维修保养服务 主燃油过滤器 发动机机油滤芯 防冻液滤芯 空滤招标公告(江北区消防救援支队2025)
江北区消防救援支队(采购人)对江北区消防救援支队豪士科维修保养服务项目(项目)采用最低价成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):88204.0 元)
需求描述:
详见需求文件
采购预算(元):88204.0
数量:1项
小计(元):88204.0
二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 二、本项目的特定资格要求:无
三、报价时间
报价开始时间:2025-07-03 09:00:00
报价截止时间:2025-07-03 11:00:00
四、响应文件要求
1、文件必须上传:是
2、文件上传说明:详见需求文件
五、商务条款
(一)实施周期及实施地点
1、实施周期:42
2、实施地点:重庆市市辖区江北区
(二)报价要求:/div>
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:/div>
采购人根据项目实际情况在合同中明确的付款方式。
六、其他说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购单位名称:江北区消防救援支队
联系人:
联系座机:
202406250002/2025/06/30/229e31d1c93c4fb8861f9923d3d0d911.doc&n=江北区消防救援支队豪士科维修保养服务项目.doc
重庆市政府采购云平台网上竞价文件项目名称:关于江北区消防救援支队豪士科维修保养服务项目采购人:江北区消防救援支队2025年6月第一部分竞价公告江北区消防救援支队网上竞价采购活动,欢迎符合条件的供应商前来参加报价。一、采购项目情况本采购项目最高限价为88204元,所有维修更换零部件质保期自书面验收之日起壹年,详见下表:序号配件名称零件号/型号所属车辆(器材)型号数量单位车辆识别号备注1主燃油过滤器OSH-3401544豪士科4个4P1BAAFF4HA017100、4P1BAAFF7HA017091、4P1BCAFFOJA018728、4P1CC01A1CA0124652油水分离器OSH-4070801豪士科4个4P1BAAFF4HA017100、4P1BAAFF7HA017091、4P1BCAFFOJA018728、4P1CC01A1CA0124653发动机机油滤芯OSH-3659612豪士科4个4P1BAAFF4HA017100、4P1BAAFF7HA017091、4P1BCAFFOJA018728、4P1CC01A1CA0124654防冻液滤芯OSH-3100308豪士科4个4P1BAAFF4HA017100、4P1BAAFF7HA017091、4P1BCAFFOJA018728、4P1CC01A1CA0124655空滤OSH-062891001豪士科4个4P1BAAFF4HA017100、4P1BAAFF7HA017091、4P1BCAFFOJA018728、4P1CC01A1CA0124656发动机机油套件15W40 CJ-4豪士科4套4P1BAAFF4HA017100、4P1BAAFF7HA017091、4P1BCAFFOJA018728、4P1CC01A1CA0124657水泵保养套件ATF D III豪士科4套4P1BAAFF4HA017100、4P1BAAFF7HA017091、4P1BCAFFOJA018728、4P1CC01A1CA0124658右后刹调整臂OSH-1316478豪士科1个4P1BAAFF4HA0171009后刹车总成OSH-1303138豪士科2套4P1BAAFF4HA01710010前刹车片总成OSH-1659306豪士科2套4P1BAAFF4HA01710011刹车分泵OSH-146423豪士科1个4P1BAAFF4HA017100备注:标注有零件号/型号、所属车辆(器材)型号、车辆识别号的项目供货商需提供原车或原厂全新配件。二、供应商相关要求本项目合格供应商应在符合政府采购法第二十二条规定的基本条件下,满足以下要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.供应商需提供原厂售后承诺。注:第1~6项可提供《诚信声明》(格式附后)予以响应。三、特定资格条件1.供应商营业执照经营范围包含车辆维修或配件销售等相关内容;2.供应商须具备重庆市、区政府行业主管部门颁发的“一类汽车维修(大型货车)”的“机动车维修经营许可证”或“机动车维修经营备案证明”或相关服务授权。本项目不允许联合体投标,竞采结束后,采购人有权对供应商的响应文件进行核实,如供应商提供虚假资料,其成交资格将被取消,并按规定对供应商进行查处。四、商务说明及要求(一)中标方式1.成交原则。本次采购活动需至少有3家满足所需要求的合格供应商参与投标方为有效,否则将作流标处理。在符合资质条件及响应文件要求的前提下,按报价最低的原则确定成交供应商。如有两个及以上相同最低报价的,则以先报价的供应商为中标供应商。若第一中标候选人因不可抗力放弃中标,则由顺位中标候选人依次替代;若前三位中标候选人均因不可抗力放弃中标,则作流标处理并重新组织采购。2.中标候选人除不可抗力外的其他原因放弃中标,采购人有权追究中标候选人对采购人造成的相关损失并报行业部门将其列入不诚信企业名单,作不良行为记录等;(二)合同签订及服务中标后5个工作日内签订合同,30个工作日内完成交货验收。(三)供货地点重庆市江北区江北城街道桂花街28号江北城消防救援站、重庆市江北区石马河街道石马河消防救援站、重庆市江北区鱼嘴镇长茂路25号鱼嘴消防救援站、重庆重庆市江北区华新街街道三钢二路49号观音桥消防救援站。(四)验收1.验收标准。供应商必须严格按照上述要求保质保量并按时完交货。未按要求履约的,供应商将承担包括但不限于更换货物、扣除低价担保金、被取消中标资格等相应损失及责任。2.供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3.涉及进口零配件供应商应提供完备的装箱单、报关单、原厂配件证明文件。验收合格条件如下:(1)货物与采购合同一致,性能指标达到规定的标准,原厂配件证明文件。(2)装箱单、报关单资料齐全。(3)在规定时间内完成交货和验收,并经采购人确认。(4)完成车辆维保提示故障码的清除。4.