重庆市公路新建工程设计服务招标公告(重庆市秀山公路桥梁工程有限责任公司2025)
关于为【秀山县涌洞镇杨家寨至尖山农村公路新建工程设计服务】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-06-30 14:11
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-03 09:00:00
关于为【秀山县涌洞镇杨家寨至尖山农村公路新建工程设计服务】 公开选取【工程设计】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
秀山县涌洞镇杨家寨至尖山农村公路新建工程设计服务
采购人
暂无评价
项目成功率:88.89%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市秀山县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
完成该项目可研报告、施工图设计和预算。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具备独立法人资格,同时具备公路行业(公路)专业乙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定
合同签订时限及说明
5
服务金额
¥98,000.00元
金额说明
该项目服务费用参照〔2002】10号文件《工程勘察设计收费管理规定》计取,经协商,服务费用为包干价9.8万元。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-03 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市秀山公路桥梁工程有限责任公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-30
杨家寨至尖山农村公路设计采购明.pdf
关于秀山县涌洞镇杨家寨至尖山农村公路新建工程设计服务采购的说明一、项目介绍对秀山县涌洞镇杨家寨至尖山农村公路新建工程进行勘察设计,估算总投资约400万元。二、委托人重庆市秀山公路桥梁工程有限责任公司三、资质需求需具备独立法人资格,同时具备公路行业(公路)专业乙级及以上资质。四、服务内容完成该项目可研报告、施工图设计和预算。五、服务期限合同签订后30天内向采购人提交设计成果。六、服务费用该项目服务费用参照〔2002〕10号文件《工程勘察设计收费管理规定》计取,服务费用为包干价9.8万元。七、支付方式按签订的合同约定支付设计费。八、选取方式择优+直选。重庆市秀山公路桥梁工程有限责任公司2025年6月30日I扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App