陕西防静电地板更换招标公告(陕西榆横铁路有限责任公司2025)



陕西榆横铁路有限责任公司防静电地板更换项目竞争性谈判公告

发布时间:2025-06-30 次浏览

下载PDF文件:
公告文件.pdf

陕西榆横铁路有限责任公司防静电地板更换项目竞争性谈判公告项目所在地:陕西省榆林市1.谈判条件本次防静电地板更换项目竞争性谈判已获批准实施,项目资金来源为自筹21万元,发包人为陕西榆横铁路有限责任公司。项目已具备谈判条件,招标方式为其他方式。2.项目名称与概况2.1采购项目名称:防静电地板更换项目。2.2采购人:陕西榆横铁路有限责任公司。2.3采购项目资金落实情况:企业自筹,出资率100%2.4采购项目概况:对采购人孟家壕站、化工南站、液化厂站机械室、机房等防静电地板进行更换。2.5成交供应商数量及成交份额:一家,成交份额100%。3.采购范围及相关要求3.1采购范围:对采购人孟家壕站、化工南站、液化厂站机械室、机房等防静电地板进行更换,具体内容见竞争性谈判文件。3.2工期:合同签订之日起20日内。3.3质量要求:供应商提供的产品质量应符合国家或行业相关标准。3.4服务地点:陕西榆横铁路有限责任公司孟家壕站、化工南站、液化厂站三车站。4.谈判承包人资格要求4.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:1)营业执照:供应商必须具备独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照;2)建筑装修装饰工程专业承包二级。(2)财务要求:企业营业正常,未有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产的情况。(3)业绩要求:提供近三年(2022年1月1日至投标截止日前)已完成的类似项目业绩不少于1项,(业绩以合同证明材料为准。至少包含合同首页、主要工作范围页、合同签订时间页、双方盖章页,有效日期以合同签订日期为准)CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(4)信誉要求:具有良好的社会信誉,未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入严重违法失信企业名单,未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信企业目录;未列入中国执行信息公开网失信企业目录(http://zxgk.court.gov.cn/index.jsp):未被列入陕煤集团“供应(合作)商黑名单”且在公布期内(提供加盖公章的承诺书或证明材料)。(5)承担本项目的主要人员要求:(6)其他要求:4.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)企业因骗取中标或者严重违约以及发生重大事故、被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;(4)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);4.3本次采购不接受联合体。5、采购文件的获取请于2025年6月30日至2025年7月2日(节假日不休),每日上午8:00时至11:30时,下午14:00时至17:30时(北京时间,下同),到榆林市西南新区凤凰新城陕西榆横铁路有限责任公司持法定代表人或授权委托书(须有法定代表人、授权委托人签字)、受托人身份证复印件、法人身份证复印件及第三条要求的证件的复印件(加盖公章)到公司二楼企业管理部领取谈判文件。6、响应文件的递交6.1谈判文件递交的截止时间(谈判截止时间,下同)为2025年7月4日10:00点,地点为陕西榆横铁路有限责任公司一楼会议室。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判文件,谈判人不予受理。7、谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始预计为2025年7月4日上午10:00整,与供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为陕西榆横铁路有限责任公司一楼会议室。cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App8联系方式发包人:陕西榆横铁路有限责任公司联系人:屈晋宇地址:陕西省榆林市西南新区凤凰新城对面电话:15109121100招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):赵小0招标人或其招标代理机构:(盖章)07CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App