在线工艺仪表维修配件 污泥浓度电极 污泥浓度控制器 污泥浓度屏幕 污泥浓度电源 溶解氧电极 溶解氧仪控制器 溶解氧膜帽招标公告(清河流域分公司2025)



2025年度北京城市排水集团有限责任公司五里坨再生水厂在线工艺仪表维修配件采购竞价公告

1. 项目概况与采购范围: 2025年度北京城市排水集团有限责任公司五里坨再生水厂在线工艺仪表维修配件采购(项目编号:2025-ZC-5341-000063)。现邀请符合要求的供应商进行网上竞价, 网址:http://cg.bdc.cn/bidweb/#/login
2. 采购内容: 1.污泥浓度电极,PSS-9011-CN1,1个;2.污泥浓度控制器,MIK-DC2000,1个;3.污泥浓度屏幕,MIK-DC-2023,1个;4.污泥浓度电源,MIK-DC-2025,2个;5.溶解氧电极,PDO-9011-CN3,1个;6.溶解氧仪控制器,MIK-DC2000,1个;7.溶解氧膜帽,PDO-9011-CN3-01,1个;8.ORP电极,MIK-ORP/6,1个;9.流量计控制器,ES40,2个;10.流量计传感器,DN300sc,2个;11.浊度光源,YZ-DZ0231,2个;12.浊度控制器面板,YZ-DZ0233,1个;13.浊度电源,YZ-DZ0235,2个;14.浊度通讯模块,YZ-DZ0237,2个;15.静压液位计控制器,YZ-J0021,1个;16.静压液位计控制器,YZ-J0022,1个;17.静压液位计传感器,YZ-LDW,1个;18.浊度标液,YZ-SS-020,2个;19.orp标液,YZ-MV-200,2个;20.溶氧标液,YZ-DO-000,2个;21.支架,304不锈钢固定支架,2个
3. 供应商资格要求: 竞价供应商须具备以下资质,并在设备、人员、资金等方面具有相应的供应能力。

(1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的公司制企业法人。

(2)企业没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管、冻结。

(3)具有履行完成本项目所必需的人员、设备和技术能力

(4)供货方应具有优良的管理体系,健全的财务制度

(5)企业应为一般纳税人,能够提供增值税普通发票

(6)2023年至今,具有市政水处理工艺仪表维修或供货相关业绩,累计金额20万以上,需提供合同复印件或其他业绩证明文件。

4. 工期: 45个日历日
5. 付款方式: 电汇
6. 竞价截止时间: 竞价开始时间为2025-07-01,竞价时长为7天 ,竞价截止时间为2025-07-08
7. 联系方式: 采购人:清河流域分公司 地址:/ 邮编:/ 竞价部门:五里坨再生水厂 地址:北京市石景山区双峪路1号五里坨再生水厂 联系人:尹昱程 电话:17832931907 电子邮件:1141028202@qq.com 竞价监督:党群工作部 电话:010-62998679 传真:/ 电子邮件:/