河南机电工程立柱 道路摄像机立柱 全景摄像机立柱 桥上摄像机立柱 F型情报板立柱 门式情报板立柱 卡口摄像机立柱 摄像机立柱 车位信息发布屏立柱 ETC天线立柱 过桥托架招标公告(河南中天高新智能科技股份有限公司建设分公司2025)
河南中天高新智能科技股份有限公司建设分公司沈丘至卢氏高速沈丘至遂平段机电工程(驻马店段、周口段)立柱采购询比采购公告
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
招标公告
河南中天高新智能科技股份有限公司建设分公司沈丘至卢氏高速沈丘至遂平段机电工程(驻马店段、周口段)立柱采购询比采购公告
发布时间 2025-06-30 10:00:00
河南中天高新智能科技股份有限公司建设分公司沈丘至卢氏高速沈丘至遂平段机电工程(驻马店段、周口段)立柱采购
询比采购公告
本项目
河南中天高新智能科技股份有限公司建设分公司沈丘至卢氏高速沈丘至遂平段机电工程(驻马店段、周口段)立柱采购
已由
公司
批准。
采购人为
河南中天高新智能科技股份有限公司
建设分公司
,资金来自业主自筹,项目出资比例为
100%。项目已具备询比条件,现欢迎符合要求的单位参加该项目的询比采购。
1.项目概况与范围
1.1项目名称:
河南中天高新智能科技股份有限公司建设分公司沈丘至卢氏高速沈丘至遂平段机电工程(驻马店段、周口段)立柱采购
。
1.2工程概况:为
河南中天高新智能科技股份有限公司建设分公司沈丘至卢氏高速沈丘至遂平段机电工程(驻马店段、周口段)立柱采购
。
1.3采购范围:为
河南中天高新智能科技股份有限公司建设分公司沈丘至卢氏高速沈丘至遂平段机电工程(驻马店段、周口段)立柱采购
,具体采购内容详见采购清单表。
1.4质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。
1.5本项目共分1个标段。
标段号
名称
规格型号
技术参数
数量
单位
备注
NO.1
道路摄像机立柱
12米;含避雷针及安装附件等
见附件
34
根
驻马店段
全景摄像机立柱
16米;含避雷针及安装附件等
见附件
6
根
驻马店段
桥上摄像机立柱
11米;含避雷针及安装附件等
见附件
2
根
驻马店段
F型情报板立柱
7.1米;含避雷针及安装附件等
见附件
7
根
驻马店段
门式情报板立柱
高
6
~
7米;含避雷针及安装附件等
见附件
2
根
驻马店段
卡口摄像机立柱
高度
6.5m ,单横臂10m
见附件
4
根
驻马店段
服务区摄像机立柱
12米;含避雷针及安装附件等
见附件
16
根
驻马店段
车位信息发布屏立柱
7.1米
见附件
2
根
驻马店段
ETC天线立柱
7.1米高,横臂2.9米L杆
见附件
24
套
驻马店段
广场摄像机立柱
12米;含挂壁机箱,避雷针
见附件
12
套
驻马店段
过桥托架
镀锌量
600g/㎡
见附件
895
套
驻马店段
道路摄像机立柱
12米;含避雷针及安装附件等
见附件
28
根
周口段
全景摄像机立柱
16米;含避雷针及安装附件等
见附件
8
根
周口段
F型情报板立柱
7.1米;含避雷针及安装附件等
见附件
6
根
周口段
门式情报板立柱
高
6
~
7米;含避雷针及安装附件等
见附件
1
套
周口段
卡口摄像机立柱
高度
6.5m ,单横臂10m
见附件
4
根
周口段
服务区摄像机立柱
12米;含避雷针及安装附件等
见附件
16
根
周口段
车位信息发布屏立柱
7.1米
见附件
2
根
周口段
ETC天线立柱
7.1米高,横臂2.9米L杆
见附件
24
套
周口段
广场摄像机立柱
12米;含挂壁机箱,避雷针
见附件
12
套
周口段
过桥托架
镀锌量
600g/㎡
见附件
1021
套
周口段
1.6交货期:按采购人要求供货及送达指定地点。
2.供应商资格要求
2.1供应商须具有独立法人资格,具有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照,供应商需为“《河南中天高新智能科技股份有限公司设备材料供应商名册》”钢材库中制造商或其代理商
