河北省员工体检招标公告(交通银行股份有限公司河北省分行2025)
交通银行唐山分行2025年员工体检项目
[公开招标]交通银行唐山分行2025年员工体检项目
中国通信建设集团有限公司受交通银行股份有限公司河北省分行委托,对交通银行唐山分行2025年员工体检项目进行国内公开招标,现诚邀合格的投标人参加本项目投标。
1、招标编号:CITCC-JTYH2025002;交通银行编号:CGXM13199925060004
2、项目名称:交通银行唐山分行2025年员工体检项目
3、资金来源:自筹资金。
4、招标内容:本项目为交通银行唐山分行2025年员工体检项目,拟中标1家供应商,选取供应商使用规则:与当地一家三甲医院共同为交通银行唐山分行提供2025年员工体检服务,由员工自行选择体检机构。具体要求详见招标文件第五章技术要求与服务内容。
5、最高投标限价(含税):13552.00元/人。本项目设置最高投标限价,投标人报价高于最高限价的,其投标将被否决。
6、服务期限:1年
7、投标人资格要求及报名条件:
1)投标人应是在唐山市市区注册登记的,具有独立承担民事责任能力和合法的经营范围,具有医疗机构执业许可证的体检机构(提供营业执照及许可证复印件或事业单位法人证书及许可证复印件)。
2)投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近六个月内任意一月缴纳税收和社保的证明材料)。
3)投标人近3年内未因违约或违法行为被交通银行取消投标资格,且没有被清理退出交通银行合作单位信息库的记录。如果被列入交通银行禁用\退库投标人名单的,将取消其报名资格(提供承诺函)。
4)本项目拒绝列入违法失信记录名单的供应商参与本项目招标活动。在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、经营异常名录信息查询、重大税收违法失信主体、严重失信主体名单(投标文件中提供网页查询截图,招标人和招标机构有权根据评标需要,在评标现场对本条款的相关要求进行网络查询核实,并由评标委员会根据查询情况予以评判)。
5)投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和代理机构,与招标人为本项目所委托的咨询公司或其附属机构没有直接或间接地任何关联。
6)投标人不将本项目招标内容以任何方式进行转包(提供承诺函)。
7)投标人必须向招标机构购买招标文件并登记备案,未向招标机构购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本项目投标。
8)本项目不接受联合体投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时报名参加本项目(提供投标人关联关系单位披露表)。
8、招标文件售价:人民币500元/套,招标文件售后不退。经办人可通过银行汇款方式获取招标文件,收款账户详见下方:
公司名称:中国通信建设集团有限公司
纳税人识别号:91110000100001609Y
开户银行:广发银行北京分行营业部
银行账号:6232593799000087554
打款备注:交通银行员工体检项目标书款
9、购买招标文件时间:自2025年07月01日起至2025年07月07日止,每天上午9:00-11:30,下午13:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)。
10、购买招标文件方式:
(一)现场获取
投标人应委托经办人提供下述文件,向招标代理机构了解有关信息并获取招标文件:
(1)招标文件获取登记表原件(招标公告发布网站中“金采网”可下载对应表格),须加盖单位公章。
(2)经办人身份证原件及正反双面复印件。
(3)招标文件款电汇底单复印件(如投标人以银行汇款形式获取招标文件的,须提供)。
(4)税务信息表原件(招标公告发布网站中“金采网”可下载对应表格),须加盖单位公章或财务专用章。
(5)电子版文件(应以U盘形式于获取现场提供或以邮件形式发至招标代理机构联系人邮箱):上述全部文件的扫描件(PDF文件)和第(1)、(4)条的可编辑版。
(二)邮件方式获取
采用邮件方式获取招标文件的,投标人应委托经办人将本公告10条款所需提供全部文件的扫描件(PDF文件)和第(1)、(4)条的可编辑版以邮件形式发至招标代理机构联系人邮箱:
联系人:耿梦思 电话:15632160329 邮箱:gengmengsi.zgtj@chinaccs.cn;
请投标人在投标截止时间5个工作日前,在交通银行智采平台供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)完成注册,详情请登录门户网站查阅《供应商门户操作手册》。完成注册后,及时向招标代理机构反馈注册结果(智采平台网站中通过注册审批的截图)。
