智能化提升工程招标公告(复旦大学附属中山医院厦门医院2025)
国际医疗部智能化提升工程比价公告
复旦大学附属中山医院厦门医院(以下简称为“采购人”)现拟对以下项目进行比价采购,现邀请合格的参与比价供应商(以下简称“供应商”)参加此次比价:
一、项目名称:复旦大学附属中山医院厦门医院国际医疗部智能化提升工程
二、项目编号:2025063004-BJ-GLBZNHTS
三、采购货物名称、数量及主要技术规格
(一)产品名称:国际医疗部智能化提升工程
(二)用途说明:国际医疗部发展需要,在1号楼国际医疗部诊室智能化进行提升,进一步满足规范要求。
(三)主要技术性能指标及要求、配置:详见工程量清单需求
四、公告期限: 至少3个工作日
五、比价文件获取方式
2025年6月30日上午9:00时至2025年7月2日下午17:30时(法定节假日除外,上午08:00-12:00,下午13:30-17:00),从复旦大学附属中山医院厦门医院官方网站(http://www.zsxmhospital.com/)-医院信息-招标通知下载获取。
(一)提交响应文件截止时间
2025年7月2日下午17:30时前,将密封相应文件提交至复旦大学附属中山医院厦门医院门诊部4楼总务部
逾期提交或不符合规定的响应文件恕不接受。
(二)以上信息如有变更,采购人将通过复旦大学附属中山医院厦门医院官方网站(http://www.zsxmhospital.com/)发布更新,请各位参与比价供应商关注。
六、 本项目不接受联合体报价。
地址:厦门市湖里区金湖路668号复旦大学附属中山医院厦门医院
邮编:360105
电话:0592-3569717
联系人:吴老师
2025年7月2日 星期一
附件下载:
报价单 -国际医疗部智能化提升工程
比价公告-国际医疗部智能化提升工程
清单-复旦大学附属中山医院厦门医院国际医疗部智能化提升工程
复旦大学附属中山医院厦门医院报价单
项目单位
复旦大学附属中山医院厦门医院
项目地址
湖里区金湖路668号
项目联系人
吴老师
项目联系方式
0592-3569717
项目名称
国际医疗部智能化提升工程
报价
(单位:元)
项目名称
单位
数量
总价
国际医疗部智能化提升工程
1.0
项
报价公司名称
报价联系人
报价联系方式
报价公司签字盖章:
年 月 日
备注:1、一次性报价,报价包含运费、税费等所有费用;
2、此询价单须由报价人签字并加盖报价公司公章,如无,做无效报价处理;
3、除此询价单外,须按要求提供报价清单及公司营业许可等相关证明文件,如无,做无效报价处理。
复旦大学附属中山医院厦门医院国际医疗部智能化提升工程比价公告项目编号:2025063004-BJ-GLBZNHTS比价文件采购人:复旦大学附属中山医院厦门医院2025年6月30日第一章比价公告复旦大学附属中山医院厦门医院(以下简称为“采购人”)现拟对以下项目进行比价采购,现邀请合格的参与比价供应商(以下简称“供应商”)参加此次比价:一、项目名称:复旦大学附属中山医院厦门医院国际医疗部智能化提升工程二、项目编号:2025063004-BJ-GLBZNHTS三、采购货物名称、数量及主要技术规格(一)产品名称:国际医疗部智能化提升工程(二)用途说明:国际医疗部发展需要,在1号楼国际医疗部诊室智能化进行提升,进一步满足规范要求。(三)主要技术性能指标及要求、配置:详见工程量清单需求四、公告期限:至少3个工作日五、比价文件获取方式2025年6月30日上午9:00时至2025年7月2日下午17:30时(法定节假日除外,上午08:00-12:00,下午13:30-17:00),从复旦大学附属中山医院厦门医院官方网站(http://www.zsxmhospital.com/)-医院信息-招标通知下载获取。(一)提交响应文件截止时间2025年7月2日下午17:30时前,将密封相应文件提交至复旦大学附属中山医院厦门医院门诊部4楼总务部逾期提交或不符合规定的响应文件恕不接受。(二)以上信息如有变更,采购人将通过复旦大学附属中山医院厦门医院官方网站(http://www.zsxmhospital.com/)发布更新,请各位参与比价供应商关注。六、本项目不接受联合体报价。地址:厦门市湖里区金湖路668号复旦大学附属中山医院厦门医院邮编:360105电话:0592-3569717联系人:吴老师2025年7月2日星期一第二章供应商须知一、总则(一)项目名称:复旦大学附属中山医院厦门医院国际医疗部智能化提升工程(二)项目内容:复旦大学附属中山医院厦门医院国际医疗部智能化提升工程。