墙纸、墙布 墙纸 PVC墙纸招标公告(宜宾兴港建材有限公司2025)


询价项目编号:XJ(ZXBC)202506300009
招标人:宜宾兴港建材有限公司
询价开始时间:2025-06-30 17:00:00
询价结束时间:2025-07-04 09:00:00

序号

材料设备名称

型号规格

数量

单位

材料设备描述

1

2

3

4

招标人联系方式
招标人:宜宾兴港建材有限公司
联系人:汪引
联系电话:18113810630
其他附件:墙纸、墙布采购询价公告.doc
其他附件:附件1报价函--墙纸、墙布.doc
其他附件:附件2墙纸、墙布清单.xls

墙纸、墙布采购询价公告致各潜在参选单位:经研究,根据我公司工作安排需对墙纸、墙布采购进行询价,现将有关事项告如下。一、项目概况:(一)收货地点:四川省宜宾市三江新区(二)采购内容:具体内容详见附件2二、报价单位资质要求(一)具有中华人民共和国独立企业法人资格,营业执照合法有效;(二)报价人须具备提供本项目所述服务的能力,其营业执照经营范围应当包含本项目所需的经营项目;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本次采购活动前三年未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单(提供截图或信用报告均可)。三、询价清单及参数具体内容,详见附件2。四、报名及文件获取时间1.报价时间:2025年6月30日至2025年7月4日9:00。2.报价方式:报价相关资料请通过宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com/)相关询价链接下载并通过线上报价的方式进行报价。3.报价注意事项:参选人应将报价文件(格式详见附件)上传到“宜宾企业阳光采购服务平台”,线上报价文件内容同样具有法律效力,请报价人慎重对待。线上报价文件要求上传签字并加盖公章的文件扫描件。五、特别说明报价前需要现场踏勘或查看实物参考样的与公告人联系。六、其他说明本次询价不作为最终采购依据,仅供询价人作市场调研及采购控制价研究使用。七、联系人信息(一)联系人:刘先生(二)联系电话:15528967666附件1:报价函附件2:材料明细宜宾兴港建材有限公司2025年6月30日报价函宜宾兴港建材有限公司:我公司仔细研究了墙纸、墙布采购询价公告内容,按照询价公告要求并响应询价公告全部内容,确定我公司的不含税包干价为:xxxx.xx元(大写:XXXX),(包括但不限于产品设计、材料、制造、包装、运输、装卸、调试、检测、验收合格交付使用之前及设备设施运行维护期等各项费用)附件:报价明细清单报价单位(盖章):参选人法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日\n墙纸、墙布清单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n材料名称\n型号规格\n单位\n暂定数量\n参考图片\n不含税单价\n不含税合价\n付款方式\n备注\n\n1.0\n天然编织墙纸\n宽幅:36.2in(92cm)、\n防火等级B1\nm2\n558.03\n=DISPIMG(\"ID_C5FADEE5E7ED46B4A649A174E0DFE0EA\",1)\n\n\n\n需进行选样\n\n9.0\n天然编织墙纸\n宽幅:36.2in(92cm)、\n防火等级B1\nm2\n313.72\n=DISPIMG(\"ID_FB0B809CFE5A41D581731CCE4BBB201B\",1)\n\n\n\n需进行选样\n\n2.0\n墙纸\n幅宽:137cm、\n防火等级B1\nm2\n169.4\n=DISPIMG(\"ID_C03DAA4B936644108CEC38C9183E4898\",1)\n\n\n\n需进行选样\n\n3.0\nPVC墙纸\n宽幅:70cm*10.5m、\n防火等级B1\nm2\n12.87\n=DISPIMG(\"ID_D9CBF112B9944A2AB60D2BAFF58AAC75\",1)\n\n\n\n需进行选样\n\n4.0\n墙布\n宽幅:W2.8m、\n防火等级B1\nm2\n165.88\n=DISPIMG(\"ID_D9DDBB9A948F44EBBBF895824390E58E\",1)\n\n\n\n需进行选样\n\n5.0\n墙纸\n宽幅:W32cm*H110cm、\n防火等级B1\nm2\n14.3\n=DISPIMG(\"ID_012A030B26974ECCBA5CCBE1C6E2CAD8\",1)\n\n\n\n需进行选样\n\n6.0\n墙纸\n宽幅:W128cm*H90cm、\n防火等级B1\nm2\n116.49\n=DISPIMG(\"ID_19FDF21E336842249C63BD57CA61EECF\",1)\n\n\n\n需进行选样\n\n7.0\n墙纸\n宽幅:W137cm、\n防火等级B1\nm2\n266.64\n=DISPIMG(\"ID_F8B761CF1DCE4457B82AEC63423E6DE6\",1)\n\n\n\n需进行选样\n\n8.0\n墙纸\n湿贴\nm2\n126.17\n\n\n\n\n需进行选样\n\n合计(不含税)\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n注:1、报价包括但不限于完成本项目约定的所有货物全部提交所需的任何人工、设备投入、办公场地费、差旅费、管理费、利润、风险、税金等一切费用。若参选人在报价时存在费用漏报的情况,评审与定选时均不再调整,风险由参选人自负。\n2、清单中图片仅为参考图片,后期实际采购产品以使用单位选样为准,需全部满足设计规范、安全规范及使用方要求,须全部满足清单中商品的规格和参数。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n