广西壮族自治区水毁抢修工程招标公告(广西壮族自治区环江公路养护中心2025)


广西壮族自治区环江公路养护中心拟开展2025年水毁抢修工程项目采购,现邀请符合条件的意向供应商参与报价,有关事项如下:
一、项目概况
项目编号:HJZX20256001
采购人名称:广西壮族自治区环江公路养护中心
项目名称:广西壮族自治区环江公路养护中心2025年水毁抢修工程
采购预算金额:¥385000.00元(人民币叁拾捌万伍仟元整)
采购内容:S509线K8+350~K8+435下边坡路基缺口,具体内容详见工程量清单。
地点:环江县境内
合同履行期限:30日历天。
二、供应商须知
(一)供应商资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.本次采购专门面向中小微企业采购,中小微企业以国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知附表为划分标准。
3.资质要求:具有公路施工总承包三级以上(含三级)资质(公路工程施工总承包三级资质以上(含三级)资质如是到期后仍在规定的延期有效时间范围内的,视为有效资质)或路基路面养护乙级以上(含乙级)资质。
4.具有省级或以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
5.业绩要求:具有在最近3年中完成一个类似项目施工。(注:业绩证明资料需提供合同文件、验收合格资料。)
6. 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、采购文件的获取
1.时间:2025年6月30日至2025年7月3日。
2.获取方式:供应商需登录广西壮族自治区河池公路发展中心-自行采购电子服务平台注册账号后获取采购文件并进行响应报价,网址:http://zxcg.gxhcglj.cn。
四、响应文件提交
1.响应文件提交截止时间:2025年7月4日9时30分前。
2.电子响应文件递交方式:通过网络上传至河池公路发展中心自行采购服务平台http://zxcg.gxhcglj.cn。
(注:本项目全流程电子化项目,供应商需要提交电子响应文件,电子响应文件必须加密后在响应文件提交截止时间前,通过网络上传至河池公路发展中心自行采购服务平台。在响应文件开启前自行做好密码保管工作,在响应文件提交截止时间后15分钟内,在河池公路发展中心-自行采购服务平台输入响应文件密码,响应文件无密码,密码不按规定组成或未在规定时间内提交响应文件密码的,其响应文件作废,采购人不予接收,作无效投标处理。不同供应商上传响应文件IP地址相同的,视为围标、串标行为,其响应文件作废,作无效投标处理。)
3.开标时间:2025年7月4日9时30分
4. 开标地点:广西壮族自治区环江公路养护中心(河池市环江县思恩镇桥西路8号)。
五、报价文件要求
(一)报价函(报价须为含税价格,法人或法人授权代表签字、加盖单位公章)。 
  (二)提供企业营业执照副本复印件、法人或法人授权代表身份证复印件(加盖单位公章)。
(三)提供本项目的项目经理及项目总工要求的证书及社保证明材料。
(四)提供企业简介及主要业绩介绍(如需)。
(五)报价文件的提交:报价文件应于报价截止时间前按照规定提交,不接受以电报、电话、电传、传真方式的报价文件。
六、联系方式
采购人名称:广西壮族自治区环江公路养护中心
地址:河池市环江县思恩镇桥西路8号
联系人:莫工 联系电话:13768180028
七、其他
评审办法为合理低价法。
八、网上查询地址
广西壮族自治区河池公路发展中心自行采购电子服务平台:http://zxcg.gxhcglj.cn。
广西壮族自治区环江公路养护中心
2025年6月27日