项目地址位于厦门市湖里区湖里区金湖路668号复旦大学附属中山医院厦门医院,主要施工内容有:1、国际医疗部发展需要,在1号楼国际医疗部诊室智能化进行提升,新增的相关设备均需接入医院现有的安防系统、以及LED显示屏管理系统,进一步满足规范要求;2、供应商需提供制造商出具的针对本项目的授权函及售后服务承诺函(至少包含LED设备、门禁控制器设备、电梯控制器设备),具体内容详见工程量清单;3、项目实施过程中服从医院管理,做好成品保护及文明施工等;4、作业人员及第三方人员因施工过程所受到的伤害均由成交供应商承担。(三)项目最高限价:本项目采购总控制价为人民币79112.41元。最高限价人民币79112.41元,报价均不得超过最高限价,否则视为无效报价。(四)本次比价不接受联合体。二、资格要求(一)报价人应具智能化相关资质。(二)报价人应具备独立的法人资格,并提供工商营业执照(副本)复印件(加盖公章),提供组织机构代码证复印件。报价人已提供加载有统一社会信用代码营业执照的,视为已提供税务登记证和组织机构代码证。(三)声明在最近三年内未因自身的任何违约、违法、违反商业道德的行为而导致合同解除或招致法律败诉。(四)投标人应同时提供在投标文件要求的截止时点前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)获取的信用信息查询结果,信用信息查询结果应为从上述2个网站获取的查询结果原始页面的打印件或完整截图,否则报价无效。(五)提供在投标文件要求的截止时点前通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)获取的查询结果,应为从上述网站获取的查询结果原始页面的打印件或完整截图,否则报价无效。三、项目要求(一)项目:国际医疗部智能化提升。(二)本次比价报价为包干价,报价为人工费、材料(加工及运输费)、机械台班、文明施工费、含税、保险、垃圾清运等一切费用;(三)比价费用供应商应承担所有与准备和参加该项目的费用,无论比价及结果如何,采购人无责任和义务承担上述费用;(四)安装验收应满足地方主管部门相关规定进行验收;(五)服务期限10天;(六)付款方式验收合格,供应商出具质保书后以银行转账方式支付100%货款;(七)质保期限验收合格后两年(8)服务要求明细:详见工程量清单四、商务需求1.成交供应商必须免费负责各项费用,包括所有材料、人工费用及安装调试费用、服务结束后的各项垃圾清理费用等;2.成交供应商须配合招标人日常管理工作;五、密封文件内容1.《复旦大学附属中山医院厦门医院国际医疗部智能化提升工程报价单》及投标文件(海迈版);2.营业许可复印件等相关资质;1.中国政府采购网失信信息查询结果截图;3.3年内无行贿犯罪记录声明;4.提供供应商需提供制造商出具的针对本项目的授权函及售后服务承诺函(至少包含LED设备、门禁控制器设备、电梯控制器设备)5.提供“项目实施过程中服从医院管理,做好成品保护及文明施工”的承诺函并加盖公章;6.提供“作业人员及第三方人员因修复所受到的伤害均由成交供应商承担”的承诺函并加盖公章。以上文件均需加盖公章,如无加盖,以无效报价处理。
复旦大学附属中山医院厦门医院国际医疗部智能化提升工程
工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位盖章或资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
造价工程师:
(签字盖专用章)
编制时间:2025年6月13日
表2
工程项目造价汇总表
工程名称:复旦大学附属中山医院厦门医院国际医疗部智能化提升工程
序号
单 项 工 程 名 称
金额(元)
其中:
安全文明施工费(元)
1
新建单项工程
合 计
表3
单项工程造价汇总表
工程名称:新建单项工程
序号
单 位 工 程 名 称
金额(元)
其中:
安全文明施工费(元)
1
安装单位工程
合 计
表4
单位工程造价汇总表
工程名称:新建单项工程_安装单位工程
序号
汇 总 内 容
金额(元)
1
分部分项工程费
1.1
专业分部L01
2
措施项目费
2.1
总价措施项目费
2.1.1
安全文明施工费
2.1.2
其他总价措施费
2.2
单价措施项目费
3
其他项目费
3.1
暂列金额
3.2
专业工程暂估价
3.3
总承包服务费
合计=1+2+3
表5
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:新建单项工程_安装单位工程
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合价
一
