宁波市聚合系列数据库招标公告(宁波市科技信息与发展战略研究院(宁波市科技人才管理服务中心)2025)



宁波市科技信息与发展战略研究院(宁波市科技人才管理服务中心)关于聚合系列数据库采购项目采购公告 发布时间:2025-06-30

一、项目基本情况
项目编号:NBMC-20252191磋项目名称:聚合系列数据库采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额(最高限价):440000.00元简要采购需求:根据要求提供项目服务范围内的数据库服务,具体以采购文件《第二章 采购需求》。合同履行期限:自合同签订生效之日起至项目服务完成止。本项目不接受联合体参加磋商。

二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;具有法律、行政法规规定的其他条件。2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人或重大税收违法失信主体”;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中列入禁止参加政府采购活动期间。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的磋商。

三、获取采购文件
1.获取采购文件的时间期限:2025年6月30日起至2025年7月7日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:30(北京时间,休息日和法定节假日除外)。2.采购文件售价:每份500元,售后不退。收款账户信息:开户银行:中国工商银行宁波市鼓楼支行户 名:宁波名诚招标代理有限公司账 号:39011100192004597503.获取采购文件方式:采购文件通过从采购代理机构购买的方式获取。潜在供应商需先在采购代理机构网站免费注册,注册成功后即可正常获取采购文件,后续无需再次注册。请访问宁波名诚招标代理有限公司网站https://www.nbmcbidding.com/#/home。进入“公示公告-采购公告”栏目,查找本项目进行操作。完成报名流程后(如公对公转账购买采购文件的请后台上传付款凭证),自行下载采购文件。如在注册审核或采购文件获取过程中遇到问题,请拨打0574-87101276咨询。

四、磋商保证金
1.磋商保证金金额:6000 元,供应商应于2025年7月10日9:30时前将磋商保证金以网银、银行汇票(电汇)等形式提交。2.请在系统后台上传提交凭证。

五、响应文件提交
截止时间:2025年7月10日9点30分(北京时间)地点:宁波名诚招标代理有限公司开标室(宁波市海曙区江汇城496号姚江时代14幢3楼),拒收逾期送达或者未按照磋商文件要求密封包装或未按照规定方式获取磋商文件的供应商提交的响应文件。

六、开启
时间:2025年7月10日9点30分(北京时间)地点:宁波名诚招标代理有限公司开标室(宁波市海曙区江汇城496号姚江时代14幢3楼)。

七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日

八、其他补充事宜
发布公告的媒介:宁波政府采购网。

九、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息名称:宁波市科技信息与发展战略研究院(宁波市科技人才管理服务中心)联系人:周老师联系电话:0574-87811034地址:宁波国家高新区扬帆路 999 弄 B3 号楼2.采购代理机构信息名称:宁波名诚招标代理有限公司地址:宁波市海曙区江汇城496号姚江时代14幢3楼3.项目联系方式项目联系人:王立挺、何晟昊、江森杰、金生华、王裕挺电话:0574-87101259