特维克凿岩台车配件招标公告(中国安能集团第三工程局有限公司2025)
项目编号:AN3J-HW-DZ-CGB-2025-010
公告发布时间:2025/6/30 15:32:56
项目名称:DZ项目部山特维克凿岩台车配件采购项目
公告签收登记截止:2025/7/7 9:00:00
截标/开标时间:2025/7/7 9:00:00
项目类型:货物采购
招标人:中国安能集团第三工程局有限公司\\中国安能集团第三工程局有限公司成都分公司
DZ项目部山特维克凿岩台车配件采购\r\n项目公告\r\n我司就以下项目进行询比采购,欢迎贵单位参加报价。\r\n一、项目名称:DZ项目部山特维克凿岩台车配件采购项目\r\n二、采购预算:220000元(含税)\r\n三、采购内容:\r\nDZ项目部山特维克凿岩台车(DT1131)配件采购需求表\r\n序号\t物资名称\t规格型号\t单位\t数量\t备注\r\n1\t发动机进气滤芯\t88601219\t个\t1\t原厂发货\r\n2\t柴油滤芯\t61507642\t个\t1\t原厂发货\r\n3\t柴油滤芯\t61507641\t个\t1\t原厂发货\r\n4\t油水分离器\t55051165\t个\t1\t原厂发货\r\n5\t机油滤芯\t61507643\t个\t1\t原厂发货\r\n6\t发动机机油\tCH4 15W-40 18L\t桶\t2\t壳牌\r\n7\t变矩器滤芯\t4697505\t个\t1\t原厂发货\r\n8\t液力传动油\t8# 18L/桶\t桶\t2\t原厂发货\r\n9\t车桥齿轮油\tGL5 80W-90 18L/桶\t桶\t5\t原厂发货\r\n10\t轮胎\t1400-24\t个\t1\t原厂发货\r\n11\t液压油箱呼吸器\t85079409\t个\t1\t原厂发货\r\n12\t液压油回油滤芯\t55200077\t个\t2\t原厂发货\r\n13\t液压油高压油滤\t815 584 79\t个\t3\t原厂发货\r\n14\t电机热保护器\tEMT6\t件\t2\t原厂发货\r\n15\t空压机空滤\tC11100\t套\t1\t原厂发货\r\n16\t空压机油滤\tBG 003 238 15\t个\t1\t原厂发货\r\n17\t油汽分离滤芯\tBG 003 238 24\t个\t1\t原厂发货\r\n18\t空压机油\tS3R46 18L/桶\t桶\t1\t原厂发货\r\n19\t冲洗阀组件\t552 006 60\t个\t1\t原厂发货\r\n20\t水压表\t25BAR\t个\t3\t原厂发货\r\n21\t推进梁护皮\t208 920 68\t条\t4\t原厂发货\r\n22\t顶头钎架总成\t325 321 68\t套\t2\t原厂发货\r\n23\t中钎架总成\t263 685 98\t套\t2\t原厂发货\r\n24\t平衡阀\tBG 003 263 60\t个\t2\t原厂发货\r\n25\t缓冲膜片\t152 254 88\t个\t3\t原厂发货\r\n26\t氮气膜片\t092 602 98\t个\t6\t原厂发货\r\n27\t充氮嘴\t807 590 69\t个\t9\t原厂发货\r\n28\tRD520凿岩机密封修理包\tBG 002 395 99\t套\t2\t原厂发货\r\n29\t注水阀\t550 695 68\t个\t2\t原厂发货\r\n30\t机头螺丝\tM16X40,12.9\t颗\t12\t原厂发货\r\n31\t止退垫片\tM16\t颗\t50\t原厂发货\r\n32\t机头铜套\t152 745 38\t套\t2\t原厂发货\r\n33\t止推铜套\t152 747 98\t套\t2\t原厂发货\r\n34\t内六角螺丝\tM12X20,12.9\t颗\t9\t原厂发货\r\n35\t驱动套\t551 530 28\t个\t1\t原厂发货\r\n36\t螺栓\tM16X70,12.9\t个\t10\t原厂发货\r\n37\t充氮减压阀总成\t153 936 18\t个\t1\t原厂发货\r\n38\t凿岩机螺栓\t550 034 00\t颗\t4\t原厂发货\r\n39\t钎尾\t86745726/T38/HC110MT/G\t根\t8\t原厂发货\r\n40\t服务费\t1人\t天\t12\t含专业修理工工资以及往返通勤费。\r\n四、供应商资格条件:\r\n(一)须符合资格条件:\r\n1.报价人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;\r\n2.没有处于行政主管部门和中国安能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的处罚期间内;\r\n3.报价人所投材料必须通过我司规定和国家有关标准;\r\n4.法律、行政法规规定的其他条件。\r\n(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加报价。供应商之间有上述关系的,应主动声明。\r\n(三)本项目不接受联合体报价。\r\n(四)非法人需要提供授权委托书。\r\n五、出现下列情形之一的,做无效标处理:\r\n1.列入我司供应商黑名录的供应商;\r\n2.不具备采购文件资格要求的供应商;\r\n3.未按照采购文件规定要求编制报价文件的;\r\n4.未在采购平台上传报价文件或所上传报价未按要求签署以及盖章的;\r\n5.出现影响采购公正的违法、违规行为的;\r\n6.报价人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;\r\n7.因重大变故,采购任务取消的;\r\n8.不符合法律、法规和采购文件中规定的其他实质性要求的;\r\n9.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价;\r\n10.处于被责令停产、停业或进入破产程序,生产经营异常且不具备合同履约能力;\r\n11.被行政主管部门或中国安能建设集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的处罚期间内;\r\n12.近三年骗取中标或严重违约;\r\n13.被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者严重违法企业名单;\r\n14.被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。\r\n六、询比通知书发出时间、地点\r\n(一)报名时间:2025年6月30日09:00至2025年7月3日09:00(北京时间,下同)。\r\n(二)采购文件获取方式:在线下载询比文件,报价人应于本公告有效期内登录中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn/) 在采购预告中查看本项目,并报名参加,根据相关要求自行下载询比文件。\r\n中国安能电子采购平台技术支持联系电话:刘老师:18145144870;\r\n(三)招标人对报名资料的审验并不作为投标人资格条件的最终认定,报价人应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将由评审委员会对报价人的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格要求的报价人的报价将被拒绝。\r\n七、报价文件提交截止时间、地点:\r\n(一)时间:2025年7月7日09:00。\r\n(二)报价文件递交方式:报价人应于报价文件递交截止时间前登录中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn),上传报价文件。\r\n(三)逾期上传的电子版报价文件,将予以拒收。\r\n八、联系方式\r\n联 系 人: 刘老师 \r\n电 话: 18981801157 \r\n地 址:海南省儋州市海头镇打锣岭安能项目部\r\n中国安能集团第三工程局有限公司\r\n成都分公司DZ项目部\r\n2025年6月30日\r\n