天津市电动自行车棚光伏项目EPC工程总承包招标公告(天津市钰建新能源有限公司2025)



点击查看公告内容: 电动自行车棚光伏项目EPC工程总承包招标公告.pdf

电动自行车棚光伏项目EPC工程总承包招标公告(招标编号:XFZB-2025-TJBD-QG203)项目所在地区:天津市一、招标条件本电动自行车棚光伏项目EPC工程总承包已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金30245.47万元,招标人为天津市钰建新能源有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:在包括蝶恋祥园、蝶恋吉园、润阳花园、润阳馨园等37个还迁小区内部新建光伏自行车棚及相关配套设施,其中新建电动自行车棚2933个,总占地面积93936.0平方米,光伏板有效面积为79846.6平米,电动自行车棚充电位数量29355个。中标单位负责本项目设计、采购、施工一体化工作及相关服务并达到建设单位需求及交付条件和质保期内保修等工作,具体内容详见招标文件中所示全部内容。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)电动自行车棚光伏项目EPC工程总承包;三、投标人资格要求(001电动自行车棚光伏项目EPC工程总承包)的投标人资格能力要求:1、企业营业执照在有效期内(如以联合体投标,联合体各方均须提供)2、资质要求:(1)设计资质:工程设计综合资质甲级或工程设计电力行业乙级及以上资质或工程设计电力行业(新能源发电)专业设计乙级资质和工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业设计乙级及以上资质,且在有效期内(2)施工资质:机电工程施工总承包一级资质或电力工程施工总承包三级及以上资质,且在有效期内;3、投标人应具备建设行政主管部门核发的安全生产许可证在有效期内(如联合体投标,施工单位具备即可);4、人员资格要求:(1)EPC项目总负责人1名,应取得相应工程建设类注册执业资格,包括注册建筑师、勘察设计注册工程师、注册建造师或者注册监理工程师未实施注册执业资格的,取得高级专业技术职称(2)设计负责人1名,具有国家注册一级建筑师证书,且为单位正式职工;(3)施工项目部人员:1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的机电工程专业一级有投标资格的注册建造师证书,具备5年以上施工现场管理工作经历且为本单位职工:2)副项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的机电工程专业二级及以上有投标资格的注册建造师证书,且为本单位职工:3)施工管理负责人1名,具备建设行政主管部门颁发的注册建造师等级不限,专业为机电工程,且为本单位职工:可由正或副项目经理兼任,资格等级不低于副项目经理,投标人提供任命书。4)技术负责人1名,需具备工程技术类高级职称,10年以上施工现场管理工作经历,为本单位职工:投标人提供任命书并在其中对工作年限加以承诺。投标人需提供高级职称证书。其他具体要求详见招标文件;5、联合体投标的,提供联合体协议,联合体协议中明确各方的工作内容,联合体成员必须满足本项目设计或施工相应资质要求,联合体成员最多为两家(含牵头人)。联合体中的任意一方只允许联合一次,多次联合组成多个联合体的将视为无效联合体。6、为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为失信被执行人的投标单位,取消投标资格7、法定代表人参加开标会的,提供法定代表人资格证明书及法定代表人身份证。被授权委托人参加开标会的,提供法定代表人资格证明书、法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证。(提供投标截止时间前60日内开具的由本单位为其缴纳的社保缴费证明,社保缴费证明可以是社保部门出具的原件或由社保网站打印的彩色打印件加盖投标人单位公章,证明中参保单位名称须与投标人单位名称一致,参保单位为投标人分公司的视同为参保单位名称与投标人单位名称一致。);本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月30日09时00分到2025年07月04日16时00分获取方式:招标文件售价1000元,售后不退,未报名及购买招标文件的投标单位不具备投标资格。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月22日10时30分递交方式:天津市河东区大桥道52号渤轻党校B区一层纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月22日10时30分开标地点:天津市河东区大桥道52号渤轻党校B区一层七、其他1、计划工期:2025年09月01日至2026年12月31日其中:设计阶段工期:2025年09月01日至2025年11月30日施工阶段工期:2025年12月01日至2026年12月31日工程缺陷责任期为24个月2、招标公告发布时间:2025年06月30日至2025年07月04日3、报名时间:公告发布期内报名,法定公休日、节假日除外,北京时间每日9:00~11:30,13:30~16:004、本招标项目的报名截止时间为:2025年07月04日16时00分(北京时间)。5、投标报名须携带材料:投标人携带本企业营业执照副本复印件、企业资质等级证书副本复印件、安全生产许可证副本复印件、法人资格证明书、经办人授权委托书、经办人本人身份证复印件加盖公章到代理机构报名。联合体投标报名时可以联合体主办人或成员中的任何一人进行报名,请携带联合体协议。八、监督部门本招标项目的监督部门为天津市金地城市建设有限公司纪检监察室,022-82665028。九、联系方式招标人:天津市钰建新能源有限公司地址:天津市宝坻区钰华街道钰华街65号联系人:商立增电话:022-82677679电子邮件:招标代理机构:天津烜福工程招标有限公司地址:天津市河东区大桥道52号渤轻党校B区一层联系人:戈佳、宋斐、刘洋、李晨冉电话:022-84313819电子邮件:xuanfuzhaobiao@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: