物流运输服务招标公告(中国人民大学出版社有限公司2025)


2025-2028年度物流运输服务项目招标公告

-

中国人民大学出版社有限公司2025-2028年度物流运输服务项目招标公告(招标编号:JZD-AS07-DL-20251819)项目所在地区:北京市一、招标条件本中国人民大学出版社有限公司2025-2028年度物流运输服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1000万元,招标人为中国人民大学出版社有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)中国人民大学出版社有限公司2025-2028年度物流运输服务项目:三、投标人资格要求(001中国人民大学出版社有限公司2025-2028年度物流运输服务项目)的投标人资格能力要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格。具有《道路运输经营许可证》,能够提供真实、合法的货物运输业增值税专用发票。至少具有1项类似项目业绩(类似项目定义:是指近3年内已完成或正在实施的图书或音像类货物运输服务项目。下同),并在人员,设备、资金等方面具有相应的运输服务能力。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月27日09时00分到2025年07月04日17时00分获取方式:在北京建智达工程管理股份有限公司(北京市丰台区海鹰路1号院2号楼6层618室)持以下资料购买招标文件。(1)企业营业执照副本复印件(须加盖单位公章):(2)道路运输经营许可证副本复印件(须加盖单位公意):(3)法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件(复印件加盖公章):4.2招标文件每包售价500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月24日09时30分递交方式:北京市丰台区海鹰路1号院5号楼5层会议室一纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月24日09时30分开标地点:北京市丰台区海鹰路1号院5号楼5层会议室一七、其他2.1项目名称:中国人民大学出版社有限公司2025-2028年度物流运输服务项目2.2运输服务主要任务说明:承运人按照招标人要求,完成2025-2028年度河北固安至全国某一省市的门到门(门到门定义:是指招标人发出发货指今后,承运公司按照招标人指定的发货地点上门收取货物,负责将货物一次性送至招标人指定地址并按照收件人的要求在其指定的位置卸货,装卸人员和装载工具自备)货物运输任务。2.3标包划分、招标范围(运输范围)、运输服务标准、运输时限、参考发货量,拟定运输服务合同期限:(详见附件)注:本项目共划分为10个标包。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国人民大学出版社有限公司地址:北京市海淀区中关村南大街联系人:周老师电话:010-83614132电子邮件:1招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司地址:北京市丰台区海鹰路1号院2号楼6层联系人:师海瑞电话:18601004617电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构