中俄同声传译和线上中俄翻译服务招标公告(郑州航空工业管理学院2025)
点击查看公告内容: 郑州航空工业管理学院南乌拉尔学院2025年中俄同声传译和线上中俄翻译服务采购项目竞争性磋商公告.pdf
郑州航空工业管理学院南乌拉尔学院2025年中俄同声传译和线上中俄翻译服务采购项目竞争性磋商公告(招标编号:HNGC-2025-145-磋商)项目所在地区:河南省,郑州市,市辖区一、招标条件本郑州航空工业管理学院南乌拉尔学院2025年中俄同声传译和线上中俄翻译服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金27.216万元,招标人为郑州航空工业管理学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:预算金额:272160.00元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)郑州航空工业管理学院南乌拉尔学院2025年中俄同声传译和线上中俄翻译服务采购项目;三、投标人资格要求(001郑州航空工业管理学院南乌拉尔学院2025年中俄同声传译和线上中俄翻译服务采购项目)的投标人资格能力要求:详见竞争性磋商公告及文件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月01日08时30分到2025年07月07日18时00分获取方式:方式:本项目远程报名:报名资料:营业执照(副本)、转账凭证(转账需备注须注明(HNGC-2025-145-磋商)文件费)、法定代表人授权书(附法人及被委托人身份证)(须注明项目名称、项目编号)加盖公章扫描发送至河南国采招标咨询有限公司邮箱(gczbzx03@163.com),(发送完邮件后须联系代理公司,联系人:吴老师,联系电话:0371-60569082;确认邮件是否发送成功以及资料是否齐全),邮件名称统一为“公司名称+报名材料+联系人电话”,逾期将不再受理报名。代理机构审核通过后,将电子采购文件回复至供应商邮箱,请各供应商注意查收。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月11日09时30分递交方式:郑州市金水区如意西路93号中国平煤神马金融资本运营中心北区10层河南阳光招采平台开标室,现场提交。逾期提交的、未提交到指定地点的响应文件,采购人将予以拒收。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月11日09时30分开标地点:郑州市金水区如意西路93号中国平煤神马金融资本运营中心北区10层河南阳光招采平台开标室。七、其他项目概况郑州航空工业管理学院南乌拉尔学院2025年中俄同声传译和线上中俄翻译服务采购项目的潜在供应商应在河南国采招标咨询有限公司获取磋商文件,并于2025年7月11日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.采购项目编号:HNGC-2025-145-磋商2.采购项目名称:郑州航空工业管理学院南乌拉尔学院2025年中俄同声传译和线上中俄翻译服务采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:272160.00元最高限价:272160.00元序号:1包号:1包名称:郑州航空工业管理学院南乌拉尔学院2025年中俄同声传译和线上中俄翻译服务采购项目预算金额(元):272160.00最高限价(元):272160.005.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:郑州航空工业管理学院南乌拉尔学院2025年中俄同声传译和线上中俄翻译服务采购项目,项目包括提供中俄同传翻译服务、线上中俄翻译服务以及完成本项目验收的项目对接、调试、验收、培训、服务期内服务及其他伴随服务等。5.2交付时间:合同生效后7日内交付验收。5.3交付地点:采购人指定地点。5.4质量标准:符合国家和行业规定的合格标准,满足采购人要求。5.5服务期:自初步验收合格之日起1年,服务期内免费上门服务、软件免费升级。6.合同履行期限:自合同签订之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。7.本项目是否接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:否9.是否专门面向中小企业:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无4.其他要求:4.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)首页“专项查询”→“失信被执行人”→跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询企业,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)首页“专项查询”→“重大税收违法失信主体”查询企业,通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)中“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业,如供应商有以上不良信用记录的,其响应将被视为无效响应。注:以采购人或采购代理机构查询结果为准,信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件一并保存。若在开标当天查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商为无效响应。查询时间:本项目响应文件递交截止时间之后至评审结束之前。4.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取磋商文件1.时间:2025年7月1日至2025年7月7日,上午8:30时~12:00时,下午14:30时~18:00时(节假日除外)。2.方式:本项目远程报名:报名资料:营业执照(副本)、转账凭证(转账需备注须注明(HNGC-2025-145-磋商)文件费)、法定代表人授权书(附法人及被委托人身份证)(须注明项目名称、项目编号)加盖公章扫描发送至河南国采招标咨询有限公司邮箱(gczbzx03@163.com),(发送完邮件后须联系代理公司,联系人:吴老师,联系电话:0371-60569082;确认邮件是否发送成功以及资料是否齐全),邮件名称统一为“公司名称+报名材料+联系人电话”,逾期将不再受理报名。代理机构审核通过后,将电子采购文件回复至供应商邮箱,请各供应商注意查收。3.售价:500.00元/本,售后不退。4.招标代理机构银行信息开户名称:河南国采招标咨询有限公司开户行:中国银行郑州汇城支行账户:254601819870四、响应文件提交1.时间:2025年7月11日09点30分(北京时间)2.地点:郑州市金水区如意西路93号中国平煤神马金融资本运营中心北区10层河南阳光招采平台开标室,现场提交。逾期提交的、未提交到指定地点的响应文件,采购人将予以拒收。五、响应文件开启1.时间:2025年7月11日09点30分(北京时间)2.地点:郑州市金水区如意西路93号中国平煤神马金融资本运营中心北区10层河南阳光招采平台开标室。六、发布公告的媒介及公告期限本次磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》《郑州航空工业管理学院国有资产管理处(招标管理办公室)》《河南国采招标咨询有限公司网》网站上发布。公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2.执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);3.执行《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知》(豫财购〔2022〕5号);4.执行《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);5.执行《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);6.执行《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);7.执行《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);8.执行《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:郑州航空工业管理学院地址:郑州市郑东新区文苑西路15号联系人:王老师联系电话:0371-619127052.采购代理机构信息名称:河南国采招标咨询有限公司地址:郑州市金水区如意西路93号中国平煤神马金融资本运营中心十楼联系人:张老师联系方式:0371-605690823.项目联系方式项目联系人:张老师联系方式:0371-60569082八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:郑州航空工业管理学院地址:郑州市郑东新区文苑西路15号联系人:王老师电话:0371-61912705电子邮件:/招标代理机构:河南国采招标咨询有限公司地址:郑州市金水区如意西路93号中国平煤神马金融资本运营中心十楼联系人:张老师电话:0371-60569082电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)