山西主通风机在线检测系统配件 风机监测软件 主通风机监测 模拟量输入模块 电源补偿模块 振动传感器招标公告(山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司2025)



询价单号
RA25063001703
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-02T18:13
报价截至时间
2025-07-03T18:13

采购商名称:山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司-供应科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

16003815

风机监测软件

V17.0 AKYCZ-4主通风机监测

1.0



2025-07-31

第1次采购

16003816

电参数采集模块

EDA9033 AKYCZ-4主通风机监测

4.0



2025-07-31

第1次采购

16003817

模拟量输入模块

EDA9017-T AKYCZ-4主通风机监测

4.0



2025-07-31

第1次采购

16003818

电源补偿模块

EDA9017-T-DY AKYCZ-4主通风机监测

1.0



2025-07-31

第1次采购

16003819

振动传感器

AKY-CSWB-02-02-01 AKYCZ-4主通风机监测

8.0



2025-07-31

第1次采购

16003820

压力传感器

AKY-A1G1-A1-I AKYCZ-4主通风机监测

8.0



2025-07-31

第1次采购

询价条款

一、交货地址:山西晋城市泽州县川底镇郭庄村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:见附件
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
商务条款——主通风及在线检测系统配件.docx
海天煤矿主通风机在线监测系统配件技术参数.doc

