重庆市赛事宣传和媒体 赛事整体VI设计 赛事宣传片招标公告(重庆市万盛经济技术开发区体育发展中心2025)
重庆市万盛经济技术开发区体育发展中心(采购人)对2025年中国·重庆万盛“黑山谷杯”国际羽毛球挑战赛—赛事宣传和媒体采购(项目)采用综合评分成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):470000.0 元)
需求描述:
详见附件
采购预算(元):470000.0
数量:1项
小计(元):470000.0
二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
(一)一般资质条件 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件。 (二)本项目的特定资格要求 无。
三、报价时间
报价开始时间:2025-07-04 09:00:00
报价截止时间:2025-07-04 11:00:00
四、响应文件要求
1、文件必须上传:是
2、文件上传说明:1.供应商线上报名、报价时需上传盖章后的PDF电子文档一份。 2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据,供应商纸质响应文件辅助评审。 3.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的按无效响应处理。 4.线下纸质文件递交:供应商须在竞采评审时间前30分钟内提交纸质响应文件一正一副作为专家评审材料(供应商线下提交的纸质响应文件应与云平台上传的PDF电子文档一致,如不一致,以云平台上传电子文档为准,此条不作符合性审查依据)。
五、商务条款
(一)实施周期及实施地点
1、实施周期:30
2、实施地点:重庆市市辖区万盛经济技术开发区
(二)报价要求:/div>
本项目报价应包括完成项目的全部费用,包含完成“三、采购项目服务要求”中所涉及内容的所有费用,包括(但不限于)服务费、组织协调费、设备租赁费、人工费、提供服务所需的设备或货物购买(制造)费、辅材费、运输费、装卸费、安装调试费及各种应纳的税费等与本项目相关的一切费用。 因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。采购人若临时增加其它项目,协商后按双方认可的金额支付给成交供应商。
(三)付款方式:/div>
采购人在合同签订后5个工作日以内以转账的方式向成交供应商支付合同金额的30%作为项目预付款,成交供应商服务结束并通过采购人验收,采购人支付剩余合同金额的70%。采购人付款前,成交供应商需向采购人开具等额税务发票。
六、其他说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购单位名称:重庆市万盛经济技术开发区体育发展中心
联系人:
联系座机:
202406250002/2025/06/30/c78190d5daa34b099623e8fcb445878a.doc&n=定稿赛事宣传和媒体采购.doc
重庆市政府采购云平台网上竞采文件(综合评分法)项目编号:JCZB25105项目名称:2025年中国·重庆万盛“黑山谷杯”国际羽毛球挑战赛—赛事宣传和媒体采购采购人:重庆市万盛经济技术开发区体育发展中心采购代理机构:重庆市聚创招标代理有限公司二〇二五年六月目录一、竞采内容-3-二、供应商资格-3-三、采购项目服务要求-3-四、采购项目商务要求-4-五、有关竞采的说明-5-六、响应文件递交信息-5-七、评审信息-5-八、发布公告的媒介-5-九、联系方式-5-十、评选方法及标准-6-十一、响应文件格式-9-网上竞采文件1.1.1.一、竞采内容项目名称最高限价(万元)成交供应商数量(名)备注2025年中国·重庆万盛“黑山谷杯”国际羽毛球挑战赛—赛事宣传和媒体采购471本项目报价超过最高限价为无效报价。1.1.2.二、供应商资格(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求无。1.1.3.三、采购项目服务要求(一)采购内容2025年中国·重庆万盛“黑山谷杯”国际羽毛球挑战赛—赛事宣传和媒体采购,包括万盛体育工作全年宣传片制作、60余家央级媒体投放、赛事VI设计、新媒体推流、赛事宣传片等费用,采购货物名称、数量、预算详见“(二)采购目录清单”。(二)采购目录清单序号目录具体事务单位数量天数1外站宣传国家体育总局官网、中国体育报、中国网体育、人民日报客户端、新华网、人民网、中国网等体育类专业媒体 60余家项112赛事整体VI设计涵盖赛事LOGO、吉祥物、赛事主视觉及延展、形象代言人的包装设计项113新媒体推流微博、抖音、小红书赛事前中后期精准曝光推流项114球星见面会布置、人员、礼品等,此项不含球星邀请费用项115赛事宣传片城市文旅+赛事融合宣传片拍摄项116球队微纪录片赛前部分球队微纪录片拍摄+外采项111.1.4.四、采购项目商务要求(一)服务时间服务时间由采购人确定。(二)服务地点采购人指定地点。(三)验收方式由采购人按照采购要求及合同规定进行验收。(四)报价要求本项目报价应包括完成项目的全部费用,包含完成“三、采购项目服务要求”中所涉及内容的所有费用,包括(但不限于)服务费、组织协调费、设备租赁费、人工费、提供服务所需的设备或货物购买(制造)费、辅材费、运输费、装卸费、安装调试费及各种应纳的税费等与本项目相关的一切费用。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。采购人若临时增加其它项目,协商后按双方认可的金额支付给成交供应商。(五)付款方式采购人在合同签订后5个工作日以内以转账的方式向成交供应商支付合同金额的30%作为项目预付款,成交供应商服务结束并通过采购人验收,采购人支付剩余合同金额的70%。采购人付款前,成交供应商需向采购人开具等额税务发票。(六)知识产权供应商须对本项目服务期间设计、制作、采用的所有画面、照片、曲目等未侵犯他人的著作权,如有侵犯他人著作权,由供应商承担所有法律责任,均与采购人无关;如果第三方提出侵权指控,供应商须承担由此而引起的一切法律责任和费用。