乌鲁木齐市社会与管理咨询服务 人力资源劳务外包服务招标公告(乌鲁木齐市城乡建设档案馆2025)
一、项目信息
项目名称:乌鲁木齐市城乡建设档案馆关于社会与管理咨询服务1件的竞价采购
项目编号:62025063000670564项目联系人及联系方式:赵先生18999902457
报价起止时间:2025-06-30 16:59 -2025-07-03 20:00
采购单位:乌鲁木齐市城乡建设档案馆
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
社会与管理咨询服务
核心参数要求:商品类目: 社会与管理咨询服务; 服务类型:劳务派遣类;服务内容:以客户满意为标准;规格:根据甲方要求;次要参数要求:
1人/月
50.00
-
买家留言:本次项目组织集中勘查现场。现场勘查签到开始时间:2025年6月23日上午11:00,签到截止时间:2025年6月23日上午11:30,集中勘查地点:乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街2699号办公楼三楼。投标人授权代表携带营业执照复印件、授权委托书及被授权人身份证复印件。投标单位代表应认真了解招标人需求,了解一切可能影响投标报价的因素,且投标人应对自行获得的资料、信息的正确性负全部责任,所需费用自行承担。
附件:劳务外包公告 .docx
响应附件要求:现场踏勘证明、投标承诺书、营业执照、法人身份证复印件、委托书、委托人身份证复印件(均盖公章),投标人需要提供“信用中国”网站网页截图等相关信息。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 沙依巴克区 西山街道 克拉玛依西街2699号乌鲁木齐市城乡建设档案馆
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
业绩要求
投标人近三年内有人力资源劳务外包服务项目的类似业绩不少于3项。具有至少一个劳务派遣或人力资源服务或物业服务项目派遣人数大于15人的业绩。
征信要求
不能是被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体的供应商,不能是被列入“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的失信被执行人、不能是被列入“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp. gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被禁止参加政府采购活动的供应商。
风险要求
参加此次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供书面声明;
财务要求
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供相关证明材料或书面声明;
资质要求
具有有效的《劳务派遣经营许可证》或《人力资源服务许可证》。 注:投标文件中提供业绩合同扫描件,如合同中无法体现签订时间、人员数量等关键评审信息,须另附业主单位(合同甲方)出具的证明材料扫描件,正在履约或履约完成的业绩均可。
基本要求
1.为了避免低价低质恶性竞争,请实事求是的报价,如有违反市场价格规律超低价恶意谋取中标后,又不能按招标人要求提供合格产品者,一律按无效标处理。 2、付款方式以最终合同签订为准。如无法满足此项要求,请勿报价,否则按无效投标处理。按业主方要求执行。详细要求见采购需求附件
响应文件
上传营业执照、法人身份证复印件、授权委托书、受托人身份证复印件(盖公章)、投标承诺书及到我单位踏勘现场的结果
劳务外包(劳务用工)管理项目招标公告根据相关法律法规等有关规定,乌鲁木齐市城乡建设档案馆对下列项目进行公开招标,请符合条件的供应商参与投标。现将有关事项公告如下:一、项目编号:二、招标方式:公开招标三、招标内容:标的采购内容最高限价服务期限1乌鲁木齐市城乡建设档案馆档案整理、保障服务等用工(劳务外包)管理招标项目不得高于50元(每人每月)自合同签订起叁年(一)对外承包管理对象:劳务外包人员,预计15人,具体按实际结算为准。(二)对外承包管理时间:自合同签订起3年。(三)服务内容:1.根据城建档案馆档案整理、办公楼保洁、院落绿化等技术服务、保障服务招聘岗位具体要求,协助在规定时间内完成员工招聘。2.员工个人材料收缴,办理员工录用、离职的相关手续,与员工签订劳动合同。3.代发放工资。4.代办社会保险等开户、变更。5.代办社会保险基数的审核、计算、申报、缴纳。6.养老、工伤、失业、医疗、生育保险等政策咨询和办理。7.协助员工做工伤定级以及工伤理赔等事宜。8.提供劳动及人事法规、政策的咨询等。9.代缴纳超龄人员意外保险费用。10.负责缴纳残疾人就业保障金。四、评标办法:综合服务保障能力及价格评审。五、投标单位的要求:1.投标人资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供相关证明材料或书面声明;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或书面声明;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供相关证明材料或书面声明;(5)参加此次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供书面声明;(6)投标人近三年内有人力资源劳务外包服务项目的类似业绩不少于3项。具有至少一个劳务派遣或人力资源服务或物业服务项目派遣人数大于15人的业绩。注:投标文件中提供业绩合同扫描件,如合同中无法体现签订时间、人员数量等关键评审信息,须另附业主单位(合同甲方)出具的证明材料扫描件,正在履约或履约完成的业绩均可。(7)有相对稳定的人力资源招聘服务平台。(8)法律、行政法规规定的其他条件。2.投标人资质要求:有效的《劳务派遣经营许可证》或《人力资源服务许可证》。注:投标文件中提供业绩合同扫描件,如合同中无法体现签订时间、人员数量等关键评审信息,须另附业主单位(合同甲方)出具的证明材料扫描件,正在履约或履约完成的业绩均可。六、报名需上交的资料及时间:1.集中踏勘时间:2025年6月23日上午11:002.报名需上交的资料(1)投标人为法定代表人或法人授权代表均需提供身份证复印件;如投标代表为非法定代表人,还需提供法定代表人授权书原件一份,加盖单位公章;(2)符合要求的投标单位需提供营业执照复印件,相关资质复印件,所有复印件均需加盖投标单位公章;(3)投标人需要提供“信用中国”网站网页截图。(4)现场踏勘证明、投标承诺书。以上报名资料(电子版)需整合成一份PDF或WORD上传。