智能化设备招标公告(南京高华传感科技有限公司2025)
高华生产检测中心建设项目智能化设备采购及相关服务招标公告
. 项目编号: XZP2025063000145
. 项目名称: 高华生产检测中心建设项目智能化设备采购及相关服务
. 建设单位:南京高华传感科技有限公司
招标条件
高华生产检测中心建设项目智能化设备采购及相关服务(招标项目编号:DZZBDL20250126),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:自筹资金:672.734219万元,招标人为;南京高华传感科技有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
高华生产检测中心建设项目智能化设备采购及相关服务,建筑面积约19800 平方米,其中地上总建筑面积约19800 平方米,地上5层,框架结构。主要采购内容:包括但不限于综合布线系统、计算机网络系统、视频安防监控系统、门禁及出入口管理、厂区出入口管控、电子巡更系统、电梯五方对讲系统、信息发布系统、建筑设备监控系统、环境监测系统、智能照明系统、能耗监测系统、IBMS集成管理系统、机房工程、指挥中心后台、室外管综、消控室、其他、系统调试等。
范围
高华生产检测中心建设项目智能化设备采购及相关服务;
投标人资格要求
设备采购及安装: (1)具有独立承担民事责任能力(提供营业执照复印件加盖公章); (2)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结或破产状态(提供承诺书原件,格式自拟); (3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺书原件,格式自拟); (4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次采购活动前的会计报表或财务状况报告); (5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次投标活动前一年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件并加盖公章); (6)投标人资质要求:无。`)
招标文件的获取
获取时间
2025-06-30 09:00:00 至 2025-07-07 17:00:00
获取方式
获取时间:2025年6月30日到2025年7月7日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,节假日除外) 获取方式:1、报名:网上报名,请将报名资料扫描发至邮箱zbdl001aa@163.com,报名资料如下: (1)有效的营业执照并且相应的经营范围(复印件加盖投标人公章); (2)法定代表人授权委托书(复印件加盖投标人公章)和授权委托人身份证(复印件加盖投标人公章); 2、报名费:2000元,售后不退。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-07-22 14:00:00
递交方式
纸质文件递交
开标时间及地点
开标时间
2025-07-22 14:00:00
开标地点
南京市浦口区浦滨路150号中科创新广场2幢19层会议室
其他
notice_content
监督部门
/`)
联系方式
招标人:
南京高华传感科技有限公司
地址:
南京经济开发区栖霞大道66号
联系人:
刘主任
电话:
15051880114
电子邮件:
招标代理:
大洲设计咨询集团有限公司
地址:
南京市浦口区浦滨路150号中科创新广场2幢19层
联系人:
查敏
电话:
17602537278
电子邮件:
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
高华生产检测中心建设项目智能化设备采购及相关服务招标公告(招标编号:DZZBDL20250126)项目所在地区:江苏省南京市一、招标条件本高华生产检测中心建设项目智能化设备采购及相关服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:672.734219万元,招标人为南京高华传感科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:高华生产检测中心建设项目智能化设备采购及相关服务,建筑面积约19800平方米,其中地上总建筑面积约19800平方米,地上5层,框架结构。主要采购内容:包括但不限于综合布线系统、计算机网络系统、视频安防监控系统、门禁及出入口管理、厂区出入口管控、电子巡更系统、电梯五方对讲系统、信息发布系统、建筑设备监控系统、环境监测系统、智能照明系统、能耗监测系统、IBMS集成管理系统、机房工程、指挥中心后台、室外管综、消控室、其他、系统调试等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:高华生产检测中心建设项目智能化设备采购及相关服务三、投标人资格要求高华生产检测中心建设项目智能化设备采购及相关服务:设备采购及安装:(1)具有独立承担民事责任能力(提供营业执照复印件加盖公章);(2)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结或破产状态(提供承诺书原件,格式自拟);(3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺书原件,格式自拟);(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次采购活动前的会计报表或财务状况报告);(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次投标活动前一年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件并加盖公章);(6)投标人资质要求:无。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-3009:00到2025-07-0717:00获取方式:获取时间:2025年6月30日到2025年7月7日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,节假日除外)获取方式:1、报名:网上报名,请将报名资料扫描发至邮箱zbdl001aa@163.com,报名资料如下:(1)有效的营业执照并且相应的经营范围(复印件加盖投标人公章);(2)法定代表人授权委托书(复印件加盖投标人公章)和授权委托人身份证(复印件加盖投标人公章);2、报名费:2000元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-07-2214:00递交方式:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025-07-2214:00开标地点:南京市浦口区浦滨路150号中科创新广场2幢19层会议室七、其他项目所在地区:江苏省南京市栖霞区1、招标条件本南京高华传感科技有限公司的高华生产检测中心建设项目智能化设备采购及相关服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为非国有资金:/万元;招标人为南京高华传感科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。2、投标文件的递交递交截止时间:2025年7月22日14时00分递交方式:纸质文件递交3、开标时间及地点开标时间:2025年7月22日14时00分开标地点:南京市浦口区浦滨路150号中科创新广场2幢19层会议室。4、其他1)、最高限价:6727342.19元,超过最高限价当无效标处理;2)、供货期:自合同签订之日起90日历天内完成供货及安装,具体详见招标文件。3)、有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏省招标投标公共服务平台”发布的信息更正公告。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:南京高华传感科技有限公司地址:南京经济开发区栖霞大道66号联系人:刘主任电话:15051880114电子邮件:/招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司地址:南京市浦口区浦滨路150号中科创新广场2幢19层联系人:查敏电话:17602537278电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)