扬州市自助售货、共享设施等便民服务招标公告(扬州市广陵区中医院2025)
扬州市广陵区中医院自助售货、共享设施等便民服务项目采购公告.docx
扬州市广陵区中医院自助售货、共享设施等便民服务项目采购公告一、项目名称及编号(一)项目名称:扬州市广陵区中医院自助售货、共享设施等便民服务项目;(二)项目编号:GLZYY-WT2025003。二、采购项目简要说明(一)项目简介:1、项目地点:扬州市广陵区中医院院内,详见项目需求第四章;2、服务期限:合同签订之日起三年。合同首签壹年,若按质量标准考核合格,则续签下一年合同。3、场地状态:采购人仅负责协调设备运行的电力供应;4、供应商应向采购人支付场地管理费(包含租金及电费等费用);5、使用支付方式不少于两种,如微信、支付宝等。(二)管理费最低限价:不低于50000元/年(自助售货机每台不低于5000元/年,所有共享轮椅不低于10000元/年)。投标报价低于最低限价的为无效报价,按无效响应处理。(三)交货期或交付使用期:成交后接到采购人供货需求10日内完成设备的安装调试并投入运行。(具体以招标人通知为准)三、合格供应商资格要求(一)符合相关法律法规规定的条件,并提供下列材料:1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(复印件加盖供应商公章);2、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交投标文件截止时间前一年内任意一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。投标人依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料);3、上一年度的财务报告情况(成立不满一年不需提供)(复印件加盖供应商公章);4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;5、参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件);6、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网页截图加盖供应商公章)。(二)采购人根据本项目要求规定的特定条件1、供应商具有有效期内的《食品经营许可证》或完成销售预包装食品备案(复印件加盖供应商公章)。(三)拒绝下述供应商参加本次投标活动:1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。(四)集中考察或召开答疑会:/。(五)本项目不接受联合体参加谈判。四、采购文件提供信息(一)公告发布时间:2025年6月30日;(二)采购文件获取时间:2025年6月30日至2025年7月3日,每日9:00至11:30,14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外);(三)采购文件获取方式:如供应商确定参加投标,请如实填写《供应商参加谈判确认函》并于上述规定时间内将法人授权委托书原件及受托人身份证复印件、《供应商参加谈判确认函》加盖公章原件扫描压缩发送至邮箱(317958332@qq.com)(请标注单位、项目名称)有偿获取招标文件,同时需与代理机构经办人确认是否收到《供应商参加谈判确认函》(原件开标带至现场)。如供应商未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险(请提前电话联系);(四)本次竞争性谈判公告在“扬州市广陵区卫生健康委员会”网站发布,有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注发布的信息或更正公告。注:本采购文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效响应文件处理。五、谈判响应文件接收截止时间和地点(一)响应文件接收截止时间:2025年7月4日14:30(北京时间),逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理;(二)响应文件接收地点:江苏中鑫项目管理有限公司开标室(扬州市京华城路8号五彩世界B座19楼)。(三)谈判地点:江苏中鑫项目管理有限公司评标室(扬州市京华城路8号五彩世界B座19楼)。六、谈判响应文件开启信息(一)响应文件开启时间:2025年7月4日14:30(北京时间);(二)响应文件开启地点:江苏中鑫项目管理有限公司开标室(扬州市京华城路8号五彩世界B座19楼)。七、本次谈判响应文件制作份数要求一式三份(一份正本、二份副本),每份响应文件须清楚标明“正本”或“副本”字样,一旦正本与副本不符,以正本为准。所有响应文件需扫描PDF格式拷贝至电子U盘中,标注单位名称,放入“正本”封袋中。八、本次招标联系事项采购人:扬州市广陵区中医院;招标代理机构:江苏中鑫项目管理有限公司;地址:扬州市京华城路8号五彩世界B座19楼;联系人:高工;联系电话:18912120715;邮箱:317958332@qq.com。供应商参加谈判确认函江苏中鑫项目管理有限公司:本单位将参加贵公司于年月日开标的采购编号为的项目的投标,本单位已在邮箱成功获取标书,特发函确认。(单位公章)年月日附:供应商联系表单位名称单位地址法定代表人邮 编单位电话传真号码项目联系人邮箱(与发件人邮箱一致)联系人电话联系人手机所投项目名称备注:1、请准备参与本项目谈判的供应商如实填写(以上信息均为必填内容)后邮件发送至代理机构邮箱(邮箱:317958332@qq.com电话:18912120715),原件请带至开标现场。2、因供应商填写有误,造成以上信息资料的不实将由投标人承担责任。3、已发送《供应商参加谈判确认函》参加谈判的供应商,故意迟到或无故不参加,影响开标活动正常进行的,将被列为一般失信行为。