供应商提供的货物未达到招标文件要求经整改后仍验收未通过的,由供应商承担相应责任,并按照国家法律法规有关规定赔偿损失。5.采购人有权委托国家认可的质量检测机构参与验收,对于不符合国家及行业规范的产品将不予验收,由此产生的一切后果由中标供应商承担。6.采购人需要厂家对供应商交付的产品(质量等)进行确认的,供应商有义务通知厂家予以配合,并出具书面意见。7.产品包装材料归采购人所有。(五)售后服务1.商品质量保证期(1)商品的质量保证期1年。(2)中标人提供物品属于国家规定“三包”范围的,其商品质量保证期不得低于“三包”规定。(3)物品的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按中标人实际承诺执行。2.售后服务内容采购人和中标人在质量保证期内应当为采购人提供以下服务:(1)质量保证期内服务要求①中标人解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。②采购人遇到使用问题,电话咨询不能解决的,中标人应在4小时内采取相应措施,提供上门服务;无法在4小时内解决的,应在24小时内提供备用产品。(2)质量保证期外服务要求①中标人和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并应保证商品质量,若质量造成不良后果由中标人负责。②采购人需要继续由原中标人和制造商提供售后服务的,该中标人和制造商应以优惠价格提供售后服务。(六)报价要求1.本项目报价为人民币报价,包含:货物费、运输费(含装卸费)、税费(含关税)等与本项目相关的所有费用。2.本项目不接受联合体、分包参与竞价。(七)付款方式1.验收合格后,成交供应商开具符合税务机关要求的发票清单,采购人自收到发票之日起30个工作日内,以银行转账方式一次性支付相应款项。(八)其他1.供应商必须在响应文件中对竞价公告中的采购项目情况和商务条款所述内容进行清晰完整响应(仅通过《承诺书(函)》等形式进行模糊响应的不予认可),承诺内容必须与所属配件型号、厂家、零件号一一对应,并达到竞价公告所述要求,否则将作无效投标处理。2.其他未尽事宜由供采双方在采购合同中详细约定。3.凡有意参加本项目的供应商,请于公告发布之日起至报价截止时间之前,在重庆市政府采购云平台上下载查看本项目需求文件以及变更公告等竞价采购前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有竞价采购实质性要求内容。无论竞价采购结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。四、供应商提交响应文件1.供应商线上报名、报价时需上传响应文件电子文档一份。供应商须严格按照要求制作响应文件,按规定需签字、盖章的地方务必签字、盖章,未按要求制作响应文件的视为无效响应,并将作无效投标处理。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据,若供应商提供虚假材料应标的,将承担包括但不限于取消投(中)标资格、报请纳入黑名单等损失和责任。五、联系方式采购人:江北区消防救援支队联系人:丁老师电话:67566032地址:重庆市江北区港城西路119号第二部分供应商编制响应文件要求一、封面部分重庆市政府采购云平台*网上竞价江北区消防救援支队关于采购豪士科维修保养服务项目竞标文件供应商:(单位盖章)法人或授权代表:(签字)年月日二、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的竞价采购文件,经详细研究,决定参加该项目的竞价。1.愿意按照竞价采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2.我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3.我方承诺:本次竞价的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方竞价采购文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞价采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购·云平台规定给予惩罚。6.我方若中选,将按照竞价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表序号名称相关信息数量单价合计21112213456789101112总计序号名称相关信息数量单价合计21112213456789101112总计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日三、商务条款及说明情况对竞价公告中的采购项目情况和商务条款所述内容进行清晰完整响应(仅通过《承诺书(函)》等形式进行模糊响应的不予认可),格式自拟。四、资格条件及其他按照采购文件要求提供扫描件五、其他应提供的资料(一)其他资料1.其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。六、法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人(格式)(二选一)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日法定代表人证明致:(采购人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章)供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)七、诚信声明诚信声明致:(采购人名称):(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司参加本项目采购活动近三年内无重大违法活动记录,未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人的检查验证,符合《政府采购法》规定的竞标人资格条件;我公司独立参加本次采购活动,与参与本次采购活动的其他供应商均无关联合作关系,并随时配合采购人通过“天眼查”、“企查查”等第三方APP检查验证。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。供应商名称(公章)年月日