。三、获取采购文件1.时间2025年7月1日至2025年7月7日,每天上午9点00分至12点,下午12点至16点00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:北京市通州区京贸中心26层2604室3.方式:现场获取。1)购买磋商文件时请携带法人代表人授权书原件(注明项目名称、项目编号、办理事项)、被授权人身份证复印件及原件,以上复印件均加盖单位公章。2)购买磋商文件时请携带国家行政机关颁发的有效的《旅行社业务经营许可证》原件及复印件(加盖公章)验原件留复印件。3)未向采购代理机构购买磋商文件的潜在供应商均无资格参加磋商。4.售价:300元/册。四、响应文件提交截止时间:2025年7月14日14点00分(北京时间)。地点:北京市通州区K2百合湾18号楼912室会议室。五、开启时间:2025年7月14日14点00分(北京时间)。地点:北京市通州区K2百合湾18号楼912室会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:21)《中华人民共和国政府采购法》(主席令第68号)及《中华人民共和国政府采购法实施条例》(国务院令第658号)2)《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库【2020】46号)3)《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库【2011】124号)4)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)5)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)7)关于信息安全产品实施政府采购的通知(财库【2010】48号)8)财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库【2006】90号):政府采购工程以及与工程建设有关的货物采购,应当按照最新《环境标志产品政府采购清单》执行环境标志产品政府优先采购政策。9)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办【2007】51号)八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市陈经纶中学地址:北京市朝阳区朝外大街38号联系方式:2.采购代理机构信息名称:北京奇泰桥工程技术咨询有限公司地址:北京市通州区K2百合湾18号楼912室联系方式:186002902433.项目联系方式项目联系人:袁工电话:18600290243八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市陈经纶中学地址:/联系人:黄老师电话:/电子邮件:招标代理机构:北京奇泰桥工程技术咨询有限公司地址:北京市通州区k2百合湾18号楼912室联系人:袁工电话:18600290243电子邮件:172225241@qq.com袁依佳(签名)招标人或其招标代理机构主要负贵人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)