暖气改造工程施工招标公告(淄博市淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社2025)
项目编号
项目名称
挂牌时间
NCZC04M20250062G
淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社孟机花园小区暖气改造工程施工项目
2025年07月01日 至 2025年07月08日
挂牌价格
5.7364万元
项目实施主体 基本情况
名称
淄博市淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社
住址
双杨镇孟机村
联系人
曹士彬
联系电话
13853352662
流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
2025年07月01日至2025年07月05日
标的展示地点
淄川区双杨镇孟机村村委
标的性质
其它
标的明细
其他类型
标的说明
经民主决策,实施淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社孟机花园小区暖气改造工程施工项目,工期为30天,预计含税总价不高于5.7364万元,施工地点位于双杨镇孟机村花园小区,竞价步长0.05万元。一、工程内容和标准:因工程内容比较多,具体详见附件。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:竣工后,由项目实施主体组织验收,符合行业标准。自工程竣工验收合格之日起,质保期2年。三、合同签订:结果公示期结束后10天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。
流转(需求)要求
重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。
流转(需求)行为批准
批准单位
双杨镇农村集体三资委托代理服务中心
批准内容
同意挂牌
估价(预算)依据
机构
日期
价格 (万元)
备案单位
交易条件
熔断价
无
保留价
无
价款支付方式
按照合同约定的方式支付
与流转(需求) 相关其他条件
项目竞争主体资格条件
优先购买权人
无
资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查
挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价
竞价方式
反向(减价)
报价时间
2025年07月01日00时00分至2025年07月08日10时00分为自由报价。2025年07月08日10时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。
网上报名
2025年07月01日至2025年07月08日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。
收费标准
■免费
其他
保证金设定
是否交纳
是
交纳金额(万元)
0.5
交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。 保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 2025年07月08日10时00分。 竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。
退付方式
未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。 在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。
联系方式
监督方
双杨镇农村集体三资委托代理服务中心
联系人
巩莹
电话
0533-2565322
交易机构
双杨农村产权交易服务站
联系人
苏哲
电话
0533-2565393
技术咨询电话
0512-58188535
附件.jpg
农权交易公告.pdf
孟机花园小区暖气改造项目名称单位数量1、DN80镀锌钢管条62、DN65镀锌钢管条33、DN50镀锌钢管条34、DN40镀锌钢管条35、DN32锁闭阀个226、DN32球阀个227、DN32对丝个228、80变65直接个59、65变50直接个410、50变40直接个411、80弯头个112、排气阀个213、保温条1214、人工费安装费(包括拆除旧管道)元3504项目编号项目名称挂牌时间NCZC04M20250062G淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社孟机花园小区暖气改造工程施工项目2025年07月01日至2025年07月08日挂牌价格5.7364万元项目实施主体基本情况名称淄博市淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社住址双杨镇孟机村联系人曹士彬联系电话13853352662流转(需求)标的基本情况标的展示时间2025年07月01日至2025年07月05日标的展示地点淄川区双杨镇孟机村村委标的性质其它标的明细其他类型标的说明经民主决策,实施淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社孟机花园小区暖气改造工程施工项目,工期为30天,预计含税总价不高于5.7364万元,施工地点位于双杨镇孟机村花园小区,竞价步长0.05万元。一、工程内容和标准:因工程内容比较多,具体详见附件。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:竣工后,由项目实施主体组织验收,符合行业标准。自工程竣工验收合格之日起,质保期年。三、合同签订:结果公示期结束后210天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位双杨镇农村集体三资委托代理服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式按照合同约定的方式支付与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间20250701日00时00分至2025年07月08日10时00分为自由报价。2025年07月08日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名20250701日至2025年07月08日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()0.5交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250708日10时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方双杨镇农村集体三资委托代理服务中心联系人巩莹电话05332565322交易机构双杨农村产权交易服务站联系人苏哲电话05332565393技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZC04M202500淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社孟机2025年07月01日至2025年07月08日62G,花园小区暖气改造工程施工项目挂牌价格,5.7364万元名称淄博市淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社项目实施主体住址双杨镇孟机村基本情况联系人曹士彬联系电话138533526622025年07月01日至2025标的展示时间标的展示地点淄川区双杨镇孟机村村委年07月05日标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,实施淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社孟机花园小区暖气改造工程施工项目,工期为30天,预计含税总价不高于5.7364万元,施流转(需求)标的,工地点位于双杨镇孟机村花园小区,竞价步长0.05万元。一、工程内容和标基本情况,准:因工程内容比较多,具体详见附件。竞争主体需对项目进行充分勘察,标的说明如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:竣工后,由项目实施主体组织验收,符合行业标准。自工程竣工验收合格之日起,质保期年。三、合同签订:结果公示期结束后,2,10天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位双杨镇农村集体三资委托代理服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式按照合同约定的方式支付与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间20250701日00时00分至2025年07月08日10时00分为自由报价。