11、答疑方式:书面扫描件以电子邮件方式发送。
12、投标截止时间和开标时间:2025年07月22日上午9:30(北京时间)。逾期递交的投标文件恕不接受。
13、递交投标文件地点和开标地点:石家庄桥西区站前街8号金创大厦一层白玉兰酒店一层会议室。
14、投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,届时请参加投标的单位派授权代表出席开标仪式。
15、招标公告发布:本招标公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、金采网(http://www.cfcpn.com)、交通银行智采平台供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)上发布,其他媒介转载无效。
招标代理机构:中国通信建设集团有限公司
地址:北京市丰台区凤凰嘴街1号院1号楼
邮 编:100032
联系人:魏杰浩 李瑞 耿梦思 魏朝辉 王卫东 底有为 张庆玉 朱魁海
联系电话:15632160329 18103120350(负责项目解答)
电子邮箱:gengmengsi.zgtj@chinaccs.cn
招标人名称:交通银行股份有限公司河北省分行
地 址:石家庄市自强路26号
联 系 人:王经理
联系电话:0311-69690817
附件:
交通银行唐山分行2025年员工体检项目的招标公告.pdf
中国通信建设集团有限公司受交通银行股份有限公司河北省分行委托,对交通银行唐山分行2025年员工体检项目进行国内公开招标,现诚邀合格的投标人参加本项目投标。1、招标编号:CITCC-JTYH2025002;交通银行编号:CGXM131999250600042、项目名称:交通银行唐山分行2025年员工体检项目3、资金来源:自筹资金。4、招标内容:本项目为交通银行唐山分行2025年员工体检项目,拟中标1家供应商,选取供应商使用规则:与当地一家三甲医院共同为交通银行唐山分行提供2025年员工体检服务,由员工自行选择体检机构。具体要求详见招标文件第五章技术要求与服务内容。5、最高投标限价(含税):13552.00元/人。本项目设置最高投标限价,投标人报价高于最高限价的,其投标将被否决。6、服务期限:1年7、投标人资格要求及报名条件:1)投标人应是在唐山市市区注册登记的,具有独立承担民事责任能力和合法的经营范围,具有医疗机构执业许可证的体检机构(提供营业执照及许可证复印件或事业单位法人证书及许可证复印件)。2)投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近六个月内任意一月缴纳税收和社保的证明材料)。3)投标人近3年内未因违约或违法行为被交通银行取消投标资格,且没有被清理退出交通银行合作单位信息库的记录。如果被列入交通银行禁用\退库投标人名单的,将取消其报名资格(提供承诺函)。4)本项目拒绝列入违法失信记录名单的供应商参与本项目招标活动。在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、经营异常名录信息查询、重大税收违法失信主体、严重失信主体名单(投标文件中提供网页查询截图,招标人和招标机构有权根据评标需要,在评标现场对本条款的相关要求进行网络查询核实,并由评标委员会根据查询情况予以评判)。5)投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和代理机构,与招标人为本项目所委托的咨询公司或其附属机构没有直接或间接地任何关联。6)投标人不将本项目招标内容以任何方式进行转包(提供承诺函)。7)投标人必须向招标机构购买招标文件并登记备案,未向招标机构购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本项目投标。8)本项目不接受联合体投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时报名参加本项目(提供投标人关联关系单位披露表)。8、招标文件售价:人民币500元/套,招标文件售后不退。经办人可通过银行汇款方式获取招标文件,收款账户详见下方:公司名称:中国通信建设集团有限公司纳税人识别号:91110000100001609Y开户银行:广发银行北京分行营业部银行账号:6232593799000087554打款备注:交通银行员工体检项目标书款9、购买招标文件时间:自2025年07月01日起至2025年07月07日止,每天上午9:00-11:30,下午13:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)。