(七)保密要求供应商在本项目执行过程中应对所获悉的所有相关资料进行保密,未经采购人允许不得随意公布、不得转交给第三方。供应商在签订合同时与采购方签订保密协议,若有违反按保密协议规定进行处理,情节严重的,采购人将有权追究其相关法律责任。(八)其他1.其他未尽事宜由采购人和成交供应商双方在采购合同中详细约定。1.1.五、有关竞采的说明1.凡有意参加竞采的供应商,须是重庆市政府采购云平台·网上竞采入围供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在“重庆市政府采购云平台.网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)网上下载本项目需求文件以及变更公告等竞采前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有竞采实质性要求内容。2.本项目不接受联合体参与竞采,不能分包、转包,否则采购人有权解除合同,同时采购人有权要求成交供应商承担相应的法律责任。3.本项目不组织踏勘,供应商可自行踏勘工程现场,并由供应商对因踏勘现场而造成的死亡、人身伤害、财产损失和产生的费用等承担全部责任。4.采购费用:无论采购结果如何,供应商参与本项目采购的所有费用均应由供应商自行承担。本项目采购代理服务费按成交价×1.5%收取,由成交供应商支付。采购代理服务费缴纳账号:户名:重庆市聚创招标代理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司重庆南坪支行账号:500501073600000021021.1.六、响应文件递交信息1.供应商线上报名、报价时需上传盖章后的PDF电子文档一份。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据,供应商纸质响应文件辅助评审。3.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的按无效响应处理。4.线下纸质文件递交:供应商须在竞采评审时间前30分钟内提交纸质响应文件一正一副作为专家评审材料(供应商线下提交的纸质响应文件应与云平台上传的PDF电子文档一致,如不一致,以云平台上传电子文档为准,此条不作符合性审查依据)。1.2.七、评审信息1.竞采评审时间:2025年7月4日北京时间14:30。2.竞采评审地点:重庆市万盛经济技术开发区体育发展中心会议室。注:有效供应商3家及以上方可开标评审。1.3.八、发布公告的媒介本次竞采公告在“重庆市政府采购云平台.网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)”上发布。1.4.九、联系方式(一)采购人:重庆市万盛经济技术开发区体育发展中心联系人:石老师电话:15923045510地址:万盛经开区滨江西路501号(二)采购代理机构:重庆市聚创招标代理有限公司联系人:黄希、孙伟、张文艺、邹妍妍、孙畅电话:17880255476023-86366459地址:重庆市南岸区四公里万凯新都会B栋11-21.5.十、评选方法及标准(一)综合评分法。采购人对已报名供应商的的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行资格性和符合性审查,各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能成为入围供应商。评审小组对入围供应商的报价和响应文件按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商。供应商总得分为竞采报价、服务部分、商务部分等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分(详见评审标准)。若供应商的评审得分相同的,按照竞采报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且竞采报价相同的,按照技术(质量)指标优劣顺序排列推荐。以上都相同的,按商务条款的优劣顺序排列推荐。资格性和符合性审查的内容如下:1.资格性审查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备竞采资格。资格性审查资料表如下:序号检查因素检查内容((一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见响应文件)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件7.本项目的特定资格要求按“竞采文件二、供应商资格(二)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。2.符合性审查。依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签字或盖章响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字或盖章齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞采文件规定的格式,签字或盖章齐全。响应方案只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2响应程度审查响应文件内容对竞采文件“三、采购项目服务要求”中的内容进行实质性响应;对竞采文件“四、采购项目商务要求”中的内容进行实质性响应。竞采有效期满足竞采文件规定。(二)评审标准序号评分因素分值评分标准说明1竞采报价(20%)20分有效的竞采报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个供应商的投标价格得分。竞采报价得分=(评标基准价/竞采报价)×价格权重×100。