2025年07月08日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名20250701日至2025年07月08日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()0.5交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250708日10时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方双杨镇农村集体三资委托代理服务中心联系人巩莹电话05332565322交易机构双杨农村产权交易服务站联系人苏哲电话05332565393技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZC04M202500淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社孟机2025年07月01日至2025年07月08日62G,花园小区暖气改造工程施工项目挂牌价格,5.7364万元名称淄博市淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社项目实施主体住址双杨镇孟机村基本情况联系人曹士彬联系电话138533526622025年07月01日至2025标的展示时间标的展示地点淄川区双杨镇孟机村村委年07月05日标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,实施淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社孟机花园小区暖气改造工程施工项目,工期为30天,预计含税总价不高于5.7364万元,施流转(需求)标的,工地点位于双杨镇孟机村花园小区,竞价步长0.05万元。一、工程内容和标基本情况,准:因工程内容比较多,具体详见附件。竞争主体需对项目进行充分勘察,标的说明如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:竣工后,由项目实施主体组织验收,符合行业标准。自工程竣工验收合格之日起,质保期年。三、合同签订:结果公示期结束后,2,10天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位双杨镇农村集体三资委托代理服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式按照合同约定的方式支付交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价挂牌相关要求竞价方式反向(减价)报价时间20250701日00时00分至2025年07月08日10时00分为自由报价。2025年07月08日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名20250701日至2025年07月08日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()0.5交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250708日10时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方双杨镇农村集体三资委托代理服务中心联系人巩莹电话05332565322交易机构双杨农村产权交易服务站联系人苏哲电话05332565393技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZC04M202500淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社孟机2025年07月01日至2025年07月08日62G,花园小区暖气改造工程施工项目挂牌价格,5.7364万元名称淄博市淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社项目实施主体住址双杨镇孟机村基本情况联系人曹士彬联系电话138533526622025年07月01日至2025标的展示时间标的展示地点淄川区双杨镇孟机村村委年07月05日标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,实施淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社孟机花园小区暖气改造工程施工项目,工期为30天,预计含税总价不高于5.7364万元,施流转(需求)标的,工地点位于双杨镇孟机村花园小区,竞价步长0.05万元。一、工程内容和标基本情况,准:因工程内容比较多,具体详见附件。竞争主体需对项目进行充分勘察,标的说明如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:竣工后,由项目实施主体组织验收,符合行业标准。自工程竣工验收合格之日起,质保期年。三、合同签订:结果公示期结束后,2,10天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位双杨镇农村集体三资委托代理服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式按照合同约定的方式支付交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,反向(减价)20250701日00时00分至2025年07月08日10时00分为自由报价。2025年07月08日10时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。20250701日至2025年07月08日(10时00挂牌相关要求,分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元(),0.5进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择,“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯保证金设定交纳方式及时间一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250708日10时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方双杨镇农村集体三资委托代理服务中心联系人巩莹电话05332565322交易机构双杨农村产权交易服务站联系人苏哲电话05332565393技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZC04M202500淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社孟机2025年07月01日至2025年07月08日62G,花园小区暖气改造工程施工项目挂牌价格,5.7364万元名称淄博市淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社项目实施主体住址双杨镇孟机村基本情况联系人曹士彬联系电话138533526622025年07月01日至2025标的展示时间标的展示地点淄川区双杨镇孟机村村委年07月05日标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,实施淄川区双杨镇孟机村股份经济合作社孟机花园小区暖气改造工程施工项目,工期为30天,预计含税总价不高于5.7364万元,施流转(需求)标的,工地点位于双杨镇孟机村花园小区,竞价步长0.05万元。一、工程内容和标基本情况,准:因工程内容比较多,具体详见附件。竞争主体需对项目进行充分勘察,标的说明如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:竣工后,由项目实施主体组织验收,符合行业标准。自工程竣工验收合格之日起,质保期年。三、合同签订:结果公示期结束后,2,10天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位双杨镇农村集体三资委托代理服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式按照合同约定的方式支付交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,反向(减价)20250701日00时00分至2025年07月08日10时00分为自由报价。2025年07月08日10时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。20250701日至2025年07月08日(10时00挂牌相关要求,分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元(),0.5进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择,“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支交纳方式,付宝或银行卡二类账户)。及时间,保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250708日10时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用,“”保证金设定,系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的,”注册人开立的银行账户交纳。未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。退付方式竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。监督方,双杨镇农村集体三资委托代理服务中心联系人,巩莹电话,05332565322联系方式,交易机构,双杨农村产权交易服务站联系人苏哲电话05332565393技术咨询电话051258188535