流量计定期校验招标公告(宿迁市润城管输天然气有限公司2025)



项目编号:
H202506300017001001
行业类型:
服务

招采方式:
询价
递交投标文件截止:
2025-07-08 16:00:00

代理机构:
中诚智信工程咨询集团股份有限公司
招采区域:
江苏省/宿迁市/沭阳县

询价公告-二次.pdf

一、项目基本情况(一)项目编号:H202506300017001(二)项目名称:宿迁市润城管输天然气有限公司流量计定期校验项目(三)采购方式:询价采购(四)预算金额:13万元。(五)最高单价限价:13万元,高于单价限价作无效标处理。(六)采购需求:对宿迁市润城管输天然气有限公司共计9台流量计进行定期校验,具体清单详见采购需求。(七)合同履行期限:2年,接采购人通知之日起10个工作日内到达指定地点完成在线检测,并在检测完成后10个工作日内,向采购人出具检测报告。(八)本项目不接受联合体投标。二、供应商的资格要求(一)投标人参加采购活动应当具备下列条件:1.法人或其他组织的营业执照、税务登记证等证明文件(“三证合一”的提供“营业执照”事业单位提供事业单位法人证书);2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明;3.参加采购活动前3年内(自招标文件发出之日起计算)在经营活动中没有违法记录的书面声明。(二)本项目的特定资格要求:有效的CNAS认可证书或CMA资质认定证书;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。否则,相关申请均无效。三、推荐成交候选人的办法从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照最终报价由低到高的顺序提出1名以上成交候选人。具体细则详见询价文件评标办法部分。四、获取采购文件(一)供应商应在询价文件提供的时间内获取,提供的时间:2025年06月30日至2025年07月03日17:30。(二)地点:宿迁市易采通电子交易平台(https://yct.gldyz.com/brand/)(三)方式:供应商应在采购文件提供的时间内,使用CA锁通过宿迁市易采通电子交易平台(https:/lyct.gldyz.com/brand/)获取采购文件。系统业务咨询请联系:广联达数字科技(浙江)有限公司,联系人:丘工,联系电话:15968841109。因供应商未及时办理相关手续导致无法参与投标的,相关责任由供应商自行承担。本项目共分一个包。供应商未按要求获取采购文件导致无法磋商的,后果自负(其响应文件不予接受)五、响应文件提交截止时间、开标时间和地点(一)响应文件的提交方式和地点:供应商应在截止时间前将电子响应文件上传至宿迁市易采通电子交易平台(以下简称“电子交易平台”),预期完成上传的,采购人不予受理。(二)响应文件的提交截止时间及开启时间:2025年07月08日16:00(三)开启方式和地点:开启时供应商应使用CA证书参与响应文件解密。供应商用于解密的CA证书应为该响应文件生成加密、上传的同一把CA证书。不见面开启。供应商应登录宿迁市易采通电子交易平台(https://yct.gldyz.com/brand/)进入网上开标大厅参与开启。六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宿迁市润城管输天然气有限公司地址:沭阳县十字街道果园查报站对面润城综合站采购单位联系人:张玉昆联系电话:138522721092.采购代理机构信息名称:中诚智信工程咨询集团股份有限公司地址:苏宿工业园区生产力中心7-105室(苏州银行取款机隔壁)联系方式:**云183510660833.项目联系方式项目联系人:**云(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:183510660834.监督电话0527-80522438(综合管理部)0527-80522430(工程技术部)一、项目基本情况(一)项目编号:H202506300017001(二)项目名称:宿迁市润城管输天然气有限公司流量计定期校验项目(三)采购方式:询价采购(四)预算金额:13万元。(五)最高单价限价:13万元,高于单价限价作无效标处理。(六)采购需求:对宿迁市润城管输天然气有限公司共计9台流量计进行定期校验,具体清单详见采购需求。(七)合同履行期限:2年,接采购人通知之日起10个工作日内到达指定地点完成在线检测,并在检测完成后10个工作日内,向采购人出具检测报告。(八)本项目不接受联合体投标。二、供应商的资格要求(一)投标人参加采购活动应当具备下列条件:1.法人或其他组织的营业执照、税务登记证等证明文件(“三证合一”的提供“营业执照”,事业单位提供事业单位法人证书);2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明;3.参加采购活动前3年内(自招标文件发出之日起计算)在经营活动中没有违法记录的书面声明。(二)本项目的特定资格要求:有效的CNAS认可证书或CMA资质认定证书;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。否则,相关申请均无效。三、推荐成交候选人的办法从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照最终报价由低到高的顺序提出1名以上成交候选人。具体细则详见询价文件评标办法部分。四、获取采购文件(一)供应商应在询价文件提供的时间内获取,提供的时间:2025年06月30日至2025年07月03日17:30。(二)地点:宿迁市易采通电子交易平台(https://yct.gldyz.com/brand/)(三)方式:供应商应在采购文件提供的时间内,使用CA锁通过宿迁市易采通电子交易平台(https:/lyct.gldyz.com/brand/)获取采购文件。系统业务咨询请联系:广联达数字科技(浙江)有限公司,联系人:丘工,联系电话:15968841109。因供应商未及时办理相关手续导致无法参与投标的,相关责任由供应商自行承担。本项目共分一个包。供应商未按要求获取采购文件导致无法磋商的,后果自负(其响应文件不予接受)。五、响应文件提交截止时间、开标时间和地点(一)响应文件的提交方式和地点:供应商应在截止时间前将电子响应文件上传至宿迁市易采通电子交易平台(以下简称“电子交易平台”),预期完成上传的,采购人不予受理。(二)响应文件的提交截止时间及开启时间:2025年07月08日16:00(三)开启方式和地点:开启时供应商应使用CA证书参与响应文件解密。供应商用于解密的CA证书应为该响应文件生成加密、上传的同一把CA证书。不见面开启。供应商应登录宿迁市易采通电子交易平台(https://yct.gldyz.com/brand/)进入网上开标大厅参与开启。六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宿迁市润城管输天然气有限公司地址:沭阳县十字街道果园查报站对面润城综合站采购单位联系人:张玉昆联系电话:138522721092.采购代理机构信息名称:中诚智信工程咨询集团股份有限公司地址:苏宿工业园区生产力中心7-105室(苏州银行取款机隔壁)联系方式:**云183510660833.项目联系方式项目联系人:**云(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:183510660834.监督电话0527-80522438(综合管理部)0527-80522430(工程技术部)