10、购买招标文件方式(一)现场获取投标人应委托经办人提供下述文件,向招标代理机构了解有关信息并获取招标文件:(1)招标文件获取登记表原件(招标公告发布网站中“金采网”可下载对应表格),须加盖单位公章。(2)经办人身份证原件及正反双面复印件。(3)招标文件款电汇底单复印件(如投标人以银行汇款形式获取招标文件的,须提供)。(4)税务信息表原件(招标公告发布网站中“金采网”可下载对应表格),须加盖单位公章或财务专用章。(5)电子版文件(应以U盘形式于获取现场提供或以邮件形式发至招标代理机构联系人邮箱):上述全部文件的扫描件(PDF文件)和第(1)、(4)条的可编辑版。(二)邮件方式获取采用邮件方式获取招标文件的,投标人应委托经办人将本公告10条款所需提供全部文件的扫描件(PDF文件)和第(1)、(4)条的可编辑版以邮件形式发至招标代理机构联系人邮箱:联系人:耿梦思电话:15632160329邮箱:gengmengsi.zgtj@chinaccs.cn;请投标人在投标截止时间5个工作日前,在交通银行智采平台供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)完成注册,详情请登录门户网站查阅《供应商门户操作手册》。完成注册后,及时向招标代理机构反馈注册结果(智采平台网站中通过注册审批的截图)。11、答疑方式:书面扫描件以电子邮件方式发送。12、投标截止时间和开标时间:2025年07月22日上午9:30(北京时间)。逾期递交的投标文件恕不接受。13、递交投标文件地点和开标地点:石家庄桥西区站前街8号金创大厦一层白玉兰酒店一层会议室。14、投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,届时请参加投标的单位派授权代表出席开标仪式。15、招标公告发布:本招标公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、金采网(http://www.cfcpn.com)、交通银行智采平台供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)上发布,其他媒介转载无效。招标代理机构:中国通信建设集团有限公司地址:北京市丰台区凤凰嘴街1号院1号楼邮编:100032联系人:魏杰浩李瑞耿梦思魏朝辉王卫东底有为张庆玉朱魁海联系电话:1563216032918103120350(负责项目解答)电子邮箱:gengmengsi.zgtj@chinaccs.cn魏杰浩招标人名称:交通银行股份有限公司河北省分行地址:石家庄市自强路26号联系人:王经理联系电话:0311-69690817附件:1.招标文件领取登记表招标文件领取登记表招标代理机构:中国通信建设集团有限公司项目名称交通银行唐山分行2025年员工体检项目招标编号CITCC-JTYH2025002获取项目标段领取单位信息单位名称项目经理手机号电子邮件传真文件领取人手机号电子邮件传真招标文件邮寄信息(采用邮寄方式购买招标文件的,须填写)邮寄地址:邮编:收件人姓名:收件人电话(手机):文件领取情况日期文件领取人签名:备注2.税务信息表序号类别信息填报信息填报示例及填写注意事项1投标人名称XX公司,与执业许可证中一致2投标人注册地址XX市XX街道XX号,与执业许可证中一致3投标人联系电话XX-XX(区号-电话)4纳税人识别号XX(各数字或字符间不得人为保留空格或“-”,纳税人识别号本身自带的“”不含在内)5开户银行XX银行XX省(市)分行XX支行XX分理处等,必须与开户证明文件中银行账户全称保持一致,不得缩写或简写6银行开户户名XX(与银行开户证明文件中保持一致)7银行账号XX(各数字或字符间不得人为保留空格或“”,账号信息中本身自带的“”不含在内)8电子发票接收人姓名XX(填写增值税电子普通发票接收人姓名全名)9电子发票接收人手机XX(填写增值税电子普通发票接收人手机号码,用于接收增值税电子普通发票短信通知,请务必填写准确)10电子发票接收人邮箱XX(填写增值税电子普通发票接收人电子邮箱,用于接收增值税电子普通发票寄邮件通知,请务必填写准确)注:1.本表为招标代理机构为投标人开具购买招标文件款发票时所需的信息。2.本项目招标文件款发票将开具增值税电子普通发票:招标代理机构将以短信和邮件两种方式将增值税电子普通发票发送给投标人的发票接收人,投标人可通过上述两种方式中的任意一种方式获取增值电子普通发票。3.由于投标人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由投标人自行承担。