办公用品 组装电脑招标公告(遵义医科大学2025)
一、项目信息
项目名称:遵义医科大学全科医学院办公用品采购
项目编号:62025063002940173项目联系人及联系方式:吕老师085128643651
报价起止时间:2025-06-30 14:41 -2025-07-01 18:00
采购单位:遵义医科大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
组装电脑
核心参数要求:商品类目: 组装电脑; 参数型号数量:详见采购清单;采购人需求描述:1.供应商须上传其所供产品的原厂授权书、厂商售后服务承诺函及针对采购需求的报价函并加盖公司鲜章(上传原件扫描件),否则为无效报价。 2.标的物必须原厂生产,原厂包装(包括零部件),无假冒、伪劣并完全符合本合同约定的质量、规格、性能等要求的全新产。 3.提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人投标的提供身份证明。4.报价为包干价。;次要参数要求:
1批
10700.00
联想/lenovo华为/huawei戴尔/dell
买家留言:-
附件:台式电脑、打印机采购清单6.25.xls
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 遵义市 遵义市新蒲新区 其他街道 贵州省遵义市新蒲新区校园1号路(新蒲校区)
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
价款
报价包括但不限于标的物的采购、包装、运输、安装调试、随机零配件、标配工具、保险、税费、培训、质保期服务及合同实施过程中不可预见费用等,即总价包干
售后服务
提供的售后必须为原厂售后服务,需提供厂商售后服务承诺函并加盖公章
质保期
3年
付款方式
合同签订,供应商交货、安装调试完毕,经采购方验收合格,采购方收到中标商有效发票后,支付货款。
质量保证
一、标的物必须原厂生产,原厂包装(包括零部件),无假冒、伪劣并完全符合本合同约定的质量、规格、性能等要求的全新产品; 二、标的物必须符合国家和行业的相关标准,完全满足或优于附件约定参数要求; 三、标的物权属清晰,投标商须保障采购方在使用标的物或其任何一部分时不受任何第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的起诉。
台式电脑、打印机
序号
名称
品牌
功能描述&技术参数
数量
单位
单价
小计
1.0
台式电脑
联想启天M460-A044(C)
1.一线品牌商用台式电脑,非家用消费类,需提供IDC国内排名前4证明文件;
2.CPU:不低于13代intel I5-13400 十核心十六线程高性能处理器;
3.内存:配置16GB DDR5 5600MHZ内存,双内存插槽;
4.硬盘:配置 1T M.2SSD硬盘,支持机械硬盘拓展;
5.前置面板:USB3.2 gen1≥2个;1个音频输入/输出接口,1个音频输入接口;
6.后置面板:USB2.0≥4个;HDMI输出≥1个;VGA输出≥1个;音频输出≥1个;RJ45≥1个;支持拓展2个串口、1个并口;
7.显卡:集成显卡;
8.拓展能力:支持拓展光驱;1个PCle 16x规格 Gen4、1个PCle 1x规格 Gen3;
9.机箱体积:为保证定制桌椅大小需求,机箱不大于8.2L,方便搬运,方便使用;
10.电源功率:≤260W节能环保电脑;
11.集成千兆网卡、集成声卡、USB键鼠套装。
12.系统:原厂预装win 11 64位正版操作系统;
13.安全性:原厂标配BIOS级别USB智能屏蔽技术,可在BIOS中设置仅识别USB键盘、鼠标,无法识别USB存储设备,有效防止数据泄露(投标时提供功能性截屏);
14.显示器:
(1)、配置≥27英寸显示屏幕,分辨率≥2560*1440,屏幕亮度≥300nit,IPS屏,与主机同品牌;支持DP≥1,HDMI≥1;
(2)、显示屏幕高达99% sRGB广色域,1670万色覆盖;
(3)、对比度达到1000:1,响应时间≤4ms,可视角度178°/178°,硬件原生低蓝光;
15.安全认证及售后服务保障,需提供证书复印件或扫描件加盖厂商公章:
(1)、制造厂商获得国家信息安全测评信息安全服务资质证书(安全工程类一级)、信息安全服务资质认证证书-信息系统安全运维服务(二级)、信息安全服务资质认证证书-信息系统安全集成服务(三级);
(2)、制造厂商获得NECAS全国商品售后服务达标认证证书(五星级)、CTEAS售后服务体系完善程度认证证书(七星级(卓越)、CTEAS售后能力持续有效验证证书(十二星级)。
16.投标供应商需提供厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函盖鲜章原件,否则视为无效投标
1.0
台
2.0
彩色激光打印机
奔图CP2257DN
CP2257DN彩色激光单功能打印机
打印速度:24ppm连接方式:USB+NET基础功能:打印打印幅面:A4特色功能:
-适配国产操作系统和国际通用操作系统 -打印速度24页/分钟
PANT M
奔图|人自己的打印机 -首页打印时间11秒
-黑彩同速,高效输出,带双面打印。
1.0
台
3.0
碎纸机
科密C-638
功能参数:-次碎纸8张(A4氏),碎纸速度3米/分钟,碎纸效果2*8mm,可以碎订书针,订书钉,连续工作30分钟,17L纸桶:入口纸宽度225mm,工作噪音低于53分贝,德国5级保密,机身尺寸:343242*539mm,电机输入功率230W,净重11KG,毛重:12.5KG,具有过热保护,智能分离,拒绝误碎一键返纸等功
2.0
台
设备含税总价:
0.0