江苏垃圾集运中心运营服务招标公告(江苏无锡经济开发区执法监督局2025)
中企华建友工程管理有限公司关于2024年无锡经济开发区垃圾集运中心运营服务项目(第二次)的采购公告
索引号
MB1670946/2025-00178
生成日期
2025-06-30
公开日期
2025-06-30
文件编号
发布机构
江苏无锡经济开发区执法监督局
效力状况
有效
文件下载
内容概述
中企华建友工程管理有限公司关于2024年无锡经济开发区垃圾集运中心运营服务项目(第二次)的采购公告
一、项目基本情况
项目编号
:
JSZC-320292-ZQHJ-G2025-0005
项目名称
:
2024
年无锡经济开发区垃圾集运中心运营服务项目
(
第二次
)
预算金额
:
1912.670000
万元
最高限价
(
如有
):
1912.67
万元
/2
年,超过最高限价的按无效响应文件处理
采购需求
:
2024
年无锡经济开发区垃圾集运中心运营服务项目
(
第二次
)
,具体要求详见
“
招标文件
”
合同履行期限
:
自合同签订之日起两年
本项目
(
是
/
否
)
接受联合体投标
:
否
二、
申请人的资格要求
(
一
)
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.
关于资格的声明函
;
2.
具有独立承担民事责任能力的投标供应商营业执照原件扫描件
;
3.
投标供应商法定代表人授权委托书
(
法定代表人亲自参与投标的除外,格式见附件
,
供应商如为分支机构的,请自行将
“法定代表人”更改为“负责人”,如分支机构投标时涉及到招标文件中“法定代表人”要求的部分,其具体要求视同本条规定
);
4.
投标供应商法定代表人身份证及法定代表人授权代表身份证
(
提供正、反面原件扫描
件
);
5.
[
拟派项目负责人和授权委托人
]
提供
[
与本企业签订的劳动合同和本企业为其缴纳的近一年中任意一个月
(
不含投标当月
)
社保机构出具的社会保险的证明
(
法人除外
)
]
(
提供劳动合同原件扫描件和本企业为其缴纳的含有县
(
区
)
级及以上社保部门电子答章或带二维码验证的社保证明扫描件
;
如供应商成立时间迟于要求的开始月份,则时间要求为供应商成立时间至截止时间
;
法定代表人亲自参加投标的除外
);
6.
投标供应商提供
[
近
一
年中任意一个月份
(
不含投标当月
)
的财务状况报告
(
资产负债表和利润表
)
]
或
[
由会计师事务所出具的
(
2023
年度
)
的审计报告
]
(
提供原件扫描件
);
7.
投标供应商提供近
一
年中任意一个月份
(
不含投标当月
)
的依法缴纳税收的相关材料扫描件
(
提供相关主管部门证明或银行代扣证明
)(
提供原件扫描件
);
8.
投标供应商提供近一年中任意一个月份
(
不含投标当月
)
的依法缴纳社会保障资金的相关材料扫描件
(
提供相关主管部门证明或银行代扣证明
)(
提供原件扫描件
):
9.
承诺书
(
二
)
落实政府采购政策需满足的资格要求
:
1.
本项目非专门面向中小企业采购
(
残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业
);
供应商若为大型企业,须将不低于投标报价金额的
40.00%
份额分包给一家或者多家中小企业。提供供应商与分包单位签订的分包意向协议,并明确分包比例及金额。
注
:
接受分包合同的中小企业与分包企业之间不得存在直接控股、管理关系,
(
三
)
本项目的特定资格要求
:
1.
投标供应商未被“信用中国”
(www.creditchina.gov.cn)
、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)
列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、
获取招标文件
时间
:
自招标文件公告发布之日起
5
个工作日
地点
:
“苏采云”平台
(
网址
:http://jszfcg.jscz.gov.cn/jszc/login)
方式
:
供应商登录
“苏采云”系统
(
网址
:http://jszfcg.jsczt.cn/)
采购文件
(
后缀名为
.kedt
”
)
、供应商操作手册及政府采购客户端工具也可通过
“苏采云系统
--
已报缀名为名项目
--
报名详情页面内相应链接进行下载。
售价
:
0.00
元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-05-22
09
:
30
(
北京时间
)
地点
:
“苏采云”系统
(
网址
:http://jszfcg.jsczt.cn/)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
请有意参加本项目投标的供应商按以下流程进行操作
:
(
1
)
潜在供应商访问江苏省政府采购
(
苏采云
)
平台的方法
:
“苏采云”系统用户注册
--
获取“
CA
数字证书”
--CA
绑定与登录
--
网上报名
--
下载招标文件
(
后缀名为
“
.kedt
”
)
--
将后缀名为“
.kedt
”的招标文件导入政府采购客户端工具
--
制作投标文件导出加密的投标文件
(
后缀名为
zip
)
--
通过“苏采云”系统上传投标文件。
(
2
)
“苏采云”系统使用的数字证书及电子签章为“意源”
CA
数字证书和“方正”电子签章。办理流程
:
详见《江苏省政府采购数字证书
(
供应商
)
CA
及电子签章办理指南》,具体网址
:http://jsxcmm.com/help/gys.html
。请相关供应商提前完善相应办理材料。办理地点
:
无锡市公共资源交易中心
(
无锡市滨湖区观山路
199
号
)
12
号楼二楼
5
号、
6
号窗口。
(
3
)
咨询电话
:
供应商注册
:0519-86722801
、
0519-86722806
,
CA
及电子加盖公章或签电子公章
:0510-81827781
,其他事项
:0510-81827730
。
(
4
)
潜在供应商访问
“苏采云”系统的网络地址和方法
:
“苏采云”系统的网址
:http://jszfcg.jsczt.cn/
。
(
5
)
采购文件
(
后缀名为“
.kedt
”
)
、供应商操作手册及政府采购客户端工具也可通过“苏采云”系统
--
已报名项目
--
报名详情页面内相应链接进行下载。
(
6
)
招标代理机构
(
采购代理机构
)
将数据电文形式的采购文件加载至“苏采云”系统,供潜在供应商下载或者查阅。
(
7
)
苏采云系统使用谷歌浏览器参与不见面开标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.
采购人信息
单位名称
:
江苏无锡经济开发区执法监督局
(
本级
)
单位地址
:
江苏省无锡市滨湖区雪浪街道震泽路
688
号
联系人
:
周晓铭、金琰栋
联系电话
:
0510-85857291
2.
采购代理机构信息
(
如有
)
单位名称
:
中企华建友工程管理有限公司
单位地址
:
无锡市惠山大道
88
号明都大厦
9
号楼
19
楼
1908
室
联系人
:
黄秀秀、梁莉洁
联系电话
:
13585075219
3.
项目联系方式
项目联系人
:
黄秀秀、梁莉洁
电话
:
13585075219