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日附件:商务要求一、项目概况:项目名称晋能控股集团天安海天公司配件2025年4月主通风机在线检测系统配件采购(第2次公开询源)项目条数6预算金额(元)二、报价要求:所报价应含运杂费,报价注明税率。三、资质要求(单选):不限生产制造商生产制造商或授权代理商四、证件要求(无或可多选):无矿用产品安全标志证书或自愿性产品认证证书防爆合格证特种设备生产许可证软件著作权登记证其他证件或资料(详细名称)五、产品检验报告(无或可多选):无具备检验资质机构出具的第三方检验报告出厂检验报告其他检验报告六、结算方式(填空补充完整):本项目无预付款,预付款比例0%,产品验收合格,开具发票挂账后36个月分批次付款90%,质保金保留10%,质保期满后3个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。补充说明:七、产品质量及服务承诺(单选后补充完整):质保期12个月到货验收合格后个月或投入使用后个月(先到为准)出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。八、中选方式(单选):整包中选(三家以上无漏项报价,否则按项中选)按项中选综合评审九、样品要求(单选并补充完整):无有(样品提交时间,提交地点、提交要求)十、试用要求(单选):无有(提供PDF版试用方案)十一、交货时间(单选并补充完整):合同签订后30日内送货。年月日前交货。按采购方要求,接送货通知后日内送货,最晚交货时间为合同签订后日。成交通知书下达日内交货(相关权责义务交易双方另行约定)十二、运输方式:汽运供货方负担所有费用。十三:包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应十四:交货地址:山西省晋城市泽州区(县)川底镇郭庄村十五、监督电话及电子监督邮箱二级公司监督电话邮箱:0356-2129986晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十六、合同签订主体:山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司海天煤业主通风机在线监测系统配件技术要求机电管理部2025年6月海天煤业主通风机在线监测系统配件技术要求1、在线监测系统软件:AKYCZ-4监测软件具备实时监测通风系统参数、通风机的性能参数、电机的电气参数、轴承温度、电机振动、数据管理、报表管理、性能测试功能,预留通讯接口。2、电参数模块技术参数EDA9033A模块是一智能型三相电参数数据综合采集模块;三表法准确测量三相三线制或三相四线制交流电路中的三相电流、三相电压(真有效值)、有功功率、无功功率、功率因数、有功电度等电参数。其输入为三相电压(0~500V)、三相电流(0~1000A);输出为RS-485或RS-232接口的数字信号,支持的通讯规约有3种:ASCII码协议、十六进制LC-01协议、MODBUS-RTU协议,3种协议可同时识别使用,无需配置。EDA9033A模块可广泛应用于各种工业控制与测量系统及各种集散式/分布式电力监控系统。采用电磁隔离和光电隔离技术,电压输入、电流输入及输出三方完全隔离。其主要的功能与技术指标如下:2.1、输入信号三相交流50/60Hz电压、电流。输入频率:45~75Hz。电压量程(相电压):60V、100V、250V、300V、400V、500V可选。电流量程:1A、2A、5A、20A、(50A、100A、200A、500A、1000A)等可选。信号处理:16位A/D转换,6通道,每通道均以4KHz速率同步交流采样,真有效值测量;数据更新:模块实时数据的更新周期可设置(40mS~1000mS,每步为10mS);测试软件”MODBUS-RTU协议中的配置界面进行配置;更新周期默认为250ms。过载能力:1.4倍量程输入可正确测量;瞬间(2.2、通讯输出输出数据:三相相电压Ua、Ub、Uc;三相电流Ia、Ib、Ic;有功功率P、无功功率Q、功率因数PF、各相有功功率Pa、Pb、Pc;正反向有功电度等电参数。输出接口:RS-485二线制±15KVESD保护、或RS-232三线制±2KVESD保护。通讯速率(Bps):1200、2400、4800、9600、19.2K;通讯协议:ASCII码格式协议、十六进制LC-01协议、MODBUS-RTU协议,3种协议可同时识别使用,无需配置。2.3、测量精度电流、电压:0.2级;其它电量:0.5级;2.4、参数设定模块地址、通讯速率可通过通讯接口设定;有功电量数可通过通讯接口清0。2.5、模块供电电源+5V±5%、+8~30V、AC220(100)V可选其一,功耗:〈0.5W。+5V供电,消耗电流小于70mA,输入纹波应小于100mV,输入电压5V±5%。+8~30V供电,消耗电流小于70mA,最高输入电压不得超过+32V。交流供电(50HZ),输入电压为AC85~265V。2.6、隔离电压输入-输出:1000VDC。电流输入、电压输入、AC电源输入、通讯接口输出之间均相互隔离。2.7、模块规格外型尺寸:122mm*69mm*73mm。安装方式:DIN导轨卡装。2.8、工作环境工作温度:-20℃~70℃。存储温度:-40℃~85℃。相对湿度:5%~95%不结露。3、模拟量测量模块技术参数EDA9017模拟量测量模块可测量:8路电流、4路电压输入信号。