新疆办公物品 办公设备招标公告(新疆瑞铭客运有限责任公司2025)



点击查看公告内容: 新疆瑞铭客运有限责任公司办公室办公物品购置项目.pdf

新疆瑞铭客运有限责任公司办公室办公物品购置项目(招标编号:WXGC-2025-08)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,喀什地区,喀什市一、招标条件本新疆瑞铭客运有限责任公司办公室办公物品购置项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金30.1万元,招标人为新疆瑞铭客运有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:采购办公设备范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)新疆瑞铭客运有限责任公司办公室办公物品购置项目:三、投标人资格要求(001新疆瑞铭客运有限责任公司办公室办公物品购置项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业。3.本项目的特定资格要求:无。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月30日10时00分到2025年07月02日20时00分获取方式:1、招标文件获取方式:线下获取。2、招标文件获取:从2025年6月30日至2025年7月2日上午10:00时--14:00时,下午16:00时--20:00时(北京时间,法定节假日除外),持营业执照复印件(需加盖公章)、法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书(法定代表人现场获取无需提供)、经办人身份证(复印件加盖公章)在文信工程咨询有限公司喀什分公司获取(地址新疆喀什地区喀什经济开发区深喀大道总部经济区喀什深圳城3号楼3层2号)。3、招标文件每套售价200元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月09日11时00分递交方式新疆喀什地区喀什经济开发区深喀大道总部经济区喀什深圳城3号楼3层2号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月09日11时00分开标地点新疆喀什地区喀什经济开发区深喀大道总部经济区喀什深圳城3号楼3层2号七、其他一、项目基本情况项目编号:WXGC-2025-08项目名称:新疆瑞铭客运有限责任公司办公室办公物品购置项目采购方式:竞争性谈判预算金额:301000.00元(人民币)最高限价:300509.9元(人民币)采购需求:采购办公设备,具体详见谈判文件需求。标项名称:新疆瑞铭客运有限责任公司办公室办公物品购置项目数量:1批合同履行期限:15天。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件1、招标文件获取方式:线下获取。2、招标文件获取:从2025年6月27日至2025年7月7日上午10:00时--14:00时,下午16:00时--20:00时(北京时间,法定节假日除外)持营业执照复印件(需加盖公章)法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书(法定代表人现场获取无需提供)、经办人身份证(复印件加盖公章)在文信工程咨询有限公司喀什分公司获取(地址新疆喀什地区喀什经济开发区深喀大道总部经济区喀什深圳城3号楼3层2号)。3、招标文件每套售价200元,售后不退。4、未按本招标公告要求的时间及地点获取文件的供应商,不得参与本的投标。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截至时间2025年7月8日11:00(北京时间),递交方式:文信工程咨询有限公司喀什分公司(新疆喀什地区喀什经济开发区深喀大道总部经济区喀什深圳城3号楼3层2号),纸质文件线下递交,投标文件一式叁份,正本壹份,副本贰份:电子版一份。投标人应将投标文件正、副本分别密封,在每个密封件的封面上标明供应商名称、法定代表人、单位公章、正本或副本:电子版投标文件单独密封。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他事宜1.本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。2.请各供应商随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微0374企业的比例不低于60%。9对干未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。4、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项日为12%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项日采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:新疆瑞铭客运有限责任公司地址:新疆喀什地区喀什市迎宾大道街道火车站社区世纪大道北路111号喀什地区客运站总站有限责任公司喀什分公司二楼B13室联系人:杨先生联系方式:131997300002.采购代理机构信息名称:文信工程咨询有限公司地址:新疆喀什地区喀什经济开发区深喀大道总部经济区喀什深圳城3号楼3层2号联系人:陈先生联系方式:19109986279八、监督部门本招标项目的监督部门为喀什地区客运总站有限责任公司。九、联系方式招标人:新疆瑞铭客运有限责任公司地址:新疆喀什地区喀什市迎宾大道街道火车站社区世纪大道北路111号喀什地区客运站总站有限责任公司喀什分公司二楼B13室联系人:杨先生电话:13199730000电子邮件:1178128510@qq.com招标代理机构:文信工程咨询有限公司地址:陕西省西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江E座29层2901号联系人:陈先生电话:19109986279电子邮件:596202884@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)