仓式泵备件 PU接管 仓式泵 气控截止阀 气动双闸板出料阀 气动进气阀-仓式泵 止回阀 气动旋转进料阀招标公告(鞍钢集团矿业公司供销公司2025)
2025年-802-042-仓式泵备件-公开询比采购公告
2025年-802-042-仓式泵备件-公开询比采购公告
1.
采购
条件
本采购项目2025年-802-042-仓式泵备件-公开询比(AGGYJTHGXHD250630220575)采购人为鞍钢集团矿业有限公司供销公司设备采购室,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:2025年-802-042-仓式泵备件-公开询比
2.2 采购失败转其他采购方式:不转
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型质量管理体系认证(ISO9000)
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:500.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
提供与招标品种一致的销售业绩,以合同及对应发票为准,(招标公告发布之日前有效)。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1.投标人工商注册年限,以投标截止之日为限,成立一年以上。
2.不接受联合体投标。
3.接受生产型企业投标。投标产品必须是本企业自产产品。
4.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改.灰名单.黑名单企业参与本次投标。
5.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,取消全部涉及投标人投标资格。
6.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。
7.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。
8.评标方法:经评审的最低投标价法,最低价一家中标。
9.需要提供年检合格的企业资质要求:
(1)营业执照(或副本)扫描件。
(2)资质认证:提供制造仓式泵或气力输送设备或环保除尘设备的ISO9000系列质量管理体系认证。
10.业绩要求:提供与招标品种一致的销售业绩,以合同及对应发票为准,(招标公告发布之日前有效)。
11.财务要求:投标人注册资金不低于500万元。
12.付款方式:挂账月起第四个月结算(以现行付款政策为准),要求中标供 应商银行账户开通“电子商业汇票”业务。
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年06月30日17时00分至2025年07月10日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币200.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年07月10日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
鞍钢集团矿业有限公司供销公司设备采购室
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市立山区双胜街6号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
东铭
联系人:
张琦
电话:
13188000931
电话:
0412-6736687
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年06月30日
公章Epoint
附件:
使用寿命表.xlsx
物料清单附件.pdf
采购方案说明电子版.doc
序号
物料
短文本
数量
现场评估寿命(小时)
1
2000A11000A101
PU接管-φ1300-16-G1/4"-10-仓式泵
300
4320
2
2000A11000A133
气控截止阀-φ1300-16-R22JK-40-仓式泵
10
4320
3
2000A801019990
气动双闸板出料阀-LM-0.5-DN100-仓式泵
20
4320
4
2000A801019991
气动进气阀-仓式泵MD-0.5-DN50
50
3600
5
2000A801019992
止回阀-MD-0.5-DN25-仓式泵
70
3600
6
2000A801019993
气动旋转进料阀-MD-0.5-DN200-仓式泵
100
2400
7
2000A801019995
气动双闸板排气排堵阀-LM0.5-DN50-仓式泵
30
4320
8
2000A80105A161
气动进料装置-MD-0.5-DN200-仓式泵
35
2400
9
2000A80105A162
气动排气装置-MD-0.5-DN50-仓式泵
20
4320
10
2000A80105A163
气动出料装置-MD-0.5-DN100-仓式泵
10
4320
11
2000A80105A164
气动出料装置-MD-0.5-DN125-仓式泵
30
4320
12
2000A80105A165
气动圆顶阀-MD-0.5-DN200-仓式泵
80
4320
13
2000B80101A598
轴向型补偿器-MD-0.5-DN200-仓式泵
50
4320
