北京市官方抖音号内容制作招标公告(北京市金融发展促进中心2025)



“首都金融”官方抖音号内容制作项目比选公告

参考价格
52.00 万元

服务分类
其他

所属行业
--

所在地区
--

 
 

报名起止日期
2025年06月30日 15时00分 至 2025年07月07日 17时00分

联系人
黄老师

联系电话
01065913057

标的基本信息

项目编号
ZJ2025BJ1011650

项目名称
“首都金融”官方抖音号内容制作项目

所需服务
其他

投资审批项目

项目规模

项目所在辖区

项目业主
北京市金融发展促进中心

审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
52.000000

星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线上递交文件

比选报名及响应材料递交地点
--

比选响应材料递交截止时间
2025年07月09日 10时00分

交易方式
比选

服务时限
自合同签订之日起一年。

资质(资格)要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.     本项目的特定资格要求:供应商须具备有广播电视节目制作经营许可证。

金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。

公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。

有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。

项目内容
为采购人提供“首都金融”官方抖音号内容制作服务。(详见比选文件)

项目编号
ZJ2025BJ1011650
项目名称
“首都金融”官方抖音号内容制作项目

所需服务
其他
投资审批项目

项目规模

项目所在辖区
北京市

项目业主
北京市金融发展促进中心
审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
52.000000
星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线上递交文件
比选报名及响应材料递交地点
--

比选响应材料递交截止时间
2025年07月09日 10时00分

交易方式
比选

服务时限
自合同签订之日起一年。

资质(资格)要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.     本项目的特定资格要求:供应商须具备有广播电视节目制作经营许可证。

金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。

公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。

有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。

项目内容
为采购人提供“首都金融”官方抖音号内容制作服务。(详见比选文件)

项目附件

比选文件

“首都金融”官方抖音号内容制作项目比选公告6.30.docx

垂询方式

联系人
黄老师

传真

联系电话
01065913057

公司名称

地址

公司电话

个人电话

邮件

联系人
黄老师
传真

联系电话
01065913057
公司名称

地址

公司电话

个人电话

邮件

“首都金融”官方抖音号内容制作项目比选公告项目概况:(“首都金融”官方抖音号内容制作项目)采购项目的潜在供应商应在(北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层)获取采购文件,并于(北京时间2025年7月9日10点00分)前提交响应文件。一、项目基本情况项目名称:“首都金融”官方抖音号内容制作项目项目编号:BJJQ-2025-690采购方式:比选采购项目预算金额:人民币52万元采购需求:为采购人提供“首都金融”官方抖音号内容制作服务。(详见比选文件)合同履行期限:自合同签订之日起一年。本项目不接受联合体。二、供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.本项目的特定资格要求:供应商须具备有广播电视节目制作经营许可证。三、获取比选文件时间:北京时间2025年6月30日至2025年7月7日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(法定节假日除外)方式:1.供应商须先在北京市中介服务网上交易平台(http://zjfw.beijing.gov.cn)进行登记报名。2.通过邮件形式发送以下资料获取电子版比选文件。((1)法人授权委托书原件或单位介绍信原件;(2)报名人本人的有效身份证复印件;(3)报名费汇款凭证截图;(4)所报项目名称、单位名称、联系人、联系方式(手机号)发送至yw02@hcjq.net)。售价:每本人民币500元。四、提交响应文件截止时间、比选时间和地点截止时间、比选时间:北京时间2025年7月9日10点00分地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。6、其他补充事宜1.采购项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展;(2)政府采购支持监狱企业发展;(3)政府采购促进残疾人就业。2.比选文件支付方式:现金、支票、银行汇款。标书款银行账号:邮寄购买比选文件的,请供应商一律使用单位对公账号,按下述地址汇款,汇款单上应注明汇款用途、所购比选文件编号(BJJQ-2025-690),然后将汇款单复印件、购买单位名称、详细通讯地址、电话、传真、联系人、联系方式(手机号)等信息,发送至电子邮箱yw02@hcjq.net,我公司收到后将尽快以快递方式将比选文件邮寄给贵方。收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司北京朝阳门支行银行账号:11191701040002067开户行行号:1031000191763.中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的文件依据:(1)、关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号);(2)、关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);(3)、关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号)。4.采购代理机构项目编号:BJJQ-2025-6905.邮箱账号:yw02@hcjq.net七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:北京市金融发展促进中心地址:北京市丰台区西三环南路1号17层1702室联系方式:王老师,010-891510562.采购代理机构信息名称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司地址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层联系方式:010-65913057、65915614、652445763.项目联系方式项目联系人:黄彤、贺晓燕电话:010-65913057、65915614、65244576