广西福彩品牌宣传策划服务招标公告(广西福利彩票发行中心2025)
项目概况
福彩品牌宣传策划服务项目的潜在供应商应在广西中信恒泰工程顾问有限公司(广西南宁市青秀区云景路69号南宁轨道大厦B座15层),联系电话:0771-5776251获取竞争性磋商文件,并于2025年07月14日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:ZXHTZB2504XG01B050C
2.项目名称:福彩品牌宣传策划服务项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:人民币玖拾伍万元整(¥950000.00)(其中分标1:650000.00元;分标2:300000.00元)
5.采购需求:人民币玖拾伍万元整(¥950000.00)(其中分标1:650000.00元;分标2:300000.00元)
分标1:
序号
标的名称
单位
数量
简要服务要求或者技术需求
1
广西广播电视台广播频道宣传合作
1
项
在宣传报道上以广播品牌节目深度合作的形式来突出福彩公益事业的宣传亮点,为广西福彩通过品牌声音的加持注入宣传新能量,广西广播电视台3大优质广播频率优势资源组合,在07:30-09:00早高峰黄金时段、17:30-19:30晚高峰黄金时段,以栏目冠名、栏目特约、主持人口播、品牌广告露出等方式相结合,深度联合各知名节目、明星主播,高频播出广西福彩的品牌信息,以达到“在车上必定听到广西福彩”全方位信息覆盖的优质宣传效果,同时也能将广西福彩的宣传影响力发挥最大化。如需进一步了解详细内容,具体详见《第三章采购需求》。
合同履行期限:自签订合同之日起7个月。
分标2:
序号
标的名称
单位
数量
简要服务要求或者技术需求
1
广西广播电视台都市频道宣传合作
1
项
为了让广西福彩的公益品牌“福彩情”走得更广更远,选择在广西广播电视台都市频道进行第十三季“福彩情·学子梦”公益助学活动,在全区进行困难学子找寻帮扶,整合所有官方媒体宣传矩阵,大力推动此活动成为社会热点扩大活动影响力、公益品牌社会效应,强化广西福彩公益形象和品牌公信力。如需进一步了解详细内容,具体详见《第三章采购需求》。
合同履行期限:自签订合同之日起至完成活动服务内容。
6.本项目不接受联合体磋商。
二、供应商的资格条件:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
√专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
□非专门面向中小企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:无。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
三、获取竞争性磋商文件
时间:2025年06月30日至2025年07月07日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外);
地点:广西中信恒泰工程顾问有限公司(广西南宁市青秀区云景路69号南宁轨道大厦B座15层,联系电话:0771-5776251);
方式:由供应商的法定代表人或委托代理人携本人身份证原件、法定代表人授权委托书原件(委托代理时提供)获取采购文件。以上资料复印件加盖单位公章一份;经采购代理机构审核无误后方可获取采购文件;
售价:采购文件费300元,售后不退。本项目不代办邮寄。
四、响应文件提交
1.首次响应文件提交起止时间:2025年07月14日09时00分-09时30分(北京时间);
2.首次响应文件提交截止时间:2025年07月14日09时30分(北京时间);
3.首次响应文件提交地点:广西中信恒泰工程顾问有限公司开标厅(广西南宁市青秀区云景路69号南宁轨道大厦B座15层,具体开标厅详见电梯厅电子牌安排);
注:供应商必须在首次响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件提交地点。在首次响应文件提交截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购代理机构应当拒收。
五、开启
1.时间:2025年07月14日09时30分(北京时间)后;
2.地点:广西中信恒泰工程顾问有限公司开标厅(广西南宁市青秀区云景路69号南宁轨道大厦B座15层,具体开标厅详见电梯厅电子牌安排)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:
分标1:人民币陆仟元整(¥6000.00)。
分标2:人民币叁仟元整(¥3000.00)。
磋商保证金的交纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函,禁止采用现钞方式。采用银行转账方式的,在响应截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账(开户银行:建行南宁市金湖广场支行,开户名称:广西中信恒泰工程顾问有限公司,银行账号:45001604266052502851,开户行行号:105611042538);采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,在响应截止时间前,供应商必须递交单独密封的支票、汇票、本票或者保函原件。否则视为无效磋商保证金。
2.网上查询地址:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、广西中信恒泰工程顾问有限公司网(www.gxzxht.com)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广西福利彩票发行中心
地址:南宁市青秀区新竹街道葛村路23号
联系方式:廖丽丽联系电话:0771-5878381
2.采购代理机构信息
名称:广西中信恒泰工程顾问有限公司
地址:广西南宁市青秀区云景路69号南宁轨道大厦B座15层
联系方式:韦廷富、卢巍、田甜 0771-5776251
2025年06月30日