专业分部L01
1
030506007001
视频系统设备
1.户内全彩LED屏 P3
台
1
(1)
户内全彩LED屏 P3
块
1
2
030506007003
视频系统设备
1.播放盒 A35
台
1
(1)
播放盒 A35
台
1
3
030506007004
视频系统设备
1.底座支架和收边
台
1
(1)
底座支架和收边
套
1
4
031101001001
开关电源设备
1.开关电源 5V40A
台
2
(1)
开关电源 5V40A
台
2
5
030507002001
入侵报警控制器
1.8防区报警模块 MT-8
套
2
(1)
8防区报警模块 MT-8
套
2
6
030507001001
入侵探测设备
1.紧急按钮 HO-01B+
套
14
(1)
紧急按钮 HO-01B+
套
14
7
030502012001
信息插座
1.双网口信息面板 MX-BFPL-02-82M
个
6
(1)
双网口信息面板 MX-BFPL-02-82M
个
6
8
030502012002
信息插座
1.六类非屏蔽网络模块 MX6-02VP
个
28
(1)
六类非屏蔽网络模块 MX6-02VP
个
28
9
030502012003
信息插座
1.单网口信息面板 MX-BFPL-01-82M
个
2
(1)
单网口信息面板 MX-BFPL-01-82M
个
2
10
030502005001
双绞线缆
1.六类非屏蔽网络线
m
1120
(1)
六类非屏蔽网络线
m
1120
11
030411004001
配线
1.RVV2*1.0信号线
m
1200
(1)
RVV2*1.0信号线
m
1200
12
030411001001
配管
1.PVC线管 Ф25
m
680
(1)
PVC线管 Ф25
m
680
13
030507006001
出入口控制设备
1.双门控制器 JSMJK0-40C
台
1
(1)
双门控制器 JSMJK0-40C
台
1
14
030507007001
出入口执行机构设备
1.单门磁力锁 DZ03GX
台
2
(1)
单门磁力锁 DZ03GX
台
2
15
030507005001
出入口目标识别设备
1.门禁刷卡器 JSMJD05C
台
4
(1)
门禁刷卡器 JSMJD05C
台
4
16
030507005002
出入口目标识别设备
1.出门按钮 QBML-86
台
2
(1)
出门按钮 QBML-86
台
2
17
030507006002
出入口控制设备
1.分控控制器 JK01-TK
台
2
(1)
分控控制器 JK01-TK
台
2
18
030507006003
出入口控制设备
1.主控控制器 JK02-TK
台
2
(1)
主控控制器 JK02-TK
台
2
19
030408002001
控制电缆
1.24芯随行电缆 24-0.75
m
220
(1)
24芯随行电缆 24-0.75
m
220
20
030502005002
双绞线缆
1.六类非屏蔽网络线
m
185
(1)
六类非屏蔽网络线
m
185
小 计
合 计
表6
总价措施项目清单与计价表
工程名称:新建单项工程_安装单位工程
序号
项目名称
计算基础(元)
费率(%)
金额(元)
1
安全文明施工费
2
其他总价措施费
合 计
表7
单价措施项目清单与计价表
工程名称:新建单项工程_安装单位工程
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合价
一
专业分部L01
1
031301017001
脚手架搭拆
项
1
(1)
电气设备安装脚手架搭拆费
元
482.984
小 计
合 计
表8
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:新建单项工程_安装单位工程
序号
项目名称
金额(元)
备注
1
暂列金额
0
2
专业工程暂估价
0
3
总承包服务费
合计
——
表9-1
暂列金额明细表
工程名称:新建单项工程_安装单位工程
序号
项目名称
金额(元)
备注
1
设计变更和现场签证暂列金额
0
2
优质工程增加费
0
3
缩短定额工期增加费
0
4
工程噪音超标排污费
0
5
渣土收纳费
0
合 计
0
--
表9-2
专业工程暂估价明细表
工程名称:新建单项工程_安装单位工程
序号
项目名称
金额(元)
备注
合 计
0
--
表9-3
总承包服务费计价表
工程名称:新建单项工程_安装单位工程
序号
项目名称
计算基础(元)
费率(%)
金额(元)
1
专业工程总承包服务费
0
2
甲供材料总承包服务费
0
合 计