,
钢材库供应商名册中的若是制造商授权代理商参与投标,需提供
针对本项目唯一
制造商授权书(授权书加盖制造商
、
代理商公章)。
2.2与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的单位,不得参加询比采购。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询比采购,否则相关询比采购均无效。
2.3本次询比采购不接受联合体。
3.询比采购文件的获取:
3.1供应商请于2025年0
7
月
01
日至
2025年07月0
6
日,每天
00:00-23:59(北京时间),使用企业账号登录“河南国企阳光招采服务平台(https://www.hnitp.com)”下载电子询比釆购文件(首次登陆须完成注册)。
3.2具体操作:进入“河南国企阳光招采服务平台(https://www.hnitp.com)”供应商登录,点击【招采服务平台】-【招标采购】(页面跳转)【采购业务】-【采购公告】,查询项目公告信息点击“我要参加”(报名多标段的需要选择相应标段参与);具体操作详见“河南国企阳光招采服务平台网站—业务指南—参考供应商操作指南”。
3.3供应商在下载询比釆购文件时,须向河南国企阳光招采服务平台缴纳平台服务费300元,售后不退。在询比釆购文件获取截止时间前支付费用,即可获得下载询比釆购文件的权限。平台服务费发票由河南国企阳光招采服务平台出具,供应商需要发票的,可通过“发票管理”进行平台服务费开票申请。
3.4供应商获取询比釆购文件后,请到河南国企阳光招采服务平台网站—业务指南—河南国企阳光招采服务平台CA在线办理指南—办理CA密钥(请根据项目情况自行考虑CA办理周期)。
3.5
供应商请于
响应文件递交截止时间前缴纳询比采购文件费。
询比采购文件售价:每套
300元/份,售后不退。文件费汇至以下账户:汇款时须注明:项目名称(简写)+文件费,
本次购买询比采购文件只接受银行转账(公对公转账),
供应商应在规定时间内缴纳文件费,
不允许以个人账户转账,购买询比采购文件账号及开户行如下:
账户名称:河南交投招标咨询有限公司;
账户号码:
411662999011001232131;
开户银行:交通银行股份有限公司郑州大学中路支行。
4.
响应文件的递交
:
4.1响应文件递交截止时间:
2025
年
07
月
0
7
日
上
午
1
0
时
00
分
。
4.2地点:河南国企阳光招采服务平台远程开标室(郑州市郑东新区如意西路93号10层北区)。
4.3供应商须使用电子交易系统提供的响应文件制作工具进行电子响应文件的制作,并在响应文件递交截止时间前通过“河南国企阳光招采服务平台”响应报价端口随着询比报价一并上传,至响应截止时间,响应文件逾期上传或未上传的,采购人不予受理。
4.4本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到达开标现场。供应商应在询比釆购文件规定的响应截止时间前,登录不见面开标大厅进行电子签到,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密(如有)、答疑澄清等;供应商应在解密时间内插入CA锁,输入密码进行解密;如果在解密时间内解密失败,可再次解密。供应商应在开标当天及时关注本项目的情况,如遇问题,请拨打咨询电话:0371-60569095/4008280799。
4.5具体事宜详见“河南国企阳光招采服务平台网站—业务指南—供应商操作指南”。
5.
询比公告发布媒介
本次询比公告在《河南国企阳光招采服务平台》上发布。
6.联系方式
采
购
人:
河南中天高新智能科技股份有限公司
建设分公司
地
址:郑州市高新区梧桐街
66号
联
系
人:
王
先生
联系电话:
0371-67166178
代理机构:河南交投招标咨询有限公司
地
址:郑州市
中原东
路
93
号
联
系
人:
王先生
电
话:
0371-61282355
邮
箱:
hnjtzbzxgs04@163.com