EDA9017模块可广泛应用于各种工业控制与测量系统中。它能测量压力、温度、电量等变送器输出的4~20mA或0~10V信号。通讯接口为RS485或RS232,电源为DC8~30V,通讯协议为MODBUS-RTU、ASCII码、十六进制LC-02协议3种,协议可自动识别。其功能与技术指标如下:3.1、输入信号输入:8路0~20mA电流及4路0~10V电压。输入信号为直流或交流(频率25~75Hz)。信号处理:16位A/D采样;采样速率:5400次采样/S。输出真有效值。数据更新周期:可设定;范围为67mS~1.7S,出厂默认设定的更新时间为1.44S;过载能力:1.2倍量程可正确测量;过载3倍量程输入1s不损坏。隔离:信号输入与通讯接口输出之间隔离,隔离电压1000VDC。A/T、B/R、VCC与GND端共地;12路信号输入共地端为AGND端子。电流通道:输入阻抗110Ω;电压通道:输入阻抗>100KΩ;3.2、通讯输出接口:RS-485接口,二线制,±15KVESD保护;或RS-232接口,±2KVESD保护。协议:MODBUS-RTU、ASCII码、十六进制LC-02协议3种,协议可自动识别速率:1200、2400、4800、9600、19200Bps,可软件设定。模块地址:01H~FFH可软件设定;00H为广播地址。3.3、测量精度:电流、电压:0.2级或更高。3.4、模块电源:DC8~30V;功耗:典型电流消耗为15mA。3.5、工作环境:工作温度:-20℃~70℃;存储温度:-40℃~85℃;相对湿度:5%~95%不结露。3.6、安装方式:DIN导轨卡装体积:122mm*70mm*43mm。4、模拟量测量模块技术参数EDA9017测温可测量:12路电流输入信号,并能同时测量4路PT100的温度。EDA9017模块可广泛应用于各种工业控制与测量系统中。它能测量压力、温度、电量等变送器输出的4~20mA信号。通讯接口为RS485或RS232,电源为DC8~30V,通讯协议为MODBUS-RTU、ASCII码、十六进制LC-02协议3种,协议可自动识别。其功能与技术指标如下:4.1、输入信号输入:12路0~10mA电流。输入信号为直流或交流(频率25~75Hz)。信号处理:16位A/D采样;采样速率:5400次采样/S。输出真有效值。数据更新周期:可设定;范围为67mS~1.7S,出厂默认设定的更新时间为1.44S;过载能力:1.2倍量程可正确测量;过载3倍量程输入1s不损坏。隔离:信号输入与通讯接口输出之间隔离,隔离电压1000VDC。A/T、B/R、VCC与GND端共地;12路信号输入共地端为AGND端子。电流通道:输入阻抗110Ω;电压通道:输入阻抗>100KΩ;4.2、通讯输出接口:RS-485接口,二线制,±15KVESD保护;或RS-232接口,±2KVESD保护。协议:MODBUS-RTU、ASCII码、十六进制LC-02协议3种,协议可自动识别速率:1200、2400、4800、9600、19200Bps,可软件设定。4.3、模块地址:01H~FFH可软件设定;00H为广播地址。4.4、测量精度:电流、电压:0.2级或更高。4.5、模块电源:DC8~30V;功耗:典型电流消耗为15mA。4.6、工作环境:工作温度:-20℃~70℃;存储温度:-40℃~85℃;相对湿度:5%~95%不结露。4.7、安装方式:DIN导轨卡装体积122mm*70mm*43mm。5、电源补偿模块技术参数5.1、输出信号EDA9017-T-DY模块输出12路5VDC电源,向EDA9017-T模块通道提供直流5V电源。5.2、模块电源:DC8~30V;功耗:典型电流消耗为25mA。5.3、工作环境:工作温度:-20℃~70℃;存储温度:-40℃~85℃;相对湿度:5%~95%不结露。5.4、安装方式:DIN导轨卡装体积122mm*70mm*43mm。6、压力传感器技术参数AKY-A1G1-A1-I压力传感器采用特有的抗干扰技术、电路线性和温度补偿技术,使其抗干扰超强、线性更好、温漂系数更低,其温漂系数远低于国内同类通用型产品,适用于气体、液体、蒸汽压力的测量和各类腐蚀性介质。广泛应用于石油、化工、冶金、电力、轻工、机械等领域。可在现场调节零点、满量程。6.1、量程:0~-5kPa。6.2、测压形式:负压。6.3、补偿温度:-10~70℃。6.4、工作温度:-20~75℃。6.5、精度:0.1。6.6、输出形式:4-20mA。6.7、接线方式:二线制。6.8、供电电源:DC12~26V。6.9、安装接口:M20×1.5。7、振动传感器技术参数AKY-CSWB-02-02-01振动变送器:将磁电式振动传感器、精密测量电路集成在一起,构成高精度振动测量系统,该变送器可直接连接DCS、PLC或其它设备,是测量风机、电动机、压缩机、水泵等工厂设备振动的理想选择,其各项指标均满足《ISO2954-1975》和《GB13824-1992》中提出的各项要求。7.1、频率响应:10~1000Hz。7.2、自振频率:10Hz。7.3、量程:0-20mm/s。7.4、输出电流:4~20mA。7.5、输出阻抗:≤500Ω。7.6、工作电压:DC12-24V±10%。7.7、接线方式:二线制。7.7、最大加速度:10g。7.8、测量方向:水平或垂直或通用。7.9、使用环境:温度-40~80℃,相对湿度≤90%。7.10、外形尺寸:φ33mm×75mm。7.11、安装螺纹:M10×1.5×10mm(深度)。7.12、重量:约350g。