福建模块增补 智慧实验室管理平台模块增补招标公告(福建警察学院2025)
福建警察学院
智慧实验室管理平台模块增补采购项目
竞争性谈
判公告
项目概况
智慧实验室管理平台模块增补采购项目的潜在供应商应在福建福闽工程管理有限公司开标室(福州市鼓楼区东街33号武夷中心10层01单元)获取采购文件,并于2025年07月04日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FMCG2025026
项目名称:智慧实验室管理平台模块增补采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:180000元(人民币)
最高限价(如有):180000元(人民币)
保证金金额(元): 1800元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
智慧实验室管理平台模块增补采购项目
1.00
180000
项
软件和信息技术服务业
否
合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3. 本项目的特定资格要求:①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
三、获取采购文件
时间:2025年06月30日 至 2025年07月03日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建福闽工程管理有限公司开标室(福州市鼓楼区东街33号武夷中心10层01单元)
方式:潜在供应商携带法定代表人身份证复印件及营业执照复印件各一份(均须加盖公章)获取谈判文件。如委托他人获取,还应提供法定代表人授权函原件、代理人身份证复印件及营业执照复印件(须加盖公章)前往福建福闽工程管理有限公司(福州市鼓楼区东街33号武夷中心10层01单元)购买谈判文件。未在规定时间内购买谈判文件的潜在报价人将失去报价资格。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年07月04日 15点00分(北京时间)
地点:福建福闽工程管理有限公司开标室(福州市鼓楼区东街33号武夷中心10层01单元)
五、开启
时间:2025年07月04日 15点00分(北京时间)
地点:福建福闽工程管理有限公司开标室(福州市鼓楼区东街33号武夷中心10层01单元)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建警察学院
地址:福建省福州市仓山区首山路59号
联系方式:林老师 0591- 83052721
2.采购代理机构信息
名 称:福建福闽工程管理有限公司
地 址:福州市鼓楼区东街33号武夷中心10层01单元
联系方式:林丽银、颜阔荣、陈玉琳、张坤庄、王璐婷 13328215983、0591-87801383
3.项目联系方式
项目联系人:林丽银、颜阔荣、陈玉琳、张坤庄、王璐婷
电 话: 13328215983、0591-87801383
标书购买登记表.docx
福建福闽工程管理有限公司购买招标文件登记表项 目 编 号登 记 时 间 年 月 日项 目 名 称合 同 包 号供 应 商 名 称供 应 商 地 址联 系 人手 机/电 话传 真电 子 邮 箱备 注: 1、供应商必须认真填写本登记表,并提供营业执照及授权书复印件(法人身份证及授权人身份证),领取招标文件及全部资料,否则所造成的成果本司不负任何责任。