高于预算价为无效报价2服务部分(70%)整体策划方案(30分)整体策划方案(30分)提供各项子活动整体方案,包括但不限于:外站宣传、赛事整体VI设计、新媒体推流、球星见面会、赛事宣传片、球队微纪录片等。方案内容全面、主题鲜明、形式新颖多样、合理。方案完全包含上述所有内容的基础上。内容不存在瑕疵,得30分;方案完全包含上述所有内容的基础上,内容存在1处瑕疵。得20分;方案完全包含上述所有内容的基础上。内容存在 2处瑕疵,得10分;方案不完全包含上述内容或内容存在3处瑕疵,得5分;方案不完全包含上述内容或内容存在4处瑕疵及以上瑕疵的或未提供得0分。1、服务方案格式由供应商自拟。以现场实际踏勘的内容为基础,评标小组独立评审打分。2、本项内容中所称的“瑕疵”:①内容表述不完整或缺少关键分析点;②计划及措施不科学,合理性差;③内容表述前后矛盾、无连贯性、内容存在逻辑漏洞;④常识性错误;⑤技术措施保障安排并不适用本项目特性;⑥方案中提出的措施举措不利于本项目目标的实现;⑦现有技术条件下不可能实现采购目标;上述任意一种情形为1处瑕疵。团队配置(30分)供应商组建服务团队,针对各项子活动提供团队人员配置方案,包括但不限于:人员配置分工明确、责任到人、配置的合理性、可行性和针对性进行评审。方案内容无瑕疵得30分;方案内容有1处瑕疵得20分;方案内容有2处瑕疵得10分;方案内容有3处瑕疵得5分方案内容有4处及以上瑕疵或未提供得0分。服务质量保障方案(10分)供应商根据对本项目的理解,编制本项目实施服务质量保障方案,明确项目的进度节点、人员保障、安全保障措施、保密措施、应急保障措施等,要求方案科学合理、针对性强,完全贴合实际工作需求。方案内容无瑕疵得10分;方案内容有1处瑕疵得7分;方案内容有2处瑕疵得4分;方案内容有3处瑕疵得2分方案内容有4处及以上瑕疵或未提供得0分。3商务部分(10%)102022年1月1日(以合同签订时间为准)至递交响应文件截止时间,供应商承接或实施过独立完成视频拍摄制作及宣传项目的业绩,每提供1份合同的得10分,最多得10分。提供合同(协议)复印件,并加盖供应商公章。一(项目名称)网上竞采响应文件供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、服务部分(一)采购项目服务要求差异表(二)服务方案三、商务部分(一)采购项目商务要求差异表(二)其他与项目有关的资料(自附)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)一、经济部分(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到(项目名称)的竞采文件,经详细研究,决定参加该项目的竞采。1.我方已仔细研究了(项目名称)竞采文件的全部内容,愿意以人民币(大写)元整(¥元)的竞采总报价进行报价。2.我方现提交的响应文件为:盖章响应文件电子档1份。3.我方承诺:本次竞采的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方竞采采购文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞采采购过程中,我方若有违规行为,接受相关处罚。6.我方若中选,将按照竞采结果签订采购合同,并且严格履行合同义务,承诺向采购代理机构交纳采购代理服务费。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:电话:年月日(二)明细报价表项目编号:项目名称:序号目录具体事务费用(元)单位数量天数合计(元)1外站宣传国家体育总局官网、中国体育报、中国网体育、人民日报客户端、新华网、人民网、中国网等体育类专业媒体 60余家项112赛事整体VI设计涵盖赛事LOGO、吉祥物、赛事主视觉及延展、形象代言人的包装设计项113新媒体推流微博、抖音、小红书赛事前中后期精准曝光推流项114球星见面会事布置、人员、礼品等,此项不含球星邀请费用项115赛事宣传片城市文旅+赛事融合宣传片拍摄项116球队微纪录片赛前部分球队微纪录片拍摄+外采项117合计注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章)或自然人签署:年月日二、服务部分(一)采购项目服务要求差异表项目编号:项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表):(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“三、采购项目服务要求”中所列服务要求进行比较和响应;2.该表必须按照竞采文件要求逐条如实填写。3.该表可扩展;4.可附相关技术支撑材料(格式自定)。(二)服务方案(格式自定)三、商务部分(一)采购项目商务要求差异表项目编号:项目名称:序号项目要求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表):(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“四、采购项目商务要求”中所列服务要求进行比较和响应;2.该表必须按照竞采文件要求逐条如实填写。3.该表可扩展;4.可附相关支撑材料(格式自定)(二)其他与项目有关的资料(自附)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)法定代表人身份证明书项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证双面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证双面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)其他与项目有关的资料:供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等(结束)