重庆市破产业务服务 土地规划机构招标公告(重庆市江津区土地储备整治中心2025)


项目编号:5001167428799232506300225

我单位在重庆市网上中介超市公开选取土地规划中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
江津区2025年度运用地**府专项债券资金收回收购存量闲置土地实施方案编制及完成穿透式监测系统工作服务单位

采购人
重庆市江津区土地储备整治中心

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项
其他

所需服务类型
土地规划

服务内容
详见重庆市江津区土地储备整治中心公开选取土地规划机构的说明

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
土地规划资质

其他要求说明


服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定

服务金额
¥20000.0元至¥34400.0元

金额说明


选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-07-03 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市江津区土地储备整治中心(15825955558)

采购需求书下载
公开选取规划机构的说明.pdf

2025-06-30

重庆市江津区土地储备整治中心公开选取土地规划机构的说明重庆市江津区土地储备整治中心需公开选取一家具备相应资质的土地规划机构,对以下项目宗地进行土地规划,欢迎符合条件的机构参加。一、采购项目项目名称服务金额(万元)备注江津区2025年度运用地**府专项债券资金收回收购存量闲置土地实施方案编制及完成穿透式监测系统工作服务单位3.44合计3.44二、采购方式择优+竞价选取三、提交成果期限中选后10个工作日内提供初步结果,经采购人同意可延长提交成果时间。四、资格要求1.具有土地规划资质。2.近三年内无行业不良记录(包括但不限于行政主管部门监督检查或行业协会自律检查不合格记录、通报批评、失信记录、行政处罚等)。五、特别规定1.土地规划机构应当熟知江津区经济发展、土地市场等情况。2.土地规划机构出具成果报告前,应当经采购人审查。采购人审查前,土地规划机构应当对结果进行严格保密,禁止擅自向第三方单位或个人透露,否则将视为合同违约。3.为确保服务质量,采购人将会同各镇街、各平台对中标机构实行服务评价,对服务效率低、报告质量差、成果出现明显错误或较大失误等情况的机构,采购人将采取警告或上报市级行业主管部门等方式进行处理,情况严重的,可取消本次土地规划业务,并取消该机构以后在江津区范围内的业务安排。六、联系方式采购人:重庆市江津区土地储备整治中心联系人:张先生电话:15825955558地址:重庆市江津区鼎山街道元帅大道36号储备整治中心237室重庆市江津区土地储备整治中心2025年6月30日