江苏省机电工程系数字基地二期设备维修、翻新、搬迁招标公告(江苏省淮海技师学院(宿迁市职业培训公共实训中心)2025)



江苏省淮海技师学院机电工程系数字基地二期设备维修、翻新、搬迁项目竞争性磋商公告2025-06-3012:21:48 来源: 浏览量:3

项目概况 江苏省淮海技师学院机电工程系数字基地二期设备维修、翻新、搬迁项目的潜在供应商应在宿迁市宿城区中港雅典城A2#铺03江苏宏壮工程项目管理有限公司获取采购文件,并于2025年7月11日 9:30(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况 (一)项目编号:JSHZ[2025]0620号 (二)项目名称:江苏省淮海技师学院机电工程系数字基地二期设备维修、翻新、搬迁项目 (三)采购方式:竞争性磋商 (四)预算金额:49.86万元 (五)最高限价:49.86万元 (六)采购需求:江苏省淮海技师学院机电工程系数字基地二期设备维修、翻新、搬迁项目,详细要求见竞争性磋商文件第四部分采购需求 (七)合同履行期限:自收到采购人通知后40日历天内完成,同时根据校内场地施工情况,可能需要对设备进行代管(暂定30天),待场地完全就位后将设备搬运至指定地点,按要求连接电路和气路,并调试到位 (八)本项目采购的标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。 落实的政府采购政策: √本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购。 供应商提供的货物、工程或者服务符合规定情形的,对小微企业报价给予扣除(扣除比例详见“供应商须知”-“最后报价”条款),用扣除后的价格参加评审。 (九)本项目不接受联合体。 二、申请人的资格要求 (一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供声明及信用承诺); (二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购。 (三)本项目的特定资格要求:无。 (四)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,不存在被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录情形(无需提供证明材料)。 三、评标办法 本项目采用综合评分法。具体细则详见竞争性磋商文件评标办法部分。 四、获取采购文件 (一)采购文件提供时间:2025年7月1日 09:00至2025年7月7日 17:30,节假日除外。 (二)供应商应在磋商文件提供的时间内,现场报名或微信报名(微信号:15950608601)。供应商报名所需材料:营业执照、法定代表人身份证明(或法人授权委托书)及其居民身份证复印件或扫描件。 联系人:康宇联系方式:15950608601 联系地址:宿迁市宿城区中港雅典城A2#铺03。 (三)本项目共分一个包。供应商未按要求获取磋商文件导致无法参与磋商的,后果自负(其响应文件不予接受)。 五、响应文件提交截止时间、磋商时间和地点 (一)响应文件提交截止时间及磋商时间:2025年7月11日 9:30:00 (二)磋商地点:江苏省淮海技师学院行知楼1113会议室。 (三)供应商应在响应截止时间(即响应文件提交截止时间,下同)前将纸质响应文件递交至磋商地点。逾期递交的响应文件,采购人不予受理。 六、采购公告(采购文件公告)期限 本采购公告(采购文件公告)期限,为采购公告(采购文件)发布之日起三个工作日。采购公告发布媒体:江苏省淮海技师学院官网。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:江苏省淮海技师学院 地址:江苏省宿迁市经济开发区苏州路1号 联系方式:吕苏15951370811 2.采购代理机构信息 名称:江苏宏壮工程项目管理有限公司 地址:宿迁市宿城区中港雅典城A2#铺03 联系方式:0527-84227585 3.项目联系方式 项目联系人:许益(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名) 电话:0527-84227585