重庆市产业转型升级示范 会计师事务所服务 财务决算评审招标公告(重庆市开州区财政局2025)



关于为【开州区厚坝镇产业转型升级示范项目】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-06-30 16:19

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-07-03 09:00:00

关于为【开州区厚坝镇产业转型升级示范项目】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
开州区厚坝镇产业转型升级示范项目

采购人

暂无评价

项目成功率:98.41%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥12,154,700.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市开州区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
会计师事务所服务

服务内容
财务决算评审

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
见采购需求说明

合同签订时限及说明
见采购需求说明

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
见采购需求说明

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-07-03 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市开州区财政局 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-30
采购需求说明.jpeg

重庆市开州区财政局财政投资项目采购需求说明一、采购人:重庆市开州区财政局(联系电话:023-52297397)二、项目名称:开州区厚坝镇产业转型升级示范项目财务决算评审三、服务内容:按照评审委托合同约定的权利义务,对开州区厚坝镇产业转型升级示范项目进行财务决算评审,出具评审报告,并对报告的客观性、真实性、合法性负责。四、项目规模:1215.47万元五、选取方式:直接选取六、评审时限:合同签订之日起15天内七、费用标准:财务决算评审以审定的待摊费用为计算基数,按照《重庆市会计师事务所服务收费参考标准(2015)的通知》(渝会协[2015]36号)收费标准基础上再下浮40%付费。不足3000元的按3000元(含)计费,最高不超过500000元。八、质量控制:严格按我局质量内控制度进行财务决算评审,接受我局考核管理并按考核结果确定最终评审费用。参与本项目评审的审核人员应具有相应资质,并在评审报告上签字盖章。九、具体服务内容详见评审委托合同。十、其他未尽事宜按相关法律法规执行。重庆市开州区财政局2025年6月30日