佛山市食用林产品安全监测 检验检测服务招标公告(佛山市自然资源局高明分局2025)
检验检测服务
关于为【2025年高明区食用林产品安全监测项目】公开选取【检验检测服务】机构的公告
2025-07-02 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市自然资源局高明分局 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市自然资源局高明分局
采购项目名称
2025年高明区食用林产品安全监测项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440608MB2D253932506301141
项目规模
投资额(¥120,000.00元)
所需服务
检验检测服务
服务内容
根据《广东省林业局办公室关于做好2025年度食用林产品质量安全监测工作的通知》(粤林办函〔2025〕19号)、《佛山市自然资源局关于开展2025年度食用林产品质量安全监测工作的通知》等有关文件要求,今年我区需开展食用林产品质量安全监测工作,需要中标供应商按照相关要求对我区食用林产品和对应产地土壤进行50批次的抽样检查并提供检测报告、总结报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备检验检测机构资质认定证书
其他要求说明:
无
服务时限说明
在2025年12月前提供检测报告、总结报告。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据批复文件,该项目总经费控制在12万元以内,按要求下调5%,由三家机构报价,最终按签订合同的金额以三家机构报价最低者为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广州金至检测技术有限公司,深圳凯吉星农产品检测认证有限公司,中科检测技术服务(广州)股份有限公司
选取理由
具备相关资质证书,符合条件。
截止报名时间
2025-07-02 17:30
业主单位咨询电话
佛山市自然资源局高明分局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心高明分中心 2025-06-30