电牵引采煤机配件 花键轴 交流电牵引采煤机 集成阀块招标公告(冀中能源股份有限公司物资供应分公司2025)
股份物资供应分公司电牵引采煤机配件2025年06月第546批次电牵引采煤机配件
询比公告
1.项目信息
询比单号
W2506005142
寻源范围
公开
采购员
股份物资供应分公司
联系电话
报名截止时间
2025-07-04 00:00
报价截止时间
2025-07-04 08:00
2.采购明细
序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注
1
00000391
花键轴
LFCA03-6
件
2
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG250/600-WD1
配上海创立730采煤机
2
00000415
集成阀块
LFCA0601
件
1
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG300/700-WD,MG250/600-WD1
配上海创立730采煤机
3
00000595
离合机构
LFCB0208(不含柔性轴)
件
1
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG300/700-WD
4
00000739
柔性轴
LFMT0210-1
件
1
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG2×200/930-WD1
5
00000744
三通
Ф13
件
1000
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:;主机型号:
6
00001094
右端头站
MG-700C1901-15
件
2
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG300/700-WD
上海创立
7
00001110
载波发信模块
M(D)EKD-F
件
2
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG2×100/455-BWD
沈阳水星原厂
8
00001111
载波收信模块
M(D)EKD-S
件
2
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG2×100/455-BWD
沈阳水星原厂
9
00001206
左端头站
MG-700C1901-15
件
2
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG300/700-WD
上海创立
10
00033185
长螺杆
M42×3×3970
件
1
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG250/600-WD1
11
00033186
长螺杆
M48×3×3490
件
1
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG250/600-WD1
12
00033187
长螺杆
M48×3×3980
件
1
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG250/600-WD1
13
00033189
六角螺母
LFCA-5 M36×3
件
20
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG250/600-WD1
标准件螺母
14
00033193
短螺杆
M36×3×250
件
50
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG250/600-WD1
带螺母
15
00035164
油管接头
1C-18SP
件
10
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG300/730-WD
16
00035231
组合垫圈
Φ24
件
100
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG400/930-WD
17
00035232
组合垫圈
Φ18
件
100
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG400/930-WD
18
00035234
组合垫圈
Φ28
件
100
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG400/930-WD
19
00052032
滑靴组件
LFCG04B
件
2
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG500/1140WD型
配上海创立730采煤机
20
00054494
端盖
LFCA03-5
件
3
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG300/700-WD
21
00054495
盖
LFCA0301-1
件
4
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产;主机名称:交流电牵引采煤机;主机型号:MG300/730-WD
3.项目要求
(1)交付地址:梧桐庄
(2)报名要求:①报名前请仔细阅读报名要求、商务条款、技术条款以及招标物资明细中的备注信息和相关附件,即默认满足买受人所附的所有要求。②与冀中能源股份有限公司及下属单位涉及诉讼并列入黑名单的供应商,报价视为无效报价。③报名者须将与招标物资相对应的合法、有效的营业执照(三证合一)上传于附件里。④招标物资要求制造商授权书的,报名者须将双方(报名者和制造商)与招标物资相对应的合法、有效的营业执照(三证合一)、制造商授权书、制造商法人身份证等有效资证上传于附件里。⑤招标物资要求煤矿矿用产品安全标志证书(MA)、防爆合格证、劳安证、检测报告等资证的,报名者须将相对应的合法、有效资证上传于附件里。⑥上传提供近两年与煤矿企业发生的3个50万元以上相关产品合同。⑦注:以上要求报名者上传的相关资证合并后以PDF格式上传,在开标现场将进行资质审核;因格式问题造成系统无法预览、未上传相关资证、上传无关内容或上传的相关资证不符合要求的单位,报价视为无效报价。
(3)保证金金额:0 元
(4)资质要求:主机厂家或主机厂家指定地市级以上授权代理商,主机厂家配套生产商(须提供相关证明)
(5)商务条款:产品必须严格执行国家标准及行业标准,国家强制认证的产品,必须向我方提供有效资质证明。 无预付款,货到验收合格开具发票并挂账3个月后开始付款,付款方式为商业承兑汇票等。 报价为不含税到货价格(含运费、包装费、保险费等),结算时开具发票。 产品的质量保证期为安装使用后12个月或货到18个月(两者先到为准)。在质保期内产品若出现质量问题,免费提供产品维修及更换,并承担相关责任。 卖方负责将货物送达买方指定地点,费用由卖方承担,到达买方指定地点后由卖方负责安排卸车。 订单下发后,根据冀中股份公司下属各矿(厂)生产需求,按需求方通知安排送货。必须送货到矿(厂),不支持物流中转自提。 各项产品报价相互独立,根据各单位报价情况,分拆中标。或可根据需要该包各项产品整包报价,整包中标。 凡列入《矿用产品安全标志》、《工业产品生产许可证》、《中国强制认证》、《特种设备制造许可证》、《计量器具制造许可证》以及《防爆合格证》等国家强制取证管理的产品,供货时需提供有效资质证件,未提供不予验收,严禁使用。 围标串标,无故不执行合同,恶意诉讼,提供假冒伪劣产品等行为将被列入买方黑名单。被列入买方黑名单的供应商,买方有权拒绝其报价。 此次询比价为河北冀中邯峰矿业有限公司询比价采购,合同签订主体为:河北冀中邯峰矿业有限公司。
(6)技术条款:无
(7)其他要求:无
采购人:冀中能源股份有限公司物资供应分公司