物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C1815147PU接管-φ1300-16-G1/4"-10-仓式泵PU接管-φ1300-16-G1/4"-10-仓式泵PU接管-φ1300-16-G1/4"-10-仓式泵尼龙300.0PC详见招标方案202512312C1771819气控截止阀-φ1300-16-R22JK-40-仓式泵气控截止阀-φ1300-16-R22JK-40-仓式泵气控截止阀-φ1300-16-R22JK-40-仓式泵组合件10.0PC详见招标方案202512313C2440290气动双闸板出料阀-LM-0.5-DN100-仓式泵气动双闸板出料阀-LM-0.5-DN100-仓式泵气动双闸板出料阀-LM-0.5-DN100-仓式泵0000007973阀体球墨铸铁JB/T6378-200820.0PC详见招标方案202512314C2440296气动进气阀-仓式泵MD-0.5-DN50气动进气阀-仓式泵MD-0.5-DN50气动进气阀-仓式泵MD-0.5-DN500000008316阀体球墨铸铁JB/T6378-200850.0PC详见招标方案202512315C2440289止回阀-MD-0.5-DN25-仓式泵止回阀-MD-0.5-DN25-仓式泵止回阀-MD-0.5-DN25-仓式泵0000008317阀体球墨铸铁JB/T6378-200870.0PC详见招标方案202512316C2440294气动旋转进料阀-MD-0.5-DN200-仓式泵气动旋转进料阀-MD-0.5-DN200-仓式泵气动旋转进料阀-MD-0.5-DN200-仓式泵0000007975阀体球墨铸铁JB/T6378-2008100.0PC详见招标方案202512317C2440297气动双闸板排气排堵阀-LM0.5-DN50-仓式泵气动双闸板排气排堵阀-LM0.5-DN50-仓式泵气动双闸板排气排堵阀-LM0.5-DN50-仓式泵0000007978阀体球墨铸铁JB/T6378-200830.0PC详见招标方案202512318C2440291气动进料装置-MD-0.5-DN200-仓式泵气动进料装置-MD-0.5-DN200-仓式泵气动进料装置-MD-0.5-DN200-仓式泵0000007937金属组合JB/T6378-200835.0TAI详见招标方案202512319C2440295气动排气装置-MD-0.5-DN50-仓式泵气动排气装置-MD-0.5-DN50-仓式泵气动排气装置-MD-0.5-DN50-仓式泵0000007938铸钢组合材料JB/T6378-200820.0TAI详见招标方案2025123110C2440287气动出料装置-MD-0.5-DN100-仓式泵气动出料装置-MD-0.5-DN100-仓式泵气动出料装置-MD-0.5-DN100-仓式泵0000007941组合材料JB/T6378-200810.0PC详见招标方案2025123111C2440293气动出料装置-MD-0.5-DN125-仓式泵气动出料装置-MD-0.5-DN125-仓式泵气动出料装置-MD-0.5-DN125-仓式泵0000007940碳钢及耐磨陶瓷JB/T6378-200830.0PC详见招标方案2025123112C2440292气动圆顶阀-MD-0.5-DN200-仓式泵气动圆顶阀-MD-0.5-DN200-仓式泵气动圆顶阀-MD-0.5-DN200-仓式泵0000007942QT500及其它组合材料JB/T6378-200880.0TAI详见招标方案2025123113C2440288轴向型补偿器-MD-0.5-DN200-仓式泵轴向型补偿器-MD-0.5-DN200-仓式泵轴向型补偿器-MD-0.5-DN200-仓式泵0000008319不锈钢+Q235GB/T12777-200850.0PC详见招标方案20251231鞍钢矿业供销公司公开询比采购方案说明一、招标采购内容本方案为鞍钢矿业供销公司2025年-802-042-仓式泵备件-公开询比的采购项目。采购物料明细、产品要求,以采购系统内委托数据及本方案中的要求为准(详见招标文件)。二、招标方式本次采购采取国内公开询比方式。三.商务要求1.投标人工商注册年限,以投标截止之日为限,成立一年以上。2.不接受联合体投标。3.接受生产型企业投标。投标产品必须是本企业自产产品。4.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改.灰名单.黑名单企业参与本次投标。5.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,取消全部涉及投标人投标资格。6.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。7.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。8.评标方法:经评审的最低投标价法,最低价一家中标。四.技术要求1.技术要求:执行仓式泵技术相关标准。2.其它要求:供应商负责招标设备的现场安装问题咨询解答。五.资质及业绩要求1.需要提供年检合格的企业资质要求:(1)营业执照(或副本)扫描件。(2)资质认证:提供制造仓式泵或气力输送设备或环保除尘设备的ISO9000系列质量管理体系认证。2.业绩要求:提供与招标品种一致的销售业绩,以合同及对应发票为准,(招标公告发布之日前有效)。六.财务要求:投标人注册资金不低于500万元。七.付款方式:挂账月起第四个月结算(以现行付款政策为准),要求中标供应商银行账户开通“电子商业汇票”业务。八.投标须知:1、满标要求:投标必须投满标,报价明细要达到该标包明细的100%,否则视为废标。2、本标包中标及排序要求:本标包整包低价一家中标。按整包报价由低到高依次确定中标候选人,取整包最低报价的投标供应商为第一中标候选人。当整包最低报价相同时,按单项最低报价项数多少确定排序,最低报价项数多者排序优先,依此类推确定中标候选人及中标候选人排序。3、单品种价格执行中标候选人报价要求:单品种价格执行中标候选人报价。4、投标报价包含内容及送货要求:投标报价为不含税、含运费到鞍钢集团矿业公司弓长岭球团厂价格。5、本次招标采购数量要求:本次招标采购数量为计划用量,供货期内,中标供应商需按招标人实际需求送货,同意调整供货数量(供货数量大于或小于招标数量)。按照合同标定的交货日期按期按量